подтверждение оплат штрафов

0

подтверждение оплат штрафов

Сообщениеот de@mon » 05 июл 2009, 18:27

Оплати штраф, так еще поедь и подтверди его (покажи квитанцию) - что может быть тупее... А тупее может быть то, что эти кадры забирают оригиналы платежек. На сколько это правомерно и если нет копии платежки - как доказать что ты платил штраф? А если даже есть копия на руках, не возникнут ли проблемы при прохождении ТО (копия платежки является ли подтверждением)?
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1475


0

Re: подтверждение оплат штрафов

Сообщениеот Shtil » 07 июл 2009, 15:06

Димон, при предоставлении подтверждения оплаты штрафа оригинал квитанции Вы оставляете себе. В ГАИ отдаете копию. Просто, когда отправляют оплачивать штраф, никто не предупреждает о том, что нужно копию с квитанции делать. И многие, чтоб по нескольку раз не ездить, просто отдают оригинал... А гайцам не важно, главное, что есть бумажка в подтверждение оплат штрафа...

Оригинал квитанции об оплате штрафа потом нужно будет показывать при прохождении техосмотра. И всегда оставлять у себя.
Shtil Offline
Рейтинг: 12


0

Re: подтверждение оплат штрафов

Сообщениеот Shyk » 07 июл 2009, 15:53

до сказаного додам тільки, що на квитанції пише "зберігати 3 роки" не просто так

якщо оригінал втрачено, доведеться розрахувани тільки на те, що копія пройде
Аватара пользователя
Shyk Offline
Рейтинг: 73


0

Re: подтверждение оплат штрафов

Сообщениеот de@mon » 07 июл 2009, 17:26

прикол в том, что в Святошинском ГАИ забирают именно оригиналы....
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1475


0

Re: подтверждение оплат штрафов

Сообщениеот Shtil » 07 июл 2009, 17:39

de@mon писал(а):прикол в том, что в Святошинском ГАИ забирают именно оригиналы....


Так отдайте копию им, а оригинал - себе! Отчего в Оболонском, например, благополучно берут копии, а оригиналы оставляют водителям?
Shtil Offline
Рейтинг: 12


0

Re: подтверждение оплат штрафов

Сообщениеот L@M@K » 07 июл 2009, 19:52

Я копию отдавал. И не в ГАИ, а в исполнительную службу своего района. Именно она интересуется заплатил ли ты штраф? И заставляет тебя это сделать, или обжаловать. ГАИ вообще этим не занимается, и не имеет такого права. Они только постанову могут выписать, а все остальное не их компетенция.
Если ошибаюсь, поправьте. Только не на словах а ссылками на законы, акты и прочей чепухи.
Димон, не переживай на счет ТО. Пройдешь ты его без проблем.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: подтверждение оплат штрафов

Сообщениеот Shtil » 07 июл 2009, 20:10

L@M@K писал(а):Я копию отдавал. И не в ГАИ, а в исполнительную службу своего района. Именно она интересуется заплатил ли ты штраф? И заставляет тебя это сделать, или обжаловать. ГАИ вообще этим не занимается, и не имеет такого права. Они только постанову могут выписать, а все остальное не их компетенция.
Если ошибаюсь, поправьте. Только не на словах а ссылками на законы, акты и прочей чепухи.
Димон, не переживай на счет ТО. Пройдешь ты его без проблем.


В ГАИ предъявляется квитанция об оплате после рассмотрения дела в суде - они, гаишники, делают себе отметку о закрытии дела. Аналогично, если изъяли права при ДТП, например.

А вот в исполнительной - если штраф платился по постановлению ГАИ.
Shtil Offline
Рейтинг: 12


0

Re: подтверждение оплат штрафов

Сообщениеот L@M@K » 07 июл 2009, 20:20

Shtil писал(а):... после рассмотрения дела в суде - они, гаишники, делают себе отметку о закрытии дела. Аналогично, если изъяли права при ДТП, например...

ах вот оно как. Но Димон ни слова про суд не говорил.....

Прошлым летом было у меня ДТП мелкое... присудили мне 68 грн штраф.... так я до сих пор не могу понять на фига я его платил? ни кто не интересовался.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: подтверждение оплат штрафов

Сообщениеот Barakuda » 08 июл 2009, 10:07

Оплатил штраф в банке. Поехал в гаи с квитанцией. Оказывается у них общие базы, и ехать в гаи не нужно.Но это по Одессе.
Аватара пользователя
Barakuda Offline
Рейтинг: 2


0

Re: подтверждение оплат штрафов

Сообщениеот Berk » 08 июл 2009, 12:53

как то в такси ехал, так таксист рассказал, что у него за все время вождения (лет 15 помоему) накопилось 28 000 грн штрафов разных
исполнительная служба ходила к нему ходила, ходила - ходила
просили ну хоть 100 грн уплатите, надо же начальству показать, что не зря к вам ездил
он наотрез - НЕТ!
за что это я платить должен?! за разбитые дороги?! или за то что все мои сбережения на книжке пропали?!
так и уходит служба ни с чем

таксист вообще прикольный попался, всю дорогу я ухахатывался с его историй (улыбка)
Аватара пользователя
Berk Online
Член ББ 
Рейтинг: 5712


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Страхування і юриспруденція



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air