Вопрос по постановки машины на учёт

0

Вопрос по постановки машины на учёт

Сообщениеот romanovich2008 » 14 фев 2012, 12:58

Всем, добрый день! Вопрос заключается в следующем. Куплено авто, справка-счёт выписана на меня(моя глупость), авто поставлено на постоянную регистрацию. Хочу переделать в техпаспорте владельца, т.е. на жену оформить.. какие есть пути решения такого вот вопроса?!.. просто так, понятно, на жену машину не оформить, сейчас имеется временный техпаспорт на машину. говорят, что можно переоформить, но это надо снимать машину с учёта и провести полную процедуру снятия и постановки, либо оформить договор дарения(не знаю есть ли такое), в этом случае, якобы, можно вписать владельцем жену уже в нормальный техпаспорт и ничего подобного со снятием и постановкой проводить не нужно... :pardon:...это как бы принимаю любую информацию.. с временным паспортом езжу вторую неделю, т.е. есть ещё время до получения постоянного паспорта...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Автор темы
Рейтинг: 633


+2

Re: Вопрос по постановки машины на учёт

Сообщениеот andreyn » 14 фев 2012, 17:44

Рома, любая смена владельца (дарение, купля-продажа, отдали в счет долга и т.д.) повлечет за собой полную перерегистрацию авто в ГАИ!
Даже если ты номера теряешь (тьфу, тьфу, тьфу, не дай Бог) то тоже надо проходить полную перерегистрацию авто!
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: Вопрос по постановки машины на учёт

Сообщениеот НИК » 14 фев 2012, 18:27

В любом случае попадаешь на 500 и более вечно зелёных. Стоит ли? Обойти никак не сможешь. А зачем на жену переоформлять?
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Вопрос по постановки машины на учёт

Сообщениеот Стич » 14 фев 2012, 19:04

Если надо чтоб жена могла ездить без тебя, то запись о ней в техпаспорте не обязателна, главное, чтобы в страховке она была записана ( по ФИО или как неопределённое лицо не важно). А тех паспорт пусть уже будет на тебе, машина же всё равно на тебя куплена.
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Вопрос по постановки машины на учёт

Сообщениеот scorp-ion » 14 фев 2012, 22:13

А теперь вопрос на засыпку: я хочу выехать в Россию к родителям на своей машине, которая оформлена на мужа...муж работает и покинуть Украину никак не может...и как тогда?!
Аватара пользователя
scorp-ion Offline
Подружки 
Рейтинг: 1507


0

Re: Вопрос по постановки машины на учёт

Сообщениеот romanovich2008 » 14 фев 2012, 22:29

ну не знаю Андрюха.. я с одним челом общался, говорит что в принципе по каким то моментам, машина с регистрации может не сниматся, т.е. грубо говоря как по генеральной доверенности с правом на продажу...хз.. вот я и хочу выяснить эти моменты... на меня уже оформлена одна машина... мне второй ненадо- она для жены...Таня(СТИЧ), если ты про вариант вписания жены в техпаспорт, токое делают и бесплатно, просто добавляется отметка...у нас во временном техпаспорте так сейчас...а страховка выписывается сейчас по одному типу... т.е. на машину, раньше было три варианта (типа), после того как убрали ТО, вели один вид страховки...сейчас неважно кто за рулём...

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
здесь просто принципиальный вопрос.. жена хочет чтоб машина была оформлена именно на неё...кстати, Таня(жена), ты можешь выезжать на ней в Россию, т.к. ты в любом случае будешь вписана, что так, что так, только ты не можешь её продать, а упрвлять -пожалуйста, ты в техпаспорт вписана и без проблем... это как например, четверо скинулись и купили машину, на одного оформили, а остальные катаются, но продать её без того на кого оформили не смогут...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Автор темы
Рейтинг: 633


0

Re: Вопрос по постановки машины на учёт

Сообщениеот a.gribenko » 15 фев 2012, 00:35

А ничего что сейчас доверенности отменили?
Есть на руках техпаспорт и страховка - можно кататься.
ПРОВЕРЕНО! Насчет страховки - после отмены доверенностей все страховки продают ТОЛЬКО без указания водителя. НО - ЕСЛИ У ВАС СТРАХОВКА СТАРАЯ - можете попасть на штраф за вождение без страховки (а если страховка только на водителя и вас в ней нет, если мне не изменяет память 850грн.

Чтобы поехать в РФ на машине кого угодно доверенность нужна. т.е. по украине можете ездить и так - а вот в РФ вас могут не пустить - развернуть на границе. Или вариант 2 - если вы вписаны в техпаспорт или на вас оформлен временный талон. Но доверенность проще и дешевле.

Не забудьте также купить грин-карту (страховку) - если вы едете в РФ можно купить специальную карту для стран СНГ - она дешевле - кажется 160грн на две недели.

Также хочу предупредить насчет ТО. У нас ТО отменили - а вот у них для нас - нет.
Меня останавливали и докапывались уже гаишники по поводу отсутствия у меня талона ТО. Что тут делать - даже не знаю. Я ничего им не заплатил - но ругался час. Причем в европе всем все равно, а вот в "нашем" зарубежье - злоупотребляют....
Аватара пользователя
a.gribenko Offline
Рейтинг: 18


0

Re: Вопрос по постановки машины на учёт

Сообщениеот L@M@K » 15 фев 2012, 01:23

Рома, любая смена владельца (дарение, купля-продажа, отдали в счет долга и т.д.) повлечет за собой полную перерегистрацию авто в ГАИ!

+1
А теперь вопрос на засыпку: я хочу выехать в Россию к родителям на своей машине, которая оформлена на мужа...муж работает и покинуть Украину никак не может...и как тогда?!

для выезда за границу на чужом авто (по документам) нужен временный техпаспорт.
могу ошибаться, но кажись в россию спокойно ездили и по доверенности. а может я что то и путаю.
но с временным проедешь 100%
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Вопрос по постановки машины на учёт

Сообщениеот miha mcbbearing » 15 фев 2012, 01:34

по выезду за границу, насчет России не знаю, но меня даже по временому талону, с ген доверенностью на руках  не выпускали именно наши  с Украины в Молдавию, мол только получи новый тех паспорт в котором будет указано что машина может выехать за границу, в тот же вечере поехал в Приднестровье - выпустили без проблем )) а там ед в Кишинев без проблем))  :pardon:
Аватара пользователя
miha mcbbearing Offline
Рейтинг: 15


0

Re: Вопрос по постановки машины на учёт

Сообщениеот scorp-ion » 15 фев 2012, 05:48

в том-то и прикол, что хотелось бы знать законодательно точно, чтоб не кататься на границу...нас первый раз с временным талоном и на границе с Приднестровьем не хотели выпускать, благо там есть знакомый...а на российский границе знакомых нет, поэтому хотелось бы знать наверняка.
Аватара пользователя
scorp-ion Offline
Подружки 
Рейтинг: 1507


След.

Вернуться в Страхування і юриспруденція



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air