Снятие  недвижимости  с ареста после выплаты кредита?

0

Снятие  недвижимости  с ареста после выплаты кредита?

Сообщениеот максимус » 26 ноя 2010, 19:50

Добрый День !Подскажите неграмотному юридически -каким образом снятие квартиры с ареста (была в залоге у банка до полной выплаты кредита)может стоить у нотариуса 1600 Гривен ?
Просто прекрасно помню что тот же нотариус при заключения договора в Банке  говорила что это действие будет практически бесплатным в районе 64 гривен (я даже цифру запомнил)
Что это частная инициатива ?
И возможно ли сделать данное действие у другого юриста (нотариуса)????

C Уважением Владимир :friends:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 844


-2

Re: Снятие  недвижимости  с ареста после выплаты кредита?

Сообщениеот Solod » 26 ноя 2010, 20:10

Спроси здесь:[ссылки в ЛС отправляйте],мне помогли!
Аватара пользователя
Solod Offline
Рейтинг: -2


+2

Re: Снятие  недвижимости  с ареста после выплаты кредита?

Сообщениеот Shyk » 27 ноя 2010, 19:42

Владимир,
давай уточнимо, куди попала твоя нерухомість
1. Державний реєстр іпотек
2. Єдиний реєстр заборон відчуження об'єктів нерухомого майна
і на підставі чого саме
Аватара пользователя
Shyk Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Снятие  недвижимости  с ареста после выплаты кредита?

Сообщениеот максимус » 28 ноя 2010, 01:05

Да не знаю я куда она попала.
Был оформлен ипотечный кредит  и залогом выплаты этого кредита была собственная квартира.
Сейчас все счастливы и БАНК  в том числе . Только нотариус требует деньги не понятно за что -при заключении договора она Взяла очень хорошо и при этом говорила что обратный процесс - снятие ареста безболезненыйи практически ничего не стоит .
Сейчас все изменилось она Требует сначала 300 уе теперь 1600 гривен и я ничего не могу понять что снятие с ареста по ипотеке или подпись нотариуса может стоить столько???? :friends:  :yazol2:  :yazol2:  :yazol2:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 844


+2

Re: Снятие  недвижимости  с ареста после выплаты кредита?

Сообщениеот Shyk » 30 ноя 2010, 08:28

за загальним правилом, в реєстр вносить зміни той Реєстратор (в даному випадку приватний нотаріус), який створив цей запис.
є випадки, коли інші нотаріуси надають такі послуги на свій страх і ризик (у випадку скарги нотаріуса-реєстратора можливі серйозні наслідки для такого нотаріуса). якщо знайдеш нотаріуса, який на таке відважиться за розумну ціну,  тобі пощастило
щодо ціноутворення - приватні нотаріуси надують послуги за договірними цінами. їх нічого не обмежує на відміну від державних. скаржитись до управління юстиції на запропоновану ціну послуги приватним нотаріусом, як на мене, безрезультатно

п.с. ціна в столиці за таку послугу коливається від 800 грн. (нотаріус твій друг) до 3000 грн. в середньому 1000-2000 грн., як домовишся
Аватара пользователя
Shyk Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Снятие  недвижимости  с ареста после выплаты кредита?

Сообщениеот Maxx » 30 ноя 2010, 12:04

Я когда загасил кредит на квартиру, то просто со справкой из банка поехал к нотариусу и все. По-моему даже не платил ничего (или платил, но немного - иначе помнил бы). Дело было в Харькове, 2008 год.
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301



+3

Re: Снятие  недвижимости  с ареста после выплаты кредита?

Сообщениеот akim2 » 30 ноя 2010, 13:44

Тут ребята правы, у частных нотариусов свои цены и жаловаться на эти цены - бесполезно. Одним словом Вы взяты за горло. Единственное - Вы можете отомстить нотариусу. Есть несколько способов:
1. Потребуйте официальный чек (не помню как называется). О том что она с Вас взяла эти деньги. С этого чека она должна официально заплатить тогда налоги. Иначе она напишет в книге что взяла с Вас всего 300 грн.
2. Дальше, Ваше действие с нотариусом должно производиться без других людей. Т.е. если в комнате еще кто-то есть, кто не принимает участие в процессе (ничего не подписует), то Вы всегда можете сказать действие нотариуса не законно и Вы можете жаловаться. Сказать это можно после того как Вы получили на руку документ о том что ограничения на имущество сняты (типа заявить а что это Вы сделки проводите при посторонних).
3. Можете прийти с женой, а после написать жалобу в управление юстиции в связи со 2 пунктом. Тем более что жена свидетель. И поверьте, что бы избежать проверки или замазать нарушения (а они у нотариуса есть всегда), она заплатить тысячи долларов. (Я рвботал у нотариуса, уже сталкивался с таким)

Это мелочи, но они реально портят жизнь нотариусам.
akim2 Offline
Рейтинг: 6



0

Re: Снятие  недвижимости  с ареста после выплаты кредита?

Сообщениеот nikolaimiroshnik » 03 фев 2013, 14:32

предлагаю услуги по снятию арестов любой сложности. не важно кто наложил этот арест! пишите, найдем общий язык. [*контакты в ЛС, пожалуйста]
nikolaimiroshnik Offline
Рейтинг: 0


След.

Вернуться в Страхування і юриспруденція



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air