Потеют стекла

+12

Re: Потеют стекла

Сообщениеот НИК » 04 дек 2012, 20:59

Милые дамы (Даша и Лена) открою вам огромную тайну старых водителей, о которой говорят лишь избранные и то на смертном одре и только самому старому водителю в колонне и под присягой не разглашения этой тайны до последнего своего вздоха (можно и дальше сочинять, но думаю, что вы и так поняли мою подколку): если в сырую или холодную погоду не включать печку с направлением потоков воздуха на лобовое стекло, то настигнет вас кара небесная в виде запотевания стекол :grin: .
Даша, ты делаешь очень не правильно. Вот почему:
1. Воздух с открытого окна будет не намного свежее чем с дефлекторов обдува, но в отличии от окна, дефлекторами ты можешь изменять направление потока воздуха и его температуру
2. Воздух с улицы попадает в салон с частицами пыли (летом), влаги и прочей нечести, бОльшую часть которой может уловить салонный фильтр
3. Если ты не направишь теплый, осушенный кондиционером воздух на лобовое стекло, то оно все равно запотеет.
4. Открытыми окнами ты подвергаешь себя и особенно пассажиров лишнему шансу заболеть.
5. Печку, систему вентиляции и кондиционирования придумали не глупые люди.
Попробуй сделать следующее:
-после прогрева двигателя, регулятор температуры в среднее положение, поток воздуха на лобовое стекло, вентилятор в положение 2-3.
- после высыхания лобового стекла, регулятор температуры в комфортное положение (определяется опытным путем), направление потоков воздуха на "стекло и ноги", вентилятор в положение 1-2.
До прогрева двигателя забор воздуха делаем из салона, а после прогрева (хотя бы немножко теплый воздух из дефлекторов) - забор с улицы.
В салоне автомобиля должно быть комфортно. Если вы дергаете то печку то окна - вы не правильно отрегулировали климат внутри. Для лучшей вентиляции можно немножко (1-1.5 см) открыть заднее правое окно (если на заднем сидении никого нет).
Леночка, следи, чтобы забор воздуха производился снаружи, в противном случае окна будут потять очень сильно.
Я смотрю пора переходить к практическим занятиям :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+1

Re: Потеют стекла

Сообщениеот L@M@K » 04 дек 2012, 21:12

Даша, можно и холодный воздух на стекло направить, тоже запотевать не будет. раз уж ты так печку не любишь :)
да и вообще регулятор температуры для чего придумали? или у тебя только два положения, вкл и выкл? ))))
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+5

Re: Потеют стекла

Сообщениеот Серега35 » 04 дек 2012, 23:12

тема плавно перешла из "потеют стекла" в "Даша, пользуйся печкой")))))..
..из тех средств против запотевания что я испробывал, особо положительных моментов я так и не увидел- стекла все равно запотевали... а вот минус один был однозначно- в темное время суток свет от встречных машин некомфортно отсвечивал от стекла...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Потеют стекла

Сообщениеот Cleoza » 05 дек 2012, 11:00

НИК, щАс распечатаю твою инструкцию и буду тестить :ad:

Испытала сегодня Дашин вариант - дуже змерзла :grin: Хотелось одеть капюшон от пуховика, но как представила, как это будет выглядеть :grin: , передумала.
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Потеют стекла

Сообщениеот Saena730304 » 05 дек 2012, 11:04

А ты спиртагана стакан во внутрь, и Дашин вариант самое то! :good:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Потеют стекла

Сообщениеот Cleoza » 05 дек 2012, 11:11

Мы с ДАрьей не употребляем спиртное за рулём и вам не советуем! :yazol2:
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Потеют стекла

Сообщениеот Saena730304 » 05 дек 2012, 11:12

А кто говорит, что спирт нужно за рулем пить?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+1

Re: Потеют стекла

Сообщениеот Cleoza » 05 дек 2012, 11:19

Один фиг, не согреет!!! :blumblum:  Лучше я научусь правильно выставлять комфортную температуру в салоне  и разберусь с этим запотеванием.
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Потеют стекла

Сообщениеот salomon81 » 19 дек 2012, 00:32

Протираю обычным  разбавленным аптечным спиртом.
salomon81 Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Потеют стекла

Сообщениеот Berk » 19 дек 2012, 10:22

Вчера обработал передние боковые и лобовуху антифогом. Ничё не потеет. Пробуйте купить такой спрей.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air