Гаражный замок

0

Гаражный замок

Сообщениеот FOROS81 » 12 июл 2010, 19:02

Искал в каком разделе написать, - решил здесь ....

Так вот вопрос следующего содержания -  посоветуйте какой накладной замок поставить на  гаражную дверь ?
Мне советуют Mottura или Multilock.  Гараж можно сказать находится в зоне риска , поэтому и требования к замку выдвигаю высокие но и цена не более 1500-2000 грн.  
Необходим Ваш совет, вдруг кто ставил себе. Как они ведут себя зимой (мороз до 20-30) ?.  У меня стоит советский ещё так он зимой так  замерзает что ключ не поворачивается...
Аватара пользователя
FOROS81 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Гаражный замок

Сообщениеот Berk » 12 июл 2010, 20:49

очень хорошие по качеству и надежности замки фирмы Эльбор
это аналоги итальянской Чизы (Cisa)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Гаражный замок

Сообщениеот L@M@K » 12 июл 2010, 21:34

кстати да. хорошие замки, вроде.
у меня в кооперативе через одного такие.
но навесных почти нету. так что не знаю
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Гаражный замок

Сообщениеот Maxx » 13 июл 2010, 07:44

+1 за Эльбор. Взломостойкий замок. У меня гараж на два таких закрывается. А по поводу того что замерзает замок зимой, попробуй вэдэшкой перед морозами побрызгать и все будет норм. А то теоретически будет любой подмерзать, т.к. в гараже теплее чем на улице, а через замок может сифонить воздух, образовывая конденсат.

Главное навесные не ставить.
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: Гаражный замок

Сообщениеот FOROS81 » 13 июл 2010, 19:14

так на счёт навесных я и не спрашивал, я говорил за накладные или врезные они ещё называются, короче которые  заподлицо с дверью, точнее внутри двери замок, снаружи только замочная скважина.... так вроде.

За мультилок и мотура  кто-нибудь слышал что ?     кстати нашёл очень интересный сайт - http://www.locks.su/     всё про взлом и надёжность замков ))
Аватара пользователя
FOROS81 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Гаражный замок

Сообщениеот L@M@K » 13 июл 2010, 19:48

я бы эльбор взял. нет смысла за мультилок переплачивать.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Гаражный замок

Сообщениеот FOROS81 » 14 июл 2010, 05:48

а сколько он стоит ?  и где он продаётся в магазинах или на рынках ?
Аватара пользователя
FOROS81 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Гаражный замок

Сообщениеот drWatson » 14 июл 2010, 08:42

У меня Эльбор сувальдный, у него ещё и поперечные распорки можно присобачить, но я не стал, вдруг ворота чуток перекосит - хрен откроешь. И зимой и летом - пашет на ура.  И второй замок ещё снаружи цепляется, в приваренные петли, самопальный винтовой, когда-то токарь выточил.  Вот только насчет WD-шки не уверен, по-моему для замков оно не айс. Как-то побрызгал внутрь - начало заедать после этого, пришлось разбирать и все сувальды протирать и мазать литолом. От WD-шки у меня два совковых "секрета" сдохли - силуминовые части растрескались вскоре.
PS Кстати, можно вдобавок к замку примастырить дешевую китайскую верещалку с концевичком (такие продают на рынках для велосипедов).  Орёт дай боже -  в качестве психологического воздействия на воров :)  И питание - от батареек, автономное.
ЗЗЫ Замок я брал на рынке. Могу завтра сфотать как он выглядит, если не забуду...
Аватара пользователя
drWatson Offline
Рейтинг: 16


0

Re: Гаражный замок

Сообщениеот FOROS81 » 14 июл 2010, 13:19

выкладывай поглядим ))
Аватара пользователя
FOROS81 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Гаражный замок

Сообщениеот drWatson » 15 июл 2010, 07:11

Вот это врезной Эльбор -
Изображение

Вот это навесной самопальный винтовой -
Изображение

Болты приварены  изнутри к воротам, так что срезать болгаркой шляпки снаружи - ничего не даст. Да и гараж внутри двора частного дома, работать электроинструментом у меня под окнами, думаю, никто не рискнет.  :grin:
Аватара пользователя
drWatson Offline
Рейтинг: 16


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air