Помогите советом по ТО

0

Помогите советом по ТО

Сообщениеот Blondinko » 30 июл 2013, 19:01

Прошу помочь советом - у машины подходит срок первого гарантийного ТО, есть ли смысл ехать к официалам в моем случае: зимой меня "зацепил" автомобиль, уже после ДТП выяснилось, что страховая виновника изчезла, выплаты давно не производятся ( http://), МТСБУ никак не реагирует. Суды, жалобы, экспертизы - все это я прошла, но выплаты ждать неоткуда. Поэтому пришлось восстанавливать машину за свои деньги. Поначалу обратилась к официалам Nissan в нашем городе - насчитали космическую сумму, заверив, что если ремонтироваться буду не у них, то машина слетает с гарантии. Почему слетает? Ведь речь идет только о восстановлении лакокрасочного покрытия и ри(е?)хтовке задней двери, никаких серьезных повреждений нет... Если бы страховая компенсировала, я бы с удовольствием ремонтировалась у них, а так - пришлось на обычном СТО, но в 2,5 раза дешевле.  Имеют ли право официалы отказать мне в гарантийном обслуживании после самостоятельного восстановления поверхностных повреждений (госэкспертиза с фото и описанием на руках), и где это может быть прописано? Т.е. есть ли мне смысл переплачивать за их "фирменное" ТО, если в случае каких-то проблем с автомобилем  дилеры откажут в гарантийке, ссылаясь на последствия непрофессионального восстановления после ДТП? Заранее спасибо за компетентный ответ.
Blondinko Offline
Автор темы
Рейтинг: 24


0

Re: Помогите советом по ТО

Сообщениеот Saena730304 » 30 июл 2013, 19:30

Какая у Вас машина?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Помогите советом по ТО

Сообщениеот ValDen » 30 июл 2013, 20:27

А что, так видно места восстановления?
Если нет, то не надо заморачиваться. На ТО никто не будет проверять состояние ЛКП, если нет явных дефектов. Езжайте и делайте свое ТО. По большому счету восстановление ЛКП может повлиять только на гарантию по ЛКП.
Но! Официальный дилер всегда будет стараться найти способ, что бы отказать Вам в гарантийном ремонте и как правило им это удается, ввиду некомпетенции наших сограждан.
ИМХО. Я честно откатал всю гарантию к дилеру (мало ли), но потом сразу спрыгнул.
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Помогите советом по ТО

Сообщениеот Saena730304 » 30 июл 2013, 20:35

На сегодня я бы спрыгнул с гарантии сразу, никакого от них толку, только дерут в три шкуры, 99я на гарантии была, знаю, но покупая ВАЗ, всё же лучше не пренебрегать гарантией, а вот Ниссан дело другое, авто надёжные, просто нужно заиметь хорошего мастера по вашей машинке, а он все текущие ТО и без официалов проведёт. ИМХО
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Помогите советом по ТО

Сообщениеот L@M@K » 30 июл 2013, 20:40

выяснилось, что страховая виновника изчезла, выплаты давно не производятся ( http://)

привет "клиентам" лафорта. тоже 3700грн зависли там.

по теме:
они никогда не заметят, что там что-то рихтовалось и красилось. так что за это не стоит переживать.
ТО проходит у официалов вообще всегда бессмысленно. но если это первое ТО, то я бы прошел у них. а потом в другом месте. если за первые 10-20 тыс никакие траблы не вылезли - нет смысла в гарантии.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Помогите советом по ТО

Сообщениеот Blondinko » 30 июл 2013, 21:22

Спасибо за советы! Все бы хорошо, но я же сначала приехала на нашу ниссановскую станцию выписать справку-счет для предоставления в страховую, в полной уверенности, что буду восстанавливать машину у них, так что там я уже "засветилась" во всех ракурсах, город-то небольшой.  А потом, когда выяснилось, что страховая ничего не возместит, пришлось от этой затеи отказаться. В ТО мне, конечно, дилеры не откажут,  даже рады будут. Но если, не дай Бог, что-то с машиной, от гарантии будут, наверное, открещиваться.
Blondinko Offline
Автор темы
Рейтинг: 24


0

Re: Помогите советом по ТО

Сообщениеот Pheanix » 31 июл 2013, 07:45

Пройти ТО можно и в другом близлежащем городе где есть официальный представитель. Гарантия то действует по всей Украине (и не только).
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596



Вернуться в Страхування і юриспруденція



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air