Новая камера для ДАИ или как это будет

0

Новая камера для ДАИ или как это будет

Сообщениеот максимус » 15 апр 2010, 15:15

Замена "Визиру": описание нового радара "Арена" (фото)

Департамент ГАИ МВД Украины тестирует на автодорогах новую систему измерения скорости - "Арена". В отличие от "Визира", новинка полностью автоматическая и защищена от возможного проникновения в систему. Об этом в комментарии ЛІГАБізнесІнформ рассказал представитель компании - разработчика "Элект-К" Илья Волошин.

По словам И.Волошина, "Арена" выпускается в двух версия: мобильная и стационарная. Сейчас патрульные наряды ГАИ в тестовом режиме проверяют мобильную версию прибора.

При эксплуатации мобильная "Арена" может фиксироваться на треноге, либо находиться в руках у инспектора. Она оснащена специальным фотофиксатором и радаром. Зафиксировав нарушителя, превышающего порог скорости, прибор автоматически считывает госномер автомобиля и выводит на монитор фотографию, информацию с датой, временем, скоростью и госномером. И.Волошин подчеркнул, что программное обеспечение позволяет передавать данные по радиоканалу в диапазоне до 1,5 км.

Таким образом, патрулирующая машина может находится на расстоянии не более 1,5 км от установленного радара "Арена". Зафиксированные данные о нарушители по беспроводной связи ( радиоканалу) поступают в компьютер патрульной машины.

"Если "Визир" работает в полуавтоматическом режиме, то есть находится в руках инспектора и фиксирует нарушение непосредственно при направлении на автомобиль нарушителя и нажатии кнопки, то "Арена" в свою очередь работает в полном автоматическом режиме", - отметил представитель производителя.

В компании уверяют, что взломать или изменить зафиксированную "Ареной" информацию практически невозможно. "Доступ к "Арене" защищен специальным криптографическим электронным ключом, без которого удалить фото с журнала или другим способом проникнуть в систему практически невозможно", - отметил И.Волошин.

Кроме того, в Украине может быть внедрен и стационарный вариант "Арены" который может крепится на любом участке дороги. Стационарная "Арена" также работает в автоматическом режиме. Информацию с него может забираться как по радиоканалу, имея ключ защиты, так и с помощью флеш-накопителя.

В компании отметили, что подобный прибор уже применяется в России и некоторых странах Европы.

Точные сроки внедрения пока не называются - все будет зависеть от того, насколько быстро утвердят новшество в ГАИ. По словам И.Волошина, процедура тестирования может занять 2-3 месяца.

Стоимость радара пока также не раскрывается, она будет зависеть от технических характеристик и функциональности радара.

Система "Арена": присоединиться к обсуждению в Форуме >>>

Напомним, ранее Окружной административный суд г.Киева своим постановлением признал неправомерными действия МВД Украины и Госдепартамента ГАИ МВД Украины по использованию радиолокационного видеозаписывающего измерителя скорости "Визир" с целью выявления и фиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД).

Вместе с тем, МВД легализовало "Визир", внеся его в перечень техсредств для выявления нарушений ПДД.

Устройство "Визир" производится в Санкт-Петербурге компанией "Ольвия". Стоимость одного аппарата в России составляет около $2,8 тыс. Визуально "Визир" напоминает обычный ручной радар, который определяет скорость движения автомобиля. Прибор обеспечивает фиксацию информации о дате, времени и скорости движения автомобиля (погрешность - 2 км/час). "Визир" также может быть использован как фотоаппарат или видеокамера для съемки места ДТП.
Изображение


!
SHAMAN:
Не ори :)
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 844


0

Re: НОВАЯ КАМЕРА ДЛЯ ДАИ ИЛИ КАК ЭТО БУДЕТ НО

Сообщениеот Lalyque » 15 апр 2010, 15:45

В компании уверяют, что взломать или изменить зафиксированную "Ареной" информацию практически невозможно


как это наивно с их стороны
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Новая камера для ДАИ или как это будет

Сообщениеот SHAMAN » 15 апр 2010, 16:40

Куплю генератор белого шума! Срочно!
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Новая камера для ДАИ или как это будет

Сообщениеот Lalyque » 15 апр 2010, 16:43

:grin:  это опасно....  :grin:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Новая камера для ДАИ или как это будет

Сообщениеот максимус » 15 апр 2010, 17:04

Шаман точно будем работать в этом направлении только чего то я думаю многим будет нехорошо от наших генераторов ааааа?
Надо  будет как нибудь точно узнать частоту рабочую приборчика передающего   и все!!!! :bayan2:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 844


0

Re: Новая камера для ДАИ или как это будет

Сообщениеот SHAMAN » 15 апр 2010, 17:07

Дык частота узнается :) Она должны быть указана в ТТХ, если я не ошибаюсь :)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Новая камера для ДАИ или как это будет

Сообщениеот максимус » 15 апр 2010, 17:40

Так я думаю при встрече с новшеством остановится и полюбопытствовать у сотрудников ,(прикинутся что меня не возьмет крутой радар детектор в машине) и заглянуть в инструкцию где частота будет указана.
Есть еще способ (но столько водки я не выпью потом уже будет не до радара) :drinks:  :friends:  :drinks:  :drinks:  :drinks:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 844


0

Re: Новая камера для ДАИ или как это будет

Сообщениеот SHAMAN » 15 апр 2010, 17:54

Я придумал способ!!!
Если радар будет стоять где-то за 1-1,5 км от постовой машины, то мы незаметно подъезжаем к радару, кладем его в багажник, тихонько разварачиваемся и уезжаем в неизвестном направлении :grin:
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Новая камера для ДАИ или как это будет

Сообщениеот Lalyque » 15 апр 2010, 17:56

:grin:  зондер команда, блин....  :grin:

а чего незаметно? полтора км это немало  :ab:  подъезжайте с пафосом, как-будто вы тут Боги  :gigigi:

Добавлено спустя 1 минуту:
максимус писал(а):Есть еще способ (но столько водки я не выпью потом уже будет не до радара) :drinks:  :friends:  :drinks:  :drinks:  :drinks:


:scare3:  Максимус, вы шо, собрались залюбить гайцев до полного признания?
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Новая камера для ДАИ или как это будет

Сообщениеот Berk » 15 апр 2010, 18:06

только синие ведерки спасут нас
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air