Замена масла

0

Замена масла

Сообщениеот VOXA » 28 июл 2010, 12:57

Подскажите! Плиз!
У меня Ниссан Алюмера Класик, залита полусинитетика(прежний хозяин залил, Кастрол), хочу поменять на синтетику- так книжка пишет. Надо-ли делать промивку?
VOXA Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Замена масла

Сообщениеот Berk » 28 июл 2010, 13:10

я считаю, что можно делать, можно не делать
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Замена масла

Сообщениеот BAS » 28 июл 2010, 13:24

желательно.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
желательно
BAS Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Замена масла

Сообщениеот Роман К » 28 июл 2010, 14:18

я бы, промыл
Аватара пользователя
Роман К Offline
Рейтинг: 107


0

Re: Замена масла

Сообщениеот drWatson » 28 июл 2010, 18:58

Если старое масло не напоминает по цвету нефть и заливать будешь синтетику Castrol,  то промывку делать не надо.
Аватара пользователя
drWatson Offline
Рейтинг: 16


0

Re: Замена масла

Сообщениеот Роман К » 28 июл 2010, 19:08

смотря сколько он проехал, светлым масло в принципе  быть не может
емае новая машина, это ведь не 30 летний ВАЗ в который лили что попало
Аватара пользователя
Роман К Offline
Рейтинг: 107


0

Re: Замена масла

Сообщениеот drWatson » 28 июл 2010, 19:17

Я не сказал темное, я сказал "как нефть". :)  Ты такое масло в своем авто видел? :)   Тем более, раз не Жигули 30 летней давности, то и нефиг с промывками играться. Чего они там отмыть могут?  Чтоб какие-то отложения отмыть надо лить что-то реактивное, а оно и сальники "отмыть" может. А та фигня, что продают - это просто "Гербалайф" для верующих. То же, что и азот в шины закачивать.
Аватара пользователя
drWatson Offline
Рейтинг: 16


0

Re: Замена масла

Сообщениеот Роман К » 28 июл 2010, 19:49

А та фигня, что продают - это просто "Гербалайф" для верующих. То же, что и азот в шины закачивать.

Масло ты тоже покупаешь и веришь тому что написано или тому кто продал, а потом узнаешь о последствиях.
Аватара пользователя
Роман К Offline
Рейтинг: 107



0

Re: Замена масла

Сообщениеот drWatson » 29 июл 2010, 07:45

Роман К писал(а):А та фигня, что продают - это просто "Гербалайф" для верующих. То же, что и азот в шины закачивать.

Масло ты тоже покупаешь и веришь тому что написано или тому кто продал, а потом узнаешь о последствиях.

Без масла машина ездить не может. Рекламные лозунги "двигатель работает без масла" - всего лишь реклама, чтоб срубить бабла. :)  А вот без промывки при регулярной замене масла - вполне. Я ещё раз повторяю - мыть или не мыть движок - вопрос веры. Менять или не менять масло и место, где его покупать - это просто разумный подход. Беру в торговых сетях (не на базаре), в частности "Метро", "АТЛ".  Беру Ликви Моли, синтетику, среднее масло по средней цене.
PS L@M@K верно всё изложил по ссылочке.
Аватара пользователя
drWatson Offline
Рейтинг: 16


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air