Потеют стекла

0

Re: Потеют стекла

Сообщениеот Dimedrol » 13 янв 2009, 23:11

fly_ua писал(а):Согласен.

Почитал что у меня написано на баллончике - "Не вдыхать пары"..
Вместе с омывайкой , наверное, можно вааще очуметь.

А  я  вобщем-то  антизапотевайкой  этой  зимой  и  не  пользовался.  Все  больше  кондером  и  обогревом  зеркал, лобового  стекла.
Кстати, предупрежу  насчет  омывайки - лучше  брать  ту, которая  не  содержит  метиловый  спирт (метанол) - обычно  на  ней  написано  и  она  чуть  подороже.
Вонь  от  метанола  несноная  прет, вредны  даже  его  пары. Он, кстати, запрещен  гигиеническими  нормами.  Я  залил  3л  сдуру  в  прошлом  году, не  посмотрев  на  то, что  лью - ну  вроде  уже  почти  выбрызгал.
Между  прочим, 100-150 мл  метанола - смертельная  доза  для  человека, от  50-100мл  слепнут  в  90% случаев.
Аватара пользователя
Dimedrol Offline
Рейтинг: 9


0

Re: Потеют стекла

Сообщениеот Darisha » 01 дек 2012, 13:58

Не люблю пользоваться печкой зимой, включаю ненадолго, чтобы согреться и мне становится душно..А потом снова приходится включать, чтобы стекла не потели.. Поэтому думаю нужно купить незапотевайку)) Кто пользовался, посоветуйте где купить и какую, чтоб не сильно воняла..А то у меня нос нежный :hahaha:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


+3

Re: Потеют стекла

Сообщениеот Серега35 » 01 дек 2012, 14:20

покупал на ту зиму и на эту уже другой... обоими не доволен... толку от них никакого... на стеклах разводы, в салоне воняет и стекла все равно могут запотевать...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
может в морозы будет както иначе, а пока во влажную погод плохо
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Потеют стекла

Сообщениеот НИК » 02 дек 2012, 09:33

При исправной системе отопления (кондиционирования) стекла не должны потеть ни в какую погоду. Зимой при подаче теплого воздуха на стекло, включайте кондиционер (если он сам не включается).
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Потеют стекла

Сообщениеот Darisha » 02 дек 2012, 09:42

НИК
В моем случае - не актуально. Я просто не люблю работающую печку/вентилятор. Предпочитаю свежий воздух, иначе начинаю задыхаться от духоты и отсутствия кислорода..
Darisha Offline
Рейтинг: 844


+1

Re: Потеют стекла

Сообщениеот Saena730304 » 02 дек 2012, 18:30

Слушай, а как, вернее в чем ты, при -15ть ездишь?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Потеют стекла

Сообщениеот Серега35 » 02 дек 2012, 19:08

Посмотреть сообщение - Darisha писал(а): НИК
иначе начинаю задыхаться от духоты и отсутствия кислорода..

...а если температуру обогрева убавить? :grin:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Потеют стекла

Сообщениеот kosssmich » 02 дек 2012, 20:54

Darisha Преоткройте окна! Вам я так понял мороз непочем :ab:
Аватара пользователя
kosssmich Offline
Рейтинг: 16


0

Re: Потеют стекла

Сообщениеот Darisha » 03 дек 2012, 01:50

saena730304
Даже в сильные морозы я люблю ездить без верхней одежды. Я вообще не мерзлячка, но  у меня должна быть теплая обувь. Поэтому я езжу в свитре и джинсах, на ногах угги))
Серега35
Если был бы климат, может было бы легче. А с вентилятором я не могу угадать комфортную температуру :blumblum:
kosssmich
Если бы у меня не мерзли ноги, то я бы вообще печку не включала. Окна я часто приоткрываю, пока не замерзну. Потом включаю печку, грею ноги и снова открываю окно.

И не смешно вообще-то :ab:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: Потеют стекла

Сообщениеот Contrass » 03 дек 2012, 08:53

про кондей написано, а про смену салонного фильтра -забыто(его менять желательно пару раз в год(иногда там много чего найти можно)).
зыж... химия не работает, много пробовал разных антифогов, если что и работает то на 10-15 %, неплохо себя показала НАТОвская протирка для противогазов-но есть огромный минус :scare3: салфеточки не рассчитаны на лобовое стекло :grin: на стекло маски да а вот на лобовое маловато будет
Contrass Offline
Рейтинг: 0


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air