Потеют стекла

+1

Re: Потеют стекла

Сообщениеот скромный » 03 дек 2012, 13:40

потеют, оно, от, разно, всяко.... :grin:  :s001: или :siniy:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+1

Re: Потеют стекла

Сообщениеот НИК » 03 дек 2012, 14:01

В сырую погоду стекла могут действительно потеть от забитого салонного фильтра. Также потеют окна от избыточной влажности салона, вызванной попаданием воды на ковровое покрытие (течь из-под лобового стекла, стекание воды с ковриков на салонный ковер и пр).
Опытным путем нужно добиться комфортной и приемлемой атмосферы внутри машины. Открывание окон - излишество. ИМХО
Даша, поменяй салонный фильтр - думаю прабл в нем :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Потеют стекла

Сообщениеот Darisha » 03 дек 2012, 14:11

В том, что это не салонный фильтр - я уверенна. У меня муж на сто работает, поэтому все замены и ремонты происходят даже раньше, чем это необходимо :ab:

Стекла потеют только от резкого перепада температур в салоне/за окном.
Darisha Offline
Рейтинг: 844


+1

Re: Потеют стекла

Сообщениеот ValDen » 04 дек 2012, 11:51

Тему почистил.
Будет еще одно сообщение не по теме, вынесу предупреждение.
Напоминаю, в темах отписываемся только по существу.
Для Флуда есть отдельная тема
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Потеют стекла

Сообщениеот НИК » 04 дек 2012, 13:39

Посмотреть сообщение - Darisha писал(а):В том, что это не салонный фильтр - я уверенна. У меня муж на сто работает, поэтому все замены и ремонты происходят даже раньше, чем это необходимо :ab:

уточни все-таки у любимого как давно менялся салонный фильтр. Потом будем дальше думу думать :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Потеют стекла

Сообщениеот Cleoza » 04 дек 2012, 13:46

Ник, а можно и меня проконсультировать?
Мне Виталик поменял фильтр в октябре этого года. А стёкла потеют. Не потеют только  в том случае, если направление воздуха стоит на стёкла, включён кондёр и воздух подаётся тёплый на стекло. Если выключить и продолжать ехать, то минут через 5 лобовое полностью потеет, так же потеют и боковые все 4 стекла.  :ac:
Что делать?
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Потеют стекла

Сообщениеот Darisha » 04 дек 2012, 13:54

У меня тоже 100% свежий фильтр. Мне его ещё в перерывах между заменами, прочищают спец.хернёй какой-то)))
Darisha Offline
Рейтинг: 844


+4

Re: Потеют стекла

Сообщениеот woter » 04 дек 2012, 14:18

Всем здрасте! присоединюсь к обсуждению, рассказывали как то мне водители со стажем что потеют стекла особенно сильно в погоду когда сильно повышена влажность, я думаю Вы и сами это знаете, ну или при перепаде температуры внутри и снаружи салона, и от этого не так просто избавиться ибо мы сами в этом виноваты, стекла запотевают от нашего с вами дыхания, сам сколько замечал- выключил движок через 5 мин. начинают запотевать, а если вышел да и еще проветрил минутку салон стекла остаются чистые. Что советовали - забор воздуха открывать снаружи а не включать циркуляцию внутри салона, не ставить печку на максимум, и можно поторчать на улице пока машина греется, если есть возможность, все равно в машине первое время не теплее чем на улице а стекла запотеют гораздо меньше соответственно надо меньше времени чтобы потоки воздуха их высушили, ну и был совет намазать стекла мыльным раствором и дать высохнуть( в действии не пробовал). как то так.
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Потеют стекла

Сообщениеот Darisha » 04 дек 2012, 14:25

Так я об этом и пишу, что у меня при НЕ работающей печке, от моего дыхания, запотевают. И спросила как средства от этой фигни помогают или нет. А все сразу про салонный фильтр спрашивают. Ещё раз повторюсь, может кто не прочел, я люблю ездить БЕЗ печки, включаю её максимум на пару минут, чтобы ноги согреть и снова выключаю. Забор воздуха у меня всегда с улицы стоит (ну разве, что еду за вонючкой каким-то) :ab:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


+1

Re: Потеют стекла

Сообщениеот woter » 04 дек 2012, 14:47

как то покупал спрей не помню названия, ни фига не помог.так что больше не заморачиваюсь с этой проблемой
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air