Nissan Tiida против Note

0

Re: Nissan Tiida против Note

Сообщениеот FOROS81 » 23 июн 2010, 12:41

хетчбэк.   Терзают сомнения, на счёт коробки, -  автомат или механику брать ?
Аватара пользователя
FOROS81 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Nissan Tiida против Note

Сообщениеот fly » 23 июн 2010, 13:11

тоже предмет для холливара...
Я думаю так - если небольшой перерасход бензуса и ускоренный износ тормозных дисков не сильно смущают, надо брать автомат.
По городу удобненько..
Если все друзья вокруг фанаты ручки и будут козлить - бери механику.
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Nissan Tiida против Note

Сообщениеот Alex-r » 23 июн 2010, 13:12

по киевским спускам подъемам, особенно в центре, на автомате конечно удобно, вольяжно можно ездить, а я к механике привык.
Смотри по своему опыту вождения. И как быстро ты его (опыт) усовершенствуешь.
Аватара пользователя
Alex-r Offline
Рейтинг: 83


0

Re: Nissan Tiida против Note

Сообщениеот Berk » 23 июн 2010, 13:21

Если все друзья вокруг фанаты ручки и будут козлить - бери механику.



у Флая зависимость от мнения окружающих? гггггг
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Nissan Tiida против Note

Сообщениеот fly » 23 июн 2010, 13:30

Нет - у меня как раз у одного автомат из всех, все остальные гордятся тем, что у них обе руки, и они могут обеими ))) Но тут один сломал руку - теперь хочет автомат)))
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Nissan Tiida против Note

Сообщениеот FOROS81 » 23 июн 2010, 15:12

ладно буду смотреть механику тогда... нафиг переплачивать за автомат 1500 зелени, если не трудно переключать  и самому. Да и бензы больше на автомате палится...., что не есть хорошо

Добавлено спустя 1 минуту:
Короче,   если кто то юзал и Note и Tiida  жду   отзывов в виде сравнения  !!!!!
Аватара пользователя
FOROS81 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Nissan Tiida против Note

Сообщениеот ffantasm » 23 июн 2010, 16:16

На наш взгляд
Главное отличие Тида от еНота  - внутренняя отделка первой, она так сказать побагаче/добротнее. :smoke:  
Как следствие улучшенная шумоизоляция - это было очень заметно в первых тидах.
В еНоте шумку нуно было делать  :ac:
Клиренс везде одинаков 162(165мм) в зависимости от резины.
У еНота длинный передний свес - шо не есть хорошо при проезде узких, глубоких колдобин.
За счет широкой резины Тиида более устойчива, еНот более кренистый. Хотя мона поставить 195 и на еНота.
Сейчас внешний дизайн Енота приближен к дизайну Тииды, что правильно в плане удешевления, но самовыражение еНота пропало :ac:
На механику - не смотри = каменный век. А автомат так даже более экономичен
Аналогия=есть конечно любители считать до сих пор на счетах, но почему-то все используют компьютеры/калькуляторы
Если вопрос только в деньгах, т.е. внешний дизайн, отделка, мощность (есть тида 1,8) мало беспокоят = бери еНота, но не Текну, а максимальный Люкс.
Хм, главный плюс еНота (совсем забыли) = его экономичность по топливу  :yahoo: , особенно если перейдешь на 92й= бу ваще балдеть  :cooler:
ffantasm Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Nissan Tiida против Note

Сообщениеот FOROS81 » 23 июн 2010, 17:20

благодарю за хорошее сравнение
Аватара пользователя
FOROS81 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Nissan Tiida против Note

Сообщениеот Alex-r » 23 июн 2010, 17:32

По поводу устойчивости Тииды это еще надо посмотреть. Даже 195 резина для меня не обеспечивает устойчивость в поворотах на скорости, ну высоковата она. На скорости от 150 уже чувствуешь с какой стороны дует ветер, а на 190 так начинаешь ловить дорогу при проходе встречной фуры. Единственный большой плюс это объемный салон и шумоизоляция. А вообще подбирай машину для себя. Для начала хоть покатайся на тестах в салоне.
Аватара пользователя
Alex-r Offline
Рейтинг: 83


0

Re: Nissan Tiida против Note

Сообщениеот FOROS81 » 23 июн 2010, 19:07

Ну вообщем, почти "уговорил"  :grin:  себя  покупать Note .  Ещё такой вопрос, что входит в комплект авто (запасное колесо это понятно)  и на что стоит обратить внимание перед покупкой новой машины, что разузнать у продавца ?  :drinks:
Аватара пользователя
FOROS81 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air