Самые дурацкие законы в мире (список)

+1

Самые дурацкие законы в мире (список)

Сообщениеот Bastet » 04 июл 2009, 14:06

Двое английских ребят отправились в турне по США, нарушая в каждом штате по одному дурацкому закону. Почти в каждой стране есть законы, поражающие своей несуразностью. Какие-то из них противоречат другу, а какие-то здравому смыслу, пишет news.rin.ru.
Сейчас молодые люди под псевдонимами Рич Смит и Бейтман уже вернулись домой с обширными впечатлениями и дневниками. Их записей вместе с фотографиями преступлений хватило на целую книгу, вышедшую недавно в Британии под названием "За это вас могут арестовать" ("You can get arrested for that").
За время своего путешествия Смит и Бейтман успели поспать на холодильнике в Питсбурге, поохотиться на китов в Юте (не имеющей выхода к морю), порыбачить в пижамах в Чикаго - в общем, сделать все те глупости, которые никогда бы не пришли им в голову, не будь в законодательстве США соответствующих запретов.
Откуда же взялась вся эта законная чепуха? Неужели люди, которым избиратели или правительство вверили судьбы государства, действительно боялись, что, очистив апельсин в гостиничном номере, можно создать угрозу национальной безопасности? Конечно, нет. Исток этих законов, которые, казалось бы, либо невозможно нарушить, либо глупо соблюдать, - в прецеденте.
То есть, когда-то давно какой-то нерадивый американец очистил-таки апельсин в гостинице и это привело к серьёзным и неприятным последствиям. Во избежание повторения таких инцидентов законодатели по всему миру щедро принимают всё новые и новые нормы и запреты.
Англия
В Англии мужчине запрещено мочиться в общественном месте. Казалось бы, вполне понятный запрет. Но! Работает он только в том случае, если виновник справляет нужду у заднего колеса своей машины, держа при этом правую руку на автомобиле. По всей видимости, положив на капот левую руку или пристроившись у чужого авто, наказания можно избежать.
Гораздо сложнее, чем любителям справлять нужду на публике, живется в Англии уроженцам соседнего Уэллса. В некоторых городах в валлийцев разрешается... стрелять из лука. В Честере - после полуночи в пределах городских стен, в Херфорде - на церковных территориях по воскресеньям.
Та же беда ждёт шотландцев в Йорке, они неприкосновенны только по воскресеньям. Да и то, если шотландец пукнет, его можно застрелить и в последний день недели.
Франция
Эта страна славится и гордится своим вином. Поэтому и виноград французы охраняют более чем трепетно - рачительные законодатели запретили сажать или парковать на виноградниках летающие тарелки.
Азия
Азиатам традиционно приписываются педантичность и чистоплотность. Вот они и решили подтвердить эту репутацию законодательно. В Южной Корее, например, можно легко проверить законопослушность офицеров дорожной полиции, дав им взятку. После этого, исполнитель закона обязан... декларировать полученные деньги как свой доход.
Если же вас занесёт в Таиланд, забудьте про жвачку. Плюнув каким-нибудь "орбитом" на тайский асфальт, вы обречёте себя на штраф размером не много не мало в 600 долларов. Есть и альтернативное наказание - срок в городской тюрьме.
Канада
Канадцы, как видно, тщательно заботятся о национальной безопасности: в стране запрещено запускать ракеты. Указано даже, куда именно - как ни странно, в районы, не предназначенные для запуска ракет. За удовольствие подпустить ракет на запретных территориях придётся заплатить аж 75 долларов. По-видимому, канадская безопасность ценится намного ниже тайских тротуаров.
Америка
В последнее время власти США только и делают, что пытаются любыми способами уберечь своих граждан от терроризма. Тем не менее демократичные американские законы дают поблажки врагам национальной безопасности.
Так, даже небогатый злоумышленник может позволить себе взорвать ядерное устройство в пределах города Чикаго: штраф за это правонарушение составляет всего 500 долларов - небольшая цена за теракт в городе с населением около 3 млн человек.
Зато к водителям власти США относятся намного строже, чем к террористам. В штате Вашингтон закон обязывает любого водителя, "имеющего преступные намерения", остановиться при въезде в город, позвонить начальнику полиции и сообщить о своих зловещих планах. Ещё хуже, чем злонамеренный водитель, по мнению американских властей, может быть только... женщина-водитель.
По закону штата Теннеси представительницам слабого пола вообще запрещается садиться за руль. Единственное обстоятельство, позволяющее допустить женщину к вождению, - это бегущий впереди автомобиля мужчина, который должен размахивать красными флажками, предупреждая пешеходов и других водителей об опасности.
Американские законы вообще нередко посягают на права женской половины населения. Например, в городе Джольет дам лишили одного из самых больших женских удовольствий - шопинга. За примерку в магазине более чем 6 платьев можно угодить в тюрьму. А в городе Сент-Круа штата Висконсин женщинам нельзя носить красное в общественных местах. А жаль - красный как раз в моде в этом сезоне.
Ещё одна категория граждан, которой американские законы уделяют особое внимание, - это собаки. В Оклахоме, для того чтобы "собраться в группу по три и более особей", эти животные должны получить официальное разрешение мэра. А в городе Полдинг полицейский имеет право укусить собаку, чтобы заставить её замолчать.
Не менее важным, чем обязанности собак, вопросом обеспокоились власти штата Коннектикут - они занялись официальным определением статуса... маринованного огурца. По закону, овощ может быть признан таковым, только если он упругий.
В Индиане местные законодатели принялись за ещё более серьёзный предмет - математику, и, видимо, решили, что основы этой науки не соответствуют нормам жизни штата. В результате, властями Индианы было пересмотрено значение числа Пи, которое официально назначили равным 4 (число Пи приблизительно равно 3,1416).
В Оклахоме лучше не показываться любителям поесть за чужой счёт: там вы нарушите закон, откусив от чужого гамбургера. Если вам вдруг захочется полизать жабу - не делайте этого в Лос-Анджелесе. Если приспичит погонять овец по Голливудскому бульвару, внимательно пересчитайте их - голливудские законы установили "овечий" лимит в 200 голов.
Если вы найдёте свою любовь в Айове, держите наготове секундомер: в штате запрещается целоваться дольше 5 минут. А если попадёте в Нью-Джерси, постарайтесь быть поприветливие и не смотреть на исполнителей закона "неодобрительно": это незаконно. И запомните: никогда, ни при каких условиях не кусайте домовладельцев в городе Рамфорд!
Аватара пользователя
Bastet Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 723


0

Re: Самые дурацкие законы в мире (список)

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 05 июл 2009, 11:58

Жалко мы не в Теннеси живём... :hahaha:
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28


0

Re: Самые дурацкие законы в мире (список)

Сообщениеот Ketlin » 05 июл 2009, 12:14

Очень даже не жалко..))
Аватара пользователя
Ketlin Offline
Подружки 
Рейтинг: 98


0

Re: Самые дурацкие законы в мире (список)

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 05 июл 2009, 13:56

Ну почему? :hahaha: Я бы хотел бы посмотреть на мужика который бежит перед машной и размахивает красными флажками... :rofl:
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28


0

Re: Самые дурацкие законы в мире (список)

Сообщениеот Ketlin » 05 июл 2009, 23:44

и послушать как этот несчастный мужик будет предупреждать водителей и пешеходов об опасности))
Аватара пользователя
Ketlin Offline
Подружки 
Рейтинг: 98



Вернуться в Страхування і юриспруденція



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air