Бланки ОСАГО

+3

Бланки ОСАГО

Сообщениеот Ozzy » 16 мар 2011, 18:21

Нашёл очень интересную инфу, т.е. в одном из номеров журналу "АвтоМир" господин Романишин (Владимир) дал интервью, в котором повествовал о том, что с 1.1.2011 все полисы ОСАГО уже имеют бирюзовый цвет и несколько дополнительных средств защиты (2 голограммы). Данное новшество было связано с тем, что в 2010-м году (не уточняется как: напротяжении, или под конец или в начале 2010-го) было украдено не оформленных чистых бланков порядка 400 тысяч! Для справки: Владимир Романишин - президент МТСБУ.
А теперь задумайтесь, куда всё это вместе с очень качественными подделками попало. Машин на дороге с плакатами "офрмить полис ОСАГО за 5 минут" много встречали на обочинах и дорожных островках? Кроме того, "самые" низкие цены от "не известных" и "не засветившихся" страховых компаниях на сайте Страхнадзора могут насторожить чем привлечь. Зачем экономить копейки на стоимости полиса , если можно попасть потом с самой компенсацией? Суды в этом случае - не помошник.. :pirflag:
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Бланки ОСАГО

Сообщениеот Berk » 16 мар 2011, 20:32

кстати, МТСБУ
ещё в прошлом году мой товарищ попал в дтп, был суд, страховая выплатила сумму меньше чем получился ремонт (сославшись на курс доллара)
на этом бы всё и заглохло, но у виновника дтп не было полиса ГО и мой товарищ решил этим воспользоваться
правда ему юристы объяснили, что т.к. ты уже получил страховое возмещение по КАСКО, то от МТСБУ уже ничё не получишь
но нашёлся знакомый в МТСБУ, который поговорив со своим начальником сказал поможет с половины
сумма возмещения 14 000, поэтому 7000 получит мой товарищ, а остальные "кто-то там" в МТСБУ

в нашей стране всё решаемо...
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+3

Re: Бланки ОСАГО

Сообщениеот Winmaster » 16 мар 2011, 20:52

+1
Реально МТСБУ очень часто спасает в ситуациях когда у виновника ДТП отсутствует автоцивилка. Это собсно его основная задача.  :smoke2:
Не могу не согласиться с мнением Ozzy насчет "неправильных" полисов и страховых компаний. Но не потому, что будут проблемы с выплатой (если нет денег у страховой - платить будет МТСБУ), а потому, что мошенники от страхования подрывают доверие к страхованию в целом. Выявление и изоляция таковых является одной из задач страховых посредников. :hi:

Сергей.Страховое агентство "ВинМастер".(044) 489-22-78; (067)239-59-44; (050)353-14-76.
Аватара пользователя
Winmaster Offline
Рейтинг: 9



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Страхування і юриспруденція



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air