Каков срок действия админ. штрафов?

0

Re: Каков срок действия админ. штрафов?

Сообщениеот Bastet » 20 мар 2010, 19:01

ты оспаривал постановление?
если ты его оспаривал, то 3 месяца с момента вынесения уже не считаются
Аватара пользователя
Bastet Offline
Подружки 
Рейтинг: 723


0

Re: Каков срок действия админ. штрафов?

Сообщениеот SHAMAN » 20 мар 2010, 20:02

Ситауция вкратце:
15 апреля 2009го составили протокол. В установленые сроки подал позовное заявление. До февраля 2010 движений не было вообще. 2 февраля 2010го судья рассмотрел мое заявление. 2 марта 2010го было предварительное судебное заседание. И вот теперь на 16 апреля назначено суд (меня уведомили устно и дали повестку для гайцов).
С какой даты начинаются эти преславутые 3 месяца и актуально ли это вообще в этой ситуации?
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


0

Re: Каков срок действия админ. штрафов?

Сообщениеот Shtil » 20 мар 2010, 20:07

С момента подачи искового заявления сроки возможного административного взыскания останавливаются до момента принятия решения по административному иску, которым Вы оспариваете нарушение. Кроме протокола постановление о взыскании штрафа не выписывали?
Shtil Offline
Рейтинг: 12


0

Re: Каков срок действия админ. штрафов?

Сообщениеот Lalyque » 20 мар 2010, 20:24

а если выписывали?

я вот постановление нашла, а протокол - чтоб меня убили... погуляли, блин, день рождения...  :drinks:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Каков срок действия админ. штрафов?

Сообщениеот Shtil » 20 мар 2010, 20:40

Если выписывали постановление, нужно, на всякий случай, параллельно с иском о неправомерности наложения админштрафа отправлять заявление в исполнителнительную службу о приостановлении возможного испонительного производства в связи с рассмотрением дела в суде. Это, чтоб штраф по инерции (или по традиции бюрократии) не захотела бы исполнительная взыскивать.
Shtil Offline
Рейтинг: 12


0

Re: Каков срок действия админ. штрафов?

Сообщениеот SHAMAN » 20 мар 2010, 20:43

На сколько знаю, на руки обязательно выдается только постановление про админ. штраф.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


0

Re: Каков срок действия админ. штрафов?

Сообщениеот Berk » 20 мар 2010, 22:25

обязательно выдается протокол, а постановление я не знаю от чего зависит сразу выдадут или через суд
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Каков срок действия админ. штрафов?

Сообщениеот Bastet » 21 мар 2010, 17:14

Shtil писал(а):С момента подачи искового заявления сроки возможного административного взыскания останавливаются до момента принятия решения по административному иску, которым Вы оспариваете нарушение.

в точку
Аватара пользователя
Bastet Offline
Подружки 
Рейтинг: 723


0

Re: Каков срок действия админ. штрафов?

Сообщениеот SHAMAN » 21 мар 2010, 17:18

Тогда в чем суть этой статьи??
Стаття 303. Давнiсть виконання постанов про накладення адмiнiстративних стягнень
Не пiдлягає виконанню постанова про накладення адмiнiстративного стягнення, якщо її не було звернуто до виконання протягом трьох мiсяцiв з дня винесення. В разi зупинення виконання постанови вiдповiдно до статтi 291 цього Кодексу перебiг строку давностi зупиняється до розгляду скарги або протесту. У разi вiдстрочки виконання постанови вiдповiдно до статтi 301 цього Кодексу перебiг строку давностi зупиняється до закiнчення строку вiдстрочки.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


0

Re: Каков срок действия админ. штрафов?

Сообщениеот Shtil » 22 мар 2010, 09:36

Суть в том, что админвзыскание не взыскивается до тех пор, пока не решится судьба протеста (административного иска, жалобы). Т.е. в этом случае 3 месяца не считаются. Этот срок начинает действовть, если вынесено постановление о наложении взыскания, оно не оспаривается и при этом штраф не взыскиевается.
Но здесь есть другой момент. Все админвзыскания по причинам нарушения ПДД заносятся в базу ГАИ. И при прохождении ТО там начинают крутить пуговицы и не выдают документы о прохождении ТО до тех пор, пока не будет оплачен штраф или не будет документа о его отмене. Так что наложение штрафа лучше обжаловать (тем более, когда есть предпосылки для получения решения в свою порльзу:)), чем пускать дело на самотек. Объяснение понятное получилось? :ad:
Shtil Offline
Рейтинг: 12


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Страхування і юриспруденція



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air