Nissan Tiida против Note

0

Nissan Tiida против Note

Сообщениеот FOROS81 » 22 июн 2010, 11:57

Добрый день, уважаемые форумчане !

Такой вопрос назрел, собираюсь покупать автомобиль. Первоначально в поле зрения попадали марки авто Mitsubishi, Toyota, Kia и Hyunday, но всё таки после долгих мытарств зимой  остановился на Nissan, а именно на Tiida. Но на текущий момент модель резко подорожала в среднем на 2500 косых,  на что я не рассчитывал, поэтому остановился на модели дешевле - а именно на Note.   Так вот народ,  подскажите, кто ездил на Tiida и Note  ?    какая между ними разница в смысле практичности, надёжности , интересует шумоизоляция, объём багажника, клиренс  и т.д.  
Есть смысл переплачивать за Tiida ? может лучше Note купить ?

Подробные технические характеристики могу и сам посмотреть.  

Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
FOROS81 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Nissan Tiida против Note

Сообщениеот Ketlin » 22 июн 2010, 12:06

В свое время выбирала машину точно  так же, выбрала ноту, как по мне так две машины одинаковые только кузова разные.
Аватара пользователя
Ketlin Offline
Подружки 
Рейтинг: 98


0

Re: Nissan Tiida против Note

Сообщениеот FOROS81 » 22 июн 2010, 13:10

Хм... а всё-таки,  как шумоизоляция в Note и объём багажника ?     Клиренс 162, 165 или 168, запутался просто ?
Аватара пользователя
FOROS81 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Nissan Tiida против Note

Сообщениеот Berk » 22 июн 2010, 13:17

я всегда говорил, что тиида необоснованно дорого стоит
енот в самый раз
просто я седаны и джыпы люблю
поэтому взял альмеру
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Nissan Tiida против Note

Сообщениеот fly » 22 июн 2010, 13:50

Шумные Арки в соновном, когда по ним камушки или лужицы. А так - нормуль...
До сантиметра по клиринсу не скажу, но думаю что у всех альмер\енотов\тиид он одинаковый - 16 см.
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Nissan Tiida против Note

Сообщениеот Berk » 22 июн 2010, 13:53

при чем очень даже не хилый клиренс!
я с бровок уверенно и спрыгиваю и залажу
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Nissan Tiida против Note

Сообщениеот FOROS81 » 22 июн 2010, 14:50

К новому Note, что еще необходимо обязательно покупать ?  я имею ввиду  коврики, брызговики, защита  и т.д. (не знаю что ещё)
Аватара пользователя
FOROS81 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Nissan Tiida против Note

Сообщениеот fly » 22 июн 2010, 15:05

Что поставил я
- защиту картера (ИМХО нафик не нада), самое низкое место - все равно резонатор
- купил коврики в салон (надо все же искать с бортиками...)
- купил коврик в багажник (с высокими бортами - ужасно выручает)
- купил брызговики универсальные резиновые на базаре 100 гривен за 4 штуки. И даже получилось у самого их прикрутить
- поставил потом парктроник сзади (после наезда на железяку, торчащую из асфальта, считайте меня аматором - но он ужасно помогает возле офиса втулиться - вытулиться)
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Nissan Tiida против Note

Сообщениеот FOROS81 » 22 июн 2010, 15:13

Спасибо.      И самый главный, считаю не маловажный вопрос брать Note с  автоматом или механикой КП ?  В салоне смотрю стоят практически все  с автоматом и менеджеры рекомендуют  с автоматом. Как по надёжности автомат ?
Аватара пользователя
FOROS81 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Nissan Tiida против Note

Сообщениеот Berk » 22 июн 2010, 15:15

красным цветом мои слова

- защиту картера (ИМХО нафик не нада), самое низкое место - все равно резонатор - точно что нафиг надо
- купил коврики в салон (надо все же искать с бортиками...) - я тоже без бортиков взял, жалею
- купил коврик в багажник (с высокими бортами - ужасно выручает) - ага, белизна не так протекает ггггггг
- купил брызговики универсальные резиновые на базаре 100 гривен за 4 штуки. И даже получилось у самого их прикрутить - - нафиг надо
- поставил потом парктроник сзади (после наезда на железяку, торчащую из асфальта, считайте меня аматором - но он ужасно помогает возле офиса втулиться - вытулиться) - или блондин? гггг

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
FOROS81 писал(а):Спасибо.      И самый главный, считаю не маловажный вопрос брать Note с  автоматом или механикой КП ?  В салоне смотрю стоят практически все  с автоматом и менеджеры рекомендуют  с автоматом. Как по надёжности автомат ?



только автомат!
ты вообще практику вождения имеешь?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air