Киев превратится в сплошную парковку

0

Киев превратится в сплошную парковку

Сообщениеот Berk » 12 янв 2009, 20:07

В столице продолжается внедрение сплошной зоны парковки. Об этом заявила первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Ирена Кильчицкая.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, по ее словам, это нововведение внедряется в соответствии с Распоряжением КГГА от 11 августа 2008 года N1141 "Об утверждении схемы мест для платной парковки транспортных средств в центральной части г. Киева". Им, в частности, предусматривается возможность создания сплошной зоны парковки в границах существующей первой зоны.

Целью этого проекта является увеличение общего количества одновременно припаркованных транспортных средств. Ожидается, что количество машиномест для парковки в первой зоне увеличится с 800 до 5000.

На данный момент начаты работы по внедрению сплошной зоны парковки: установлены предупредительные знаки за 100 та 50 м и информационные щиты на перекрестках улиц при въезде в 1-ю территориальную зону парковки, устанавливаются ограничительные столбики, проводятся работы по занижению бордюрного камня. Дополнительными мероприятиями, направленными на увеличение мест отстоя автотранспорта, являются расширение зоны проезжих частей улиц за счет тротуаров без сноса зеленых насаждений и обустройство звездных "карманов". Эти нововведения будут содействовать уменьшению участков улиц, на которых создаются пробки и ограничению движения автотранспорта по тротуарам и зеленым зонам за счет установки ограничительных столбиков. Также должна повыситься дисциплина водителей в соблюдении правил дорожного движения.

В соответствии с проектом, будет разрешена платная парковка транспортных средств на проезжих частях дорог, прилегающих к ним территориях и тротуарах (где остается не менее 2-х метров для движения пешеходов). Его реализация позволит увеличить поступления в бюджеты всех уровней.

Напомним, ранее ставился вопрос о необходимости возведения в Киеве занимающих минимум земли многоэтажных механизированных паркингов, парковка в которых производится без участия водителя. Первый такой гараж должен появиться в городе через несколько месяцев на базе ООО "Институт парковочных систем". Эта компания имеет проекты нескольких типов механизированных паркингов, которые намерены внедрять столичные чиновники. Наиболее перспективные из них - надстройки металлоконструкций над существующими гаражными кооперативами, а также подземные гаражи на основе стандартных метростроевских колодцев.

Также напомним, что первая зона парковки в Киеве охватывает территорию, ограниченную Европейской площадью, улицами Трехсвятительской, Михайловской, Большой Житомирской, Владимирской, Льва Толстого, площадью Льва Толстого, Большой Васильковской, Саксаганского, Эспланадной, Бассейной, Шелковичной, Грушевского. Вторая зона находится в пределах улиц Набережно-Крещатицкой, Ярославской, Ярославского переулка, Нижнего Вала, Глыбочицкой, Артема, Мельникова, Телиги, Довженко, Индустриальной, Чоколовского бульвара, Краснозвездного проспекта, Московской площади, бульвара Дружбы Народов, Набережного шоссе. И, наконец, третья зона охватывает территорию от границ второй зоны до границ Киева.


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air