Вопрос по постановки машины на учёт

0

Re: Вопрос по постановки машины на учёт

Сообщениеот НИК » 15 фев 2012, 09:08

scorp-ion, по этому вопросу были изменения недавно. Через час я дам тебе полную информацию.

Кстати, через какой пункт пропуска будете ехать? Советую предварительно набрать меня
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Вопрос по постановки машины на учёт

Сообщениеот romanovich2008 » 15 фев 2012, 09:22

Коля, я так понимаю что именно из-за БУМАЖНОГО варианта не выпускают..но у нас вопрос стоит немного иначе... возможность переоформить авто без снятия с учёта, только изменение  в техпаспорте владельца(переоформление на родственников, жён, мужей и т.д.) без значительных затрат...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Автор темы
Рейтинг: 633


+5

Re: Вопрос по постановки машины на учёт

Сообщениеот НИК » 15 фев 2012, 12:37

Танюш, дополнение к нашему утреннему разговору, да и остальным, наверное, будет интересно: для выезда за границу на авто (своё/не своё - без разницы) гражданину Украины нужно иметь только техпаспорт на авто и водительское удостоверение необходимой категории. Вопросы могут задавать по наличию временного техпаспорта и доверенности, но это РАЗВОДНЯК! Но есть несколько моментов (как всегда))) - на територии  РФ у вас могут потребовать или доверенность или временный техпаспорт, по-сему для них лучше все-таки иметь один из этих документов.
В странах ЭС никаких довереностей и прочей лобуды не надо.
Также не забываем о страховках и необходимых доверенностях от второго родителя, если едете с детьми.
Всем удачи и помните: Вы никому ничего не должны!!!

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Рома, в нашей чудесной стране фраза "с меньшими затратами" в любом контексте - абсурд. С переоформлением авто - та же песня. Насколько я знаю, не имеет значения продаешь ты авто или хочешь подарить любимой жены - полная процедура снятия/постановки необходима с проплатой всех взносов!
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+2

Re: Вопрос по постановки машины на учёт

Сообщениеот scorp-ion » 15 фев 2012, 12:52

Коля, спасибо большое за инфу и за оперативность. Будем знать))))
Очень приятно, что в любом вопросе одноклубники поддержат, откликнутся и помогут...
Так что, в принципе, основная проблема решена...Если с дарственной не получится, можно будет переоформить по мере появления лишних денег...
Аватара пользователя
scorp-ion Offline
Подружки 
Рейтинг: 1507


0

Re: Вопрос по постановки машины на учёт

Сообщениеот romanovich2008 » 15 фев 2012, 15:30

Коля! большое тебе спасибо))) информация весьма полезна для многих автолюбителей.

Таня, по любому переоформим на тебя... может даже сейчас, пока временный техпаспорт.. просто за пластик нужно будет платить, потом опять снимать и снова за пластик платить.. думаю что в течении месяца, может со следующей зарплатой)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Автор темы
Рейтинг: 633


0

Re: Вопрос по постановки машины на учёт

Сообщениеот kosteamalina » 15 фев 2012, 16:44

у меня почти такаяже ситуация.когда брал машину оформил на жену по определенным причинам.сейчас чтоб выехать к родителям за границу без жены никак.в мрео четко сказали можно вписать просто меня в пластик.техпаспорт.для етого мне надо оплатить експертизу и новый пластик.ето тянет по областным ценам макс 100 енотов.и все больше ничего не надо.а смысла полностью менять хозяина машинки внутри семьи не вижу
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


0

Re: Вопрос по постановки машины на учёт

Сообщениеот woter » 01 сен 2013, 21:53

Вечер добрый всем! Дабы не плодить темы, задам вопрос здесь - какие документы должен передать мне владелец авто снятого уже с учета, и какие операции мы должны с ним провернуть совместно чтобы у меня были все документы на руках для регистрации авто? Всем спасибо
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


+2

Re: Вопрос по постановки машины на учёт

Сообщениеот ivanonufrich » 01 сен 2013, 21:59

Никакие... Справка-счет и разрезаный техпаспорт(с отметкой о снятии с учета) с временными номерами, если машина уезжает в другую область..
Если интересно, завтра буду этим заниматься - отпишу.
Аватара пользователя
ivanonufrich Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Вопрос по постановки машины на учёт

Сообщениеот woter » 01 сен 2013, 22:06

буду очень благодарен, а если еще и подробно :drinks:
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


+2

Re: Вопрос по постановки машины на учёт

Сообщениеот graf1 » 01 сен 2013, 22:53

В начале месяца занимался этим вопросом.
ivanonufrich писал(а):Справка-счет и разрезаный техпаспорт(с отметкой о снятии с учета) с временными номерами

и всё.и 530 гривен постановка на учёт
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


Пред.След.

Вернуться в Страхування і юриспруденція



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air