Купание боевого коня

+4

Купание боевого коня

Сообщениеот WD-40 » 31 май 2010, 10:28

Ну началось все банально: т.е. я поехал на рыбалку. А так как я на рыбалку езжу не на набережную, то дальше история почти похоже на "чем круче джип, тем дальше бежать за трактором".

Приехали на место: красота! Речка бежит, солнышко светит (пока еще светит...), мошки лезут в уши, рот, глаза, короче романтика...
Взяли спининги, ходим по бережку - кормим комаров и тут глядим, а на том то берегу   машины с кемпингом. Тот берег это очень большой остров, и у нас всегда чесались руки на него попасть. С одной стороны омывается речушкой Любич, где мы сейчас и находимся, с другой стороны Десной -  причем дикой Десной и по нашим прикидкам с девственными берегами. Ну и какой же козак-рыбак откажется от такого берега. Выловили местного и о чудо оказывается в этом году построили мост. Через пять минут мы уже катили по лугам столь чудесного острова. Т.к. нам ненужен берег турецкий, всмысле противополжный, а надо Десна, мы потихоньку удаляемся от цивилизаций (если можно назвать ту деревушку цивилизацией).
И так препятствие первое:  канава с водой на глаз глубиной ну 40-50 см, ну чем мы не вездеходы, нырнули - вынырнули на той стороне, волна через лобовое, канавка оказалась поглубже (правило первое: семь раз промерь, один раз проедь). Дорожка вьется,  то слева, то справа заливные озерца, до заветной Десны еще километров пять.
Препятствие второе:  следующая канава с водой. Даже на взгляд было видно что она поглубже будет. Тут я вспомнил, что у меня до сих пор нет переднего моста. И с девизом : "Славик, че-то я очкую", мы развернулись обратно. Еще раз вспомнив, что моста-то нет, но как и оказалось другой дороги тоже нет, мы оказались у первой канавы. Ну раз один раз проехали, то и второй раз тоже проедем, да и альтернативы нет. Нырнули - вынырнули...  а склон с этой стороны оказался круче... вот удачно зашлифовав, соскользнули обратно, подкопав колесами себе место по удобнее, остановились и стало понятно, что без лебедки или без кого-то другого мы уже ни куда не денемся...

Изображение

Херня начинается...
И так лебедиться не за что: "поле, русское поле..." Достали лопату, посмотрели, положили лопату (скажу по секрету: копать якорь из запаски. ну почему-то пока не хотелось).  О чудо в поле зрения попал какой-то автомобиль. Сайгаком ( да думаю сайгак даже позавидовал бы) метнулся на перехват.
- Парни помогите машинку выдернуть
- Да не вопрос...
....
-Это разве машина? это ж танк.
Супротив ланоса может и танк, но мне она как-то уж большой и не кажется. Поставили ланос в качестве якоря, включили лебедку и ... начали стаскивать его к себе в лужу. Ненуашо вдвоем в луже по приятнее будет  :grin:   Мужики узнали откуда выделяется адреналин и когда они стали на дорогу прозвучал потрясающий вопрос-предложение:
- Надо что-то делать...
Напарник  был усажен был в ланос и все они были отправлены в деревню за чем-небудь большим. Спасибо мужики!

Да солнце уже не светит, солнце уже шкварит. Мошки уже предприняли вторую попытку у нести мое бренное тело к себе в гнездо.

Делать мне особо нечего и я вспомнил  поставщиков хабов, таможню и на закуску тот самый Гетц
"Моя машина не предназначена рвать со светофоров, она предназначена погрузить твою табуретку в кузов и застрять там, где ты уже бы два раза утонул."

"Конец простой - пришёл тягач, И там был трос, и там был врач" (с)

Через 10 минут  мы уже неслись в Киев с целью помыть машину и снять стрессы...   :cooler:
Аватара пользователя
WD-40 Offline
Автор темы
Рейтинг: 69


0

Re: Купание боевого коня

Сообщениеот L@M@K » 31 май 2010, 10:42

вот это понимаю отдых!
класс!
а где хоть примерно это было?
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Купание боевого коня

Сообщениеот Berk » 31 май 2010, 10:43

что за тягач приехал?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Купание боевого коня

Сообщениеот fly » 31 май 2010, 10:48

Класс история... Тягач то фоткал?
Как вы его вызвали?
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Купание боевого коня

Сообщениеот WD-40 » 31 май 2010, 10:53

Краз приехал, мужик сказал что краз пока ставить не будет видимо еще кто-то застрянет, мол там если с моста на лево там народ часто сидит и канавы в плане грязи там повеселее.

Добавлено спустя 43 секунды:
L@M@K писал(а):вот это понимаю отдых!
класс!
а где хоть примерно это было?


Где-то в районе Леточек, есть деревня такая в сторону Чернигова
Аватара пользователя
WD-40 Offline
Автор темы
Рейтинг: 69


0

Re: Купание боевого коня

Сообщениеот fly » 31 май 2010, 10:55

Так он там подрабатывает?
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Купание боевого коня

Сообщениеот WD-40 » 31 май 2010, 10:55

fly писал(а):Класс история... Тягач то фоткал?
Как вы его вызвали?


Не догадался краз зафоткать  :pardon:

Вызывали как в деревню и там дружбан искал, пошел в центральный (он же единственый) магазин и через продавщицу нашел что побольше  :grin:

Добавлено спустя 47 секунд:
fly писал(а):Так он там подрабатывает?


Нуашо  :grin:  и не дорого за 50 гришек....
Аватара пользователя
WD-40 Offline
Автор темы
Рейтинг: 69


0

Re: Купание боевого коня

Сообщениеот fly » 31 май 2010, 10:57

Я вот себя представляю в такой истории и думаю..
Мляяя .. де взять тягач ))кому звонить???!!!

Ну я на еноте так и не заеду, конечно... но все же..
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Купание боевого коня

Сообщениеот WD-40 » 31 май 2010, 11:02

Ну все бывает первый раз  :grin:

Можно и эвакуатор вызвать, но подороже будет...

Лучше знакомым звонить, они зимой и коньячок подвезти могут... да и в хорошей компании повеселее будет...
Аватара пользователя
WD-40 Offline
Автор темы
Рейтинг: 69


0

Re: Купание боевого коня

Сообщениеот Петрович » 31 май 2010, 11:24

Лучше знакомым звонить, они зимой и коньячок подвезти могут... да и в хорошей компании повеселее будет...

Представляю картину - зима, раннее утро, в снегах сидит увязшая по самое не балуйся машина, рядом догорает костёр из запаски и выкопанного из-под снега хвороста, кругом куча пустых бутылок, объедков и т.п., в машине тарабанит движок, горят все огни, орёт музло и несколько пьяных головос подпевают магнитофону "Чё-ё-ё-ё-ёрный во-о-о-о-о-о-р-о-о-о-о-он"... Блин, а чё... Прикольно...  :gigigi:
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 845


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air