Хорош ли оригинальный масляный фильтр?

0

Хорош ли оригинальный масляный фильтр?

Сообщениеот SHAMAN » 14 май 2010, 09:47

Мне тут ссыль интересную дали почитать... С америкосского форума фиников G37...
Там дядька разрезал и сравнил оригинальный масляный фильтр ниссан и заменитель... Я задумался...
Тема на английском. Переводить мне лень. Гугл-транслейт переводит немного ерундово... Ссыль в оригинале (с картинками):
Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.


Интересуют мысли остальных... Я в очередной раз задумался...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


0

Re: Хорош ли оригинальный масляный фильтр?

Сообщениеот fly » 14 май 2010, 10:30

Дядька сравнил длину фильтров и общую площадь бумаги ))
ИМХО это как сравнивать длину туалетной бумаги - в одном тубзике дают метр, а в другом 2 . Но метра тебе всегда хватает, но второй тубзик круче и ты стал ходить туда))

Ну наверное ОЕМ фильтры разрабатываются для своих двигателей и имеют набор характеристик (пропускную способность \ качество фильтрации) достаточные для работы двигателя..
а фильтры - заменители делаются на несколько моделей двигателей разных .. как то так.. ИМХО

П.С. Я не спец - просто мысли вслух
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Хорош ли оригинальный масляный фильтр?

Сообщениеот SHAMAN » 14 май 2010, 10:38

Ну так кроме площади фильтрации он еще обращал внимание на железные окантовки фильтрующего елемента (у ОЕМ они из картона), на перепускной клапан и т.д... Вообще хз...
Лично для себя я просто сделал вывод, что оригинал - не обязательно лучше, чем заменник...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


+2

Re: Хорош ли оригинальный масляный фильтр?

Сообщениеот Berk » 14 май 2010, 11:49

боже мой, ну вот как вычислить, что не оригинальный плохо фильтровал?
никак
поэтому ставлю все подряд и лью все подряд
при чем все жидкости

всю жизнь на одной машине ездить не хочу
поэтому как-то там лелеять и по микронам вычислять влияние расходников не вижу смысла

цена подходит? да - поставил и погнали!
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Хорош ли оригинальный масляный фильтр?

Сообщениеот Maxx » 14 май 2010, 13:21

присоединяюсь к вышесказанному Berk ом
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: Хорош ли оригинальный масляный фильтр?

Сообщениеот ДимДраг » 29 апр 2012, 09:28

Зарегистрировался на американском форуме myg37.com (владельцы инфинити). Один чувак купил неоригинальный масляный фильтр PurolatorONE и когда увидел, что он больший по размеру с оригинальным (OEM) фильтром Ниссан, решил проверить чем он лучше/хуже. Разрезал верхние крышки, вынул все внутренности и увидел, что фильтрующий элемент оригинала сделан картонным/синтетика полностью, включая крышки окончания, а у Purolatora они металлические да и скелет сделан металлическим. Соответственно завальцовка у последнего сделаны надежно. Вот он и выразил сомнение в надежности оригинального фильтра, что кусочек картона/синтетики окончания у оригинала может оторваться и попасть внутрь масляной системы. Все их форумчане дружно его поблагодарили за инфо. Они рекомендуют использовать масляные фильтры фирм: Mobil1, Purolator, Bosch, Napa Gold, Super Tech, STP, AC Delco, Vulacraft, K&N, Autozone brand, AMSoil...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: Хорош ли оригинальный масляный фильтр?

Сообщениеот formazon79 » 04 май 2012, 20:30

Посмотреть сообщение - Berk писал(а):боже мой, ну вот как вычислить, что не оригинальный плохо фильтровал?
никак
поэтому ставлю все подряд и лью все подряд
при чем все жидкости

всю жизнь на одной машине ездить не хочу
поэтому как-то там лелеять и по микронам вычислять влияние расходников не вижу смысла

цена подходит? да - поставил и погнали!

Поддерживаю на все 100! И где гарантия, что вам прододут по цене оригинала именно оригинал!?
Аватара пользователя
formazon79 Offline
Рейтинг: 50


0

Re: Хорош ли оригинальный масляный фильтр?

Сообщениеот ДимДраг » 04 май 2012, 21:28

Очень формальный и неконкретный ответ/мнение, что нет никаких предплочтений? А я считаю, что на продукцию Bosch всегда можно положиться с уверенностью надежности...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
И кроме того фильтры К&N действительно имеют мировое ризнание, но у нас в первую очередь интересует только цена...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


+1

Re: Хорош ли оригинальный масляный фильтр?

Сообщениеот НИК » 09 май 2012, 14:34

Когда-то читал об одном эксперименте: на подопытную машину сначала установили дешевые свечи, фильтра, залили недорогое масло, установили бюджетные шины "Кама" - покатались, померяли.
Потом на эту же машинку были установлены дорогие свечи, фильтра от известных производителей (кажется даже Бош), залито дорогое масло и установлены дорогие шины - опять покатались.
Не помню точную цифру, но экономия по расходу топлива составила около 20%.
Так что думайте и решайте. Понятно что всю жизнь не будешь на машине ездить, но ведь тот период, который ездишь, может лучше сделать дешевле. Да и потом при продаже краснеть не придется.
ИМХО :hi:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Хорош ли оригинальный масляный фильтр?

Сообщениеот ДимДраг » 09 май 2012, 19:34

Как всегда, каждому свое...предпочтение.
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air