подтверждение оплат штрафов

0

Re: подтверждение оплат штрафов

Сообщениеот Shtil » 08 июл 2009, 12:56

В ГАИ и в исполнительную службу нужно ехать тогда, когда или им (гаишникам) это нужно. Или водителю (например, забрать права). А вообще-то госконторы - это такой вид структур, в которых, по возможности, лучше все держать под контролем. А то у них часто случается, что без "тебя тебя женят".:))) А потом лишь ставят перед фактом, в лучшем случае. И ты, что хочешь, то и делай...
Shtil Offline
Рейтинг: 12


0

Re: подтверждение оплат штрафов

Сообщениеот de@mon » 10 июл 2009, 11:31

вот это меня и напрягает. Квитанцию об оплате забрали. Начнут письма из испольнительной службы приходить или при ТО сообщат об неуплате штрафа - и докажи что ты не верблюд.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1475


0

Re: подтверждение оплат штрафов

Сообщениеот Bastet » 11 июл 2009, 06:20

можно в банке поросить сделать несколько копий квитанций с печатью банка и копии с "мокрой" печатью отдать в исполнительную
как выше говорилось, квитанции об уплате штрафа нужны исполнительным службам, покскольку они занимаются взыскиванием штрафов, а ГАИ у исполтительной узнают кто проплатил, а кто нет

а на счет гос контор, у нас бюрократия очень развита в стране, на каждое действие нужно десято к бумажек
Аватара пользователя
Bastet Offline
Подружки 
Рейтинг: 723


+1

Re: подтверждение оплат штрафов

Сообщениеот Lawyer_new » 11 июл 2009, 16:08

Я в своей практике не встречал банк, который просто вот так по твоей просьбе даст тебе 2 оригинала или заверенную копию квитанции... так что этот вариант врядли пройдет. В ГАИ необходимо предоставлять копию платежки, если эти хитрож... товарищи требуют оригинал, нужно вежливо попросить их предоставить вам документ, который регламентирует данную процедуру (приказ, постановление и т.п.), в ином случае посылайте их... но тоже вежливо!  :ad:  вообщем, оплатив штраф вы уже выполнили свой гражданский долг  :rules: в дальнейшем вам этот оригинал понадобиться, так что храните его до тех пор, пока являетесь владельцем или пользователем данного транспортного средства.
Аватара пользователя
Lawyer_new Offline
Рейтинг: 6


0

Re: подтверждение оплат штрафов

Сообщениеот Skiff66 » 12 июл 2009, 21:24

"Таксист" больше про него не че не скажешь. А у меня в гаи забрали именно оригинал платежки, я им давал ксерокс, а они ток оригинал и у всех так(эт в Донецке)
Skiff66 Offline
Рейтинг: 13


0

Re: подтверждение оплат штрафов

Сообщениеот Rinka » 13 июл 2009, 08:31

Wild_Black_Cat писал(а):можно в банке поросить сделать несколько копий квитанций с печатью банка


Банк не может выдать несколько экземпляров квитанции..........и потом на копию этой же квитанции поставить мокрую печать - с таким я тоже не сталкивалась.
Аватара пользователя
Rinka Offline
Подружки 
Рейтинг: 265


0

Re: подтверждение оплат штрафов

Сообщениеот Bastet » 18 июл 2009, 15:52

я ставила и ни раз мокрую печать на копию квитанции, но приходилось просить делать эту копию
Аватара пользователя
Bastet Offline
Подружки 
Рейтинг: 723


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Страхування і юриспруденція



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air