Кто сталкивался с выплатами по ОСАГО помогите.

0

Кто сталкивался с выплатами по ОСАГО помогите.

Сообщениеот Олег - 65 » 26 июн 2011, 13:25

Просьба к тем, кто сталкивался с подобной ситуацией по выплатам по ОСАГО помочь советом:  как действовать дальше?
Картина выглядит следующим образом.
В декабре 2009 г. произошло довольно серьезное ДТП, повреждено три автомобиля есть пострадавшие, в том числе я. У виновника аварии был полис ОСАГО. Было возбуждено уголовное против виновника аварии и вынесен приговор в конце декабря 2010. В приговоре в частности сказано следующее:
«ХХХ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК Украины и подвергнуть его наказанию …..
……
Взыскать с осужденного ХХХ в возмещение гражданских исков 105тыс. грн  в пользу ЯЯЯ (т.е. меня, причем сумма расписана 74 тыс материальный ущерб, 14 лечение, 10 тыс моральный ущерб и пр.); ….»
В январе 2011 г. приговор вступил в законную силу и мной в страховую компанию было подано заявление на возмещение материального ущерба (25 тыс грн), ущерба связанного с лечением (14 тыс) и 2 500 грн моральный ущерб (5% от 50 тыс).
После длительных разговоров и переписок в апреле 2011г. от СК получен ответ следующего содержания:
«… В связи с тем, что решением суда выплата ущерба возложена на ХХХ мы не видим юридических оснований для выплаты вам возмещения по ОСАГО…».
Мой иск к страховой компании суд отклонил.
Вопрос имеет ли смысл подавать апелляцию или что делать в сложившейся ситуации?
Аватара пользователя
Олег - 65 Offline
Автор темы
Рейтинг: 25


  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Страхування і юриспруденція



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air