Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД

0

Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД

Сообщениеот Guard » 14 июл 2015, 21:57

Це просто якийсь лютий звіздєц! Лютєйший!!!  :yazol2:  :yazol2:  :yazol2:

Изменения поддержаны во втором чтении и в целом с учетом поправок
Верховная Рада 14 июля приняла Закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения (законопроект № 2562).

Изменениями, которые внесены в КоАП и Закон о дорожном движении, вводится автоматическая фиксация нарушений правил дорожного движения с помощью технических средств с функциями фото- и видеофиксации.

Установлено, что админответственность за нарушения ПДД, зафиксированные в автоматическом режиме, несут юридические и физические лица, на которые зарегистрировано транспортное средство.

Рассмотрение дела о привлечении к ответственности собственника ТС за нарушение ПДД его автомобилем, зафиксированное в автоматическом режиме, будет происходить без лица, которого привлекут к ответственности.

При этом юридическое и физическое лица в случае привлечения к ответственности за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме, имеют право обратного требования к лицу, которое управляло ТС в момент совершения правонарушения.

Законом увеличен срок административного задержания лица с 3 до 24 часов - по подозрению сотрудника органов внутренних дел, что лицо совершило правонарушение, за которое предусматривается административный арест.

Также внесены изменения в порядок взыскания штрафов - введена система штрафных баллов. Данные баллы являются взысканием, которое налагается на граждан за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме, установленные КоАП.

Каждому гражданину, который имеет право управления ТС, ежегодно с начала года (с дня получения права управления ТС) и до конца года начисляется 150 баллов. В случае фиксации правонарушения в автоматическом режиме из общего количества баллов гражданина вычитается количество штрафных баллов, предусмотренных соответствующей статьей КоАП. В случае, когда размер взыскания в виде штрафных баллов превышает остаток баллов гражданина, штрафные баллы налагаются в соответствии с остатком независимо от размера штрафных баллов, указанных в соответствующей статье КоАП.

Законом определены особенности рассмотрения дела об админправонарушении в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированного в автоматическом режиме, совершенного на транспортном средстве, зарегистрированном за пределами Украины.

Установлено, что порядок функционирования системы фиксации правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в автоматическом режиме определяется Кабинетом Министров. Источниками финансирования могут быть средства государственного и местных бюджетов, выделенные в порядке и объемах, предусмотренных законодательством, средства частных инвесторов, в том числе привлеченные по модели ГЧП, привлеченные средства, включая кредиты банков и других финансово-кредитных учреждений, средства из других источников, не запрещенных законодательством.

Также установлено, что уполномоченные работники подразделений Национальной полиции могут взимать штраф на месте совершения административного правонарушения независимо от размера исключительно посредством безналичных платежных устройств.
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2015/7/14/131398.htm


Це при тому, що ще в 2010 р. Конституційний Суд України визнав цю куйню такою, що не відповідає Конституції України (ось посилання на повний текст рішення: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v023p710-10).

Чо взагалі відбувається????!!!! Жити по новому - це коли можна класти на все, що завгодно, і силою пропихати через свою фракцію у ВРУ свої забаганки? Як вітька (той, що бандюкович)?
З нових патрульних у Києві адвокати теж в шоці. По-перше, закон про патрульну службу ще не набрав законної сили, а патрульні вже крутять руки кому вважають за потрібне. На якій підставі? По-друге, люди, далекі від юриспруденції, приступили до роботи, пройшовши двомісячні курси ( :ai: ). Помилки роблять такі, що у студента першого курсу юрфаку волосся стало б дибки.
Який сенс в тому, що нові патрульні не беруть хабарів, якщо вони туплять в рази гірше колишніх ДАІшників?
Нафіга мені грузинські реформатори, якщо наша сволота може таку саму фігню приймати (що успішно довели риги)?

Добавлено спустя 7 минут:
Оскаржувати. Оскаржувати ці штрафи! Підстави для скасування залізобетонні.
Крім рішення нашого Конституційного Суду є ще рішення Європейського суду з прав людини за заявою якогось німця проти Німеччини. Євросуд також вказав, що така фіндя не відповідає Конвенції про захист прав людини.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


0

Re: Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД

Сообщениеот L@M@K » 14 июл 2015, 22:20

Оскаржувати. Оскаржувати ці штрафи! Підстави для скасування залізобетонні.

они это всё прекрасно понимают. но к сожалению оскаржуваты будут единицы. на это и расчет.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+7

Re: Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД

Сообщениеот Guard » 14 июл 2015, 22:51

Один мій знайомий (не мент. Підприємець)постійно говорить фразу: "Без лоха и жизнь плоха".
Пора би вже українцям перестати бути лохами.
Пам'ятаю, як тільки збільшили штрафи з 51 грн. максимального до 225 мінімального. В адвокатів тоді були розцінки 250 грн. за позов, подібний до позову до ДАІ. Бувало приходить людина і каже: "Офігєлі мєнти. Хочу оскаржити їх постанову". Так як в моїх правилах не обманювати клієнта, я завжди казав: "Штраф 225 грн. заплатили і забули. Позов - 250. При цьому, не факт, що Ви справу виграєте. Ітого, якщо програєте, 250 грн. - мені, 225 грн. - штраф. Дорожче вийде". Тоді знаходились клієнти, які казали: "Пофіг. Я краще Вам заплачу і ризикну, ніж буду платити цим уродам".
Після того розмір гонорару за такі позови знизився десь до 100 грн. (адвокати адаптувались до нових умов). Якби я був на місці водія, я б краще заплатив адвокату і ризикнув, ніж платив би штраф. А ТИМ БІЛЬШЕ - дав на лапу ДАІшнику. Я ще ні одному ДАІшнику ні копійки не дав і вже й не дам.

ЗИ Це те, про що ми постійно сперечаємось з Саєною (Саєна, привіт  :hi: ). Якщо ми не виведемо лоховський менталітет в собі - ми не зможемо передати нічого кращого своїм нащадкам.

Добавлено спустя 28 минут 17 секунд:
Б...ь, поки що ніяк не можу наважитись відкрити текст цього законопроекту. Просто читаю коментарі мусорів, адвокатів.
Я й...у дамся. Вся ця х...я називається не "реформи". Це все можна назвати одним словом, відомим, певно, нам всім з дитинства - НАЇБАЛОВО.
Я готовий взяти будь-яку справу за цим законопроектом і я голову даю на відсіч, що я її виграю.

ЗИ За матюки і матозамннники можете давати мені поппередженя, можете банити, але в мене інших слів немає. А обговорити це питання цікаво саме на автомобільному форумі, а не десь ще. А так як в мене "Ніссан", то куди мені ще йти? На "Деу" чи що?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


0

Re: Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД

Сообщениеот L@M@K » 15 июл 2015, 00:35

я его открыл, и тоже не смог начать читать )
так что давайте постепенно разберем, что там да как. и как с этим бороться.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД

Сообщениеот скромный » 15 июл 2015, 10:25

в самих нововведеннях ніякого лютого звіздецу немає. ЕС живе по такому - і нема питань.
звіздец у наших реаліях від того що у нас сама ця служба ДАІ і МВС - сплошний звіздец!!!
ось в чому проблема всіх наших бід друзі автомобілісти. :friends:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД

Сообщениеот L@M@K » 15 июл 2015, 11:53

насколько мне известно, что в европе, что в штатах, на авто может спокойно ездить вовсе не владелец. ну как и у нас собственно. только вот у меня большие сомнения, что штрафуют там владельцев, а не тех, кто был за рулем.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+2

Re: Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД

Сообщениеот НИК » 15 июл 2015, 15:45

Відповідати за правопорушення має особа, яка її скоїла, а не власник засобу, на якому це порушення було скоїне - це аксіома, і я в шоці, що у нас її потрібно комусь доказувати :wall:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927



0

Re: Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД

Сообщениеот Guard » 15 июл 2015, 18:16

Посмотреть сообщение - скромный писал(а):в самих нововведеннях ніякого лютого звіздецу немає. ЕС живе по такому - і нема питань.
звіздец у наших реаліях від того що у нас сама ця служба ДАІ і МВС - сплошний звіздец!!!
ось в чому проблема всіх наших бід друзі автомобілісти. :friends:

Знаю. Більше того, в деяких країнах ЄС законодавство навіть не передбачає можливості оскаржити постанову поліції. Приходять поштою документи на оплату штрау - або платиш, або в базу даних вносяться відомості, що твої права анульовані, і до побачення.
Мене бісить, як "реформатори" тупо кладуть на Конституцію і рішення Суду.
І ще більше мене бісить, що ця падлота буде кричати на кожному кутку: "Ми провели реформу!". Те, що потім в судах ці штрафи будуть розлітатись, їх не хвилює. Головне гарно розказати про свої реформаторські здібності. "А те, що суди постанови скасовують, так суд куплений. Ми тут при чому?"
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 3441


0

Re: Вводится автоматическая фиксация нарушений ПДД

Сообщениеот скромный » 15 июл 2015, 19:16

гарно обіцяють - і як завжди ні хре на не роблять. файна!
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Страхування і юриспруденція



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air