Памятник честному гаишнику

0

Памятник честному гаишнику

Сообщениеот Berk » 28 апр 2010, 13:32

Изображение

В Белгороде есть памятник легендарному гаишнику — старшине милиции Павлу Кирилловичу Гречихину.
Павел Кириллович Гречихин, инспектор ДПС отдельной роты ДПС ГАИ УВД Белгородской области, был страстным борцом с лихачами. Он многих раздражал неподкупностью и принципиальностью. Невзирая на высокие чины и должности, он выписывал штрафы водителям высокопоставленных чиновников так же, как и обычным шоферам. В Белгороде ходили байки о том, что инспектор останавливал и машину первого секретаря обкома КПСС, и начальника областного ГАИ, и заезжего генерала из Москвы. На него постоянно жаловались «пострадавшие» чиновники, которых он штрафовал. Но постового не увольняли. Службу он нес честно, взяток не брал и, по сути, всегда был прав, придраться было не к чему и не за что.

Людская молва утверждала, что Павел Кириллович штрафовал даже свою жену, сына, друзей и соседей. А в музее УВД Белгородской области, где хранятся личные вещи Гречихина (зимняя форма, планшет, фонарик, свисток, жезл и устройство, которым делали просечки в талонах), нам рассказали удивительную историю о том, как честный старшина милиции и себя наказал. Дело было так. Водитель грузовика проехал на красный свет, и Гречихин бросился за ним в погоню. Остановил и сделал просечку. Разобиженный шофер заметил гаишнику, что тот тоже нарушил правила дорожного движения, когда догонял его машину, и если постовой такой уж принципиальный, как о нем все говорят, должен понести наказание. Гречихин согласился с водителем и тут же сделал себе запись в талоне предупреждения о нарушении.

Ходили слухи, что Гречихин заставлял домашних передвигаться по правилам дорожного движения, ходить по правой стороне коридора и пропускать «помеху справа» - это наверняка преувеличение, но старшина Гречихин считал, что его семья должна быть образцом законопослушания и никто не имеет право нарушать правила дорожного движения. Жену действительно оштрафовал за переход дороги в неположенном месте, сына за парковку автомобиля в неположенном месте. То ли в шутку, то ли в серьез Впрочем, его принципиальность по отношению к домашним практически не отражалась на взаимоотношениях в семье, он очень любил внуков. О работе говорил мало. У Павла Гречихина практически ничего не было из гражданского платья, всегда ходил в милицейской форме с погонами сержанта милиции.

Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Памятник честному гаишнику

Сообщениеот Lalyque » 28 апр 2010, 13:39

:ab:  молодца гаец  :ab:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Памятник честному гаишнику

Сообщениеот fly » 28 апр 2010, 14:16

Про него даже репортаж по телику показывали!
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Памятник честному гаишнику

Сообщениеот SHAMAN » 28 апр 2010, 14:22

Типа единственный порядный гаишник на 1/6 суши?
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Памятник честному гаишнику

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 28 апр 2010, 14:25

Образец просто. :good: Больше бы таких...
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Памятник честному гаишнику

Сообщениеот Maxx » 28 апр 2010, 14:26

человек - легенда
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: Памятник честному гаишнику

Сообщениеот Петрович » 28 апр 2010, 17:29

Блин... Пипец, а не страна... Вот до чего докатились - человека, который просто-напросто честно выполнял  свои служебные обязанности, возвели в ранг легенды... Да, согласен - мужик молодец, НО - ЭТО ЕГО РАБОТА!!! ОН ОБЯЗАН ЭТО ДЕЛАТЬ ВСЕГДА! И не только он. А ВСЕ ГАИШНИКИ!!! ВСЕ ДО ЕДИНОГО! И когда у нас, как в Эстонии, например, полицейский оштрафует премьер-министра за превышение скорости, а тот безропотно оплатит штраф - тогда и можно будет назвать "это" страной, и сказать, что здесь есть закон...
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 845



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air