Ребята, кто что слыхал про страховую "Юнивес"?

0

Re: Ребята, кто что слыхал про страховую "Юнивес"?

Сообщениеот AsKaNiO » 05 окт 2009, 21:40

у меня на подобии история со страховой, но правда, немного с грусным концом!!
пошла стрелка по лобовухе, пришлось поменять!!! в страховой тоже вложился в % без справки из ГАИ, весь пакет документов отправил им по факсу, сказали, что все ОК и в течении недели-двух ждите денег на счет!
а теперь самое интересное, енто все происходило в начале ИЮНЯ!!!!!!!!!! а сейчас как бы уже октябрь :(
на звонки все енто время морозились...типа все кто из отдела выплат или на выезде или заняты что п...ц!!!
абыдно, наобещали кучу всего, а в итоге фиг!
и автоответчик у них классный, тоже рассказывает, что типа самые быстрые выплаты - 5 дней!!!
вот и делайте выводы, есть лишние деньги - милости просим...
Аватара пользователя
AsKaNiO Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Ребята, кто что слыхал про страховую "Юнивес"?

Сообщениеот fly » 06 окт 2009, 08:51

А какая страховая? эта же?
Аватара пользователя
fly Offline
Автор темы
Рейтинг: 383


0

Re: Ребята, кто что слыхал про страховую "Юнивес"?

Сообщениеот AsKaNiO » 06 окт 2009, 08:55

нет, страховая называется "611"
Аватара пользователя
AsKaNiO Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Ребята, кто что слыхал про страховую "Юнивес"?

Сообщениеот Tasya » 06 окт 2009, 10:41

я слышала про "Альбатрос"
Аватара пользователя
Tasya Offline
Рейтинг: 65


+3

Re: Ребята, кто что слыхал про страховую "Юнивес"?

Сообщениеот Adviser » 29 окт 2009, 11:57

В декабре 2008 г. налоговая разослала во все страховые компании письма о том, что если наступление страхового случая не подтверждено документально, то страховая выплата считается не возмещением убытка, а доходом физического лица, с которого обязательно необходимо оплатить 15% подоходного налога в бюджет.

С другой стороны, законом Украины "О страховании" предусмотрено, что размер выплаты не может превышать размер прямого убытка.

Отсюда и возникла коллизия: нет справки ГАИ - де юре нет ущерба. Нет ущерба и есть выплата - плати 15% подоходного налога. Поскольку страховая является налоговым агентом - с размера выплаты по акту автоматически вычитается 15%. По этому, даже если франшиза "0", клиент не получит полной выплаты

Проблема в том, что в договорах страхования заключенных в 2008 г. не указывалась данная особенность и клиенты, у которых не было страховых случаев до сих пор не знают, что лучше все таки вызвать и дождаться ГАИ если 15% от суммы ущерба они не хотят дарить государству.  :balalayka:
Аватара пользователя
Adviser Offline
Рейтинг: 10


0

Re: Ребята, кто что слыхал про страховую "Юнивес"?

Сообщениеот fly » 29 окт 2009, 13:00

Спасибо!, все доходчиво объяснили!
Аватара пользователя
fly Offline
Автор темы
Рейтинг: 383


0

Re: Ребята, кто что слыхал про страховую "Юнивес"?

Сообщениеот AsKaNiO » 29 окт 2009, 22:02

честно говоря, мне уже пофиг на енти 15%!!! пусть остаток по страховке выплатят, как обещали еще 3 месяца назад, и пусть подавятся ентим налогом!!!
Аватара пользователя
AsKaNiO Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Ребята, кто что слыхал про страховую "Юнивес"?

Сообщениеот Надежда » 26 ноя 2010, 14:08

Здрасти! Какой банк? Какие страховые компании  предлагает? Если среди этих страховых компаний нет достойных, а их там не может быть, поскольку если Банк настаевает на своих страховых компаниях, значит у них подписаны договора о сотрудничестве, и обычно в таком случаи тарифи гараздо више, чем если б вы просто пришли в страховую без банка. Я Проработала шесть лет в банке(начальник отделения) я всю эту систему очень хорошо знаю . Но, хочу Вам сказать, что банк не имеет права заставлять Вас страховатся только в той или инной страховой компании, это четко прописанно в законе Украины. Прэтому, можете смело выбирать любую другую страховую компанию, где Вас устраивают тарифы. Могу помочь разобратся. Звоните 098 075 28 26 Надежда.
Надежда Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Ребята, кто что слыхал про страховую "Юнивес"?

Сообщениеот Berk » 26 ноя 2010, 14:19

банк не имеет права заставлять Вас страховатся только в той или инной страховой компании, это четко прописанно в законе Украины


а в кредитном договоре, что написано?
то что страховать авто нужно в аккредитованных банком страховых компаниях
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Ребята, кто что слыхал про страховую "Юнивес"?

Сообщениеот Надежда » 26 ноя 2010, 14:49

Такого в кредитном договоре не пишется. Это Вам озвучивают сотрудники банка такую информацию, либо же это пишется в условиях выдачи кредита. Вы видели сами этот пункт в договоре о том, что только акредитованые страховые компании?
Надежда Offline
Рейтинг: 0


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Страхування і юриспруденція



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air