что то кинули на крышу. как быть?

0

Re: что то кинули на крышу. как быть?

Сообщениеот fly » 08 ноя 2010, 11:56

Winmaster, спасибо за советы!

Ну по ситуации- я рассказал все как было в милиции и в страховой.

У меня есть 2% без справки, но это очень мало, и из этой суммы вычтут еще 15% (так было в прошлый раз)
Это будет считаться мой доход. Поэтому я сразу взял справку из милиции, чтобы не платить своих )).
Аватара пользователя
fly Offline
Автор темы
Рейтинг: 383


0

Re: что то кинули на крышу. как быть?

Сообщениеот Winmaster » 08 ноя 2010, 13:04

Да, 2% - маловато.
В остальном - все правильно, согласно сложившейся практике.  :pardon:
На мой взгляд, при оплате на СТО 15% налога на доходы быть не должно.
Аватара пользователя
Winmaster Offline
Рейтинг: 9


0

Re: что то кинули на крышу. как быть?

Сообщениеот fly » 08 ноя 2010, 20:43

Сегодня , возле подъезда, мне счесала задний бампер Хонда с номером АХ 4401 ВЕ, и подло свалила.
Номер усепли записать соседи.
Сука. Что за полоса...
Аватара пользователя
fly Offline
Автор темы
Рейтинг: 383


0

Re: что то кинули на крышу. как быть?

Сообщениеот L@M@K » 08 ноя 2010, 21:01

мда....
сильно счесала?
полировкой не отделаешься?
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: что то кинули на крышу. как быть?

Сообщениеот fly » 08 ноя 2010, 21:09

Да не сильно, но подкрашивать прийдется походу..
Типа "до белого" счесала, и вроде несильно.
Я бы ели бы сам поцарапал, то наверное даже не парился бы, но походу некрасиво.
Вышел бы мужик, оставил записку, договорились бы.
Аватара пользователя
fly Offline
Автор темы
Рейтинг: 383


0

Re: что то кинули на крышу. как быть?

Сообщениеот Skiff66 » 11 ноя 2010, 18:16

Winmaster
Никакие история я не выдумывал, это все мне сказал сделать мой страховой агент. Просто я уехал с места где меня стукнула тележка, да и гаиши на такую ерунду у нас не выезжают. А участковый не сам справку дает, а делает акт для страховой в райоделе. У него же поинтересовался и он сказал что много людей к ним обращаются с такими же проблемами.

А что за 15 и 2 % от суммы? От куда они взялись?
Skiff66 Offline
Рейтинг: 13


0

Re: что то кинули на крышу. как быть?

Сообщениеот fly » 11 ноя 2010, 20:58

2% от страховой суммы. Если повреждение можно починить за эти деньги, то я, по договору, имею право без всяких справок из ГАИ и милиции. Ведь когда машину осматривали, его небыло, а откуда оно взялось - можно не объяснять. Это не во всех договорах такое есть. Это - "плюшка"
15% - это налог, который вычитается в случае, когда страховая оплачивает эти самые 2%. Считается почемуто моим доходом и налогооблагается, как доход физлица.
Аватара пользователя
fly Offline
Автор темы
Рейтинг: 383


+4

Re: что то кинули на крышу. как быть?

Сообщениеот Winmaster » 12 ноя 2010, 10:17

Спасибо,fly!
Все верно. "Плюшка" в договоре звучит примерно так: "виплата страхового відшкодування без надання довідок компетентних органів". Сюда относятся и справки ГАИ при ДТП и акты участкового в остальных случаях повреждения.  Предельные суммы для таких случаев у каждой страховой - свои: от 2% до 5% страховой суммы. Логику: почему это является доходом физического лица - объяснить трудно, но 15% подоходного налога удерживают практически все страховые.
Ввиду явных потерь денег (15%) лучше использовать в крайнем случае (нет времени на оформление справок, явные сложности с их оформлением и т. д.)
Еще нужно помнить два момента - не забыть все-таки сообщить в страховую о страховом событии сразу после него и то, что в случае наличия второго участника ДТП по правилам страхования вызывать ГАИ нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Skiff66 - ко мне на стоянку Ашана ГАИ приехало через 30 минут (наехал в темноте на ловко замаскированный бетонный разделитель).
Аватара пользователя
Winmaster Offline
Рейтинг: 9


0

Re: что то кинули на крышу. как быть?

Сообщениеот Влад_77 » 12 ноя 2010, 18:29

Да, я сейчас озабочен поиском такой страховой компании, которая позволит не дрожать за дорогое (для меня) авто при моих скромных доходах. Мне знакомые юристы пояснили: есть страховые, у которых в договоре предусмотрено, что ДТП без второго участника, типа случай с бутылкой, веткой и проч., можно оформлять без справки из ГАИ. Есть договора с таким пунктом, а есть без. Буквально только что об этом написал: viewtopic.php?f=194&t=11012
Влад_77 Offline
Рейтинг: 7


0

Re: что то кинули на крышу. как быть?

Сообщениеот electric » 13 ноя 2010, 00:33

А такая страховая вообще существовать может?
electric Offline
Рейтинг: -24
Забанен


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Страхування і юриспруденція



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air