Рада приняла новые ставки транспортного сбора

0

Re: Рада приняла новые ставки транспортного сбора

Сообщениеот Джонни » 15 янв 2009, 14:45

cmapocma писал(а):ну, не знаю, мне по городу хватает и 1,6 л
кто-то хочет на "танке" ездить, ну извините, любишь кататься - люби за саночки платить
Никому не в обиду! Плюс я считаю, что если власть запустило что-то, то можно хоть год бастовать - толку "0", барыши уже посчитаны и денежки в уме потрачены...
А по поводу и до вас доберутся - конечно, доберутся - до ЕВРО-2012 бюджет же надо чем-то наполнять...


а кому-то хватает и маршрутки.
за саночки плачу. только как на счет справедливого подхода и пропорциональности?
наши шансы стремятся к "0". но если мы ничего не быдем делать, то они будут РАВНЫ нулю.
бюджет наполнять, а потом тырить. из своего кармана никто из депутатов чего-то не хочет на евро-12 выложить...
Джонни Offline


0

Re: Рада приняла новые ставки транспортного сбора

Сообщениеот de@mon » 15 янв 2009, 21:20

в ссылке, которую я выслал есть полный текст закона. Там не только акциз
  8. У  статті  3  Закону  України  "Про  податок  з  власників
транспортних засобів  та  інших  самохідних  машин  і  механізмів"
( 1963-12  )  (Відомості  Верховної  Ради України,  2007 р.,  N 9,
ст. 68) внести такі зміни:

    цифри і слова:


В самом законе есть ссылки на законы, которые меняются. В МРЕО уже вывесили табличку с новыми тарифами транспортного сбора, народ протестуют.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Рада приняла новые ставки транспортного сбора

Сообщениеот Джонни » 16 янв 2009, 00:48

предварительно, одесский хонда-клуб присоединяется :cooler:

вы ещё ездите на машине? тогда мы идем к вам! (с) Кабмин
Джонни Offline


0

свежие новости. не время стоять в стороне!

Сообщениеот Джонни » 16 янв 2009, 01:35

свежие новости. в киеве эту хрень готовят офф-роад-мастер и укр-уаз. к хонде газ-клуб присоединился. мицыки тоже. :arm:

дата - 5 февраля. в киеве и в регионах.

а под лежачий камень коньяк не течет. :pirflag:
Джонни Offline


0

Re: Рада приняла новые ставки транспортного сбора

Сообщениеот Spawn » 16 янв 2009, 03:07

тут я согласен как поднимут большой объем потом и мы влетим.... так что скоро на велосипеды будет спрос большой...
Аватара пользователя
Spawn Offline
Рейтинг: 5


0

Re: Рада приняла новые ставки транспортного сбора

Сообщениеот Нисановод » 16 янв 2009, 08:57

"В принципе, правильно... Обычно на настоящих иномарках (японцах, немцах) с таким объемом ездят небедные ребята, для которых 2000-3000 грн. не деньги".

Максима j30. Купил ее год назад за 25000грн,ей уже 19лет. Платить за нее сбор 10часть стоимости-это круто даже для меня олигарха!!! :ac:
Сосед у которого старый и убитый Форд Скорпио тоже офигивает :grin:
Нисановод Offline


0

Re: Рада приняла новые ставки транспортного сбора

Сообщениеот Spawn » 16 янв 2009, 09:23

Да хы многие машины попадают... под эту статью старых в том числе и вообще не забывайте половина что машин новых ездит они в кредите...
Аватара пользователя
Spawn Offline
Рейтинг: 5


0

Re: Рада приняла новые ставки транспортного сбора

Сообщениеот de@mon » 16 янв 2009, 23:20

40% покупалось в кредит, когда кредиты раздавались налево-направо и самые продаваемы марки-модели за последних два года: лайнос, авео, тазы, китайцы и прочая хрень до 20 денег и объемом ну максимум в 2 литра. Не так уж и часто покупались в кредит бизнес класс, премиум и полноценные внедорожники. Разве что юрлица брали в лизинг и в кредит такие тачилы, это да. А кому и давали кредит на такие автивки - люди далеко не бедные и могли подтвердить свои доходы. Да и брали кредит в основном, чтобы не сразу сливать всю сумму в машину, а была возможность "прокрутить" деньги, заработать больше, чем стоят проценты банка.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Рада приняла новые ставки транспортного сбора

Сообщениеот de@mon » 16 янв 2009, 23:29

А вообще закон с перекосами. Платишь за то что у тебя есть машина, а ездить или не ездит - не важно. Логичней было бы заложить в стоимость топлива, а не "типа богатые" (процент не большой богатых владельцев в таком объемом) платять больше, а бедные (до 2.2 литров есть и мазда RX8, subaru forester, honda accord, wv passat,... ) платят почти как раньше.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Рада приняла новые ставки транспортного сбора

Сообщениеот Nitro » 19 янв 2009, 23:03

И я хочу поучавствовать! Даже корча вытяну из гаража ради такого повода!!! Будет как-то организованно или что или как? :)
Аватара пользователя
Nitro Offline
Рейтинг: 110


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air