Водитель имеет право на съемку при составлении протокола


0

Re: Водитель имеет право на съемку при составлении протокола

Сообщениеот tramtararam » 15 июн 2010, 21:42

Гарно, а хто писав звернення в даі? Може наш клуб писати такі звернення? якщо так то пропоную створити тему  в якій можна би було писати  питання, потім за них голосувати, яке набере найбільше, і писати в даі, а то я не давно бачив коментарі начальника даі Львова і дуже здивувався, виявляється вони мають право їздити на власній машині під час виконня службових обовязків (мотивує це тим, що патрульних машин не хватає а в маршрутках вони їздити не можуть), водій ПОВИНЕН пройти з працівником даі до службової машини для "ознайомлення" з протоколом ну і я думаю, що багато яких питань назбиралося в кожного з нас
tramtararam Offline
Рейтинг: 22


0

Re: Водитель имеет право на съемку при составлении протокола

Сообщениеот Дмитрий » 15 июн 2010, 21:58

Выходить из машины вы не обязаны. И тем болеее садится в патрульную машину для ознакомления с протоколом. Пусть протокол пишет у вас на капоте или у себя в машине, но принесет вам на ознакомление. А съемка при остановке, представлении служебного удостоверения, объяснения причины остановки не запрещена. Чем больше у вас доказательств, фото- видео- съемки, показаний свидетелей, даже ваших пассажиров, тем более у вас шансов что вас отпустят, или на крайний случай оправдают в суде. Последние две остановки меня гаишниками не увенчались для них успехом. В обоих случаях я был виноват, но доказать они не смогли, даже протокол не составляли ...
Аватара пользователя
Дмитрий Offline
Рейтинг: 64


0

Re: Водитель имеет право на съемку при составлении протокола

Сообщениеот Bastet » 16 июн 2010, 16:00

как рассказывают, ГАИшники не любят когда водители начинают снимать на видео все их действия
Аватара пользователя
Bastet Offline
Подружки 
Рейтинг: 723


0

Re: Водитель имеет право на съемку при составлении протокола

Сообщениеот Петрович » 16 июн 2010, 16:04

ГАИшники не любят когда водители начинают снимать на видео все их действия

Это уже их проблемы - что они любят, а что нет. Нам с ними не жениться - пусть не любят!
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Водитель имеет право на съемку при составлении протокола

Сообщениеот Bastet » 16 июн 2010, 16:14

я ж не против, как говорил один мой преподаватель, "Что явно не запрещено, то разрешено" ни в одном законодательном акте не видела чтоб запрещали производить фото- видео-, аудио- фиксацию разборок с ГАИ, значит это можно и нужно делать
Аватара пользователя
Bastet Offline
Подружки 
Рейтинг: 723


0

Re: Водитель имеет право на съемку при составлении протокола

Сообщениеот iron_angel » 16 июн 2010, 17:42

tramtararam писал(а): водій ПОВИНЕН пройти з працівником даі до службової машини для "ознайомлення" з протоколом

нікому водій нічого не повинен, ця вимога є забаганкою працівніків ДАЇ, можна залишитися у власному авто щоб на вас ніхто не тиснув. Доречи на складання протоколу у працівника ДАЇ е не більш як 20 хвилин, а от вас в часі ніхто не обмежуе... (С) 100 аргументов против штрафов ГАИ und приказ МВД № 1111
P.S.: да и люди ставте четыре подписи в админпротоколе
Аватара пользователя
iron_angel Offline
Член ББ 
Рейтинг: 176


0

Re: Водитель имеет право на съемку при составлении протокола

Сообщениеот Berk » 18 июн 2010, 15:13

какие 4? ты давно протоколы видел? (улыбка)
там всего два места для подписи
ставить рекомендую только нижнюю
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air