Совпадение или заказ.

0

Совпадение или заказ.

Сообщениеот Berk » 07 янв 2009, 13:38

Знакомый рассказал, дальше от первого лица.
Купил я год назад машину в кредит, естественно обязаловка КАСКО.
Прошел год, нужно опять уплатить за страховку КАСКО, но в связи с утерей работы денег нет вообще.
Ну думаю из банка не тревожат по поводу страховки, поэтому тоже буду молчать.
Выиграю время, найду работу и потом заплачу за страховку.
Месяц выигрываю время, второй - все ок.
Но вот и наступил час М.
В один прекрасный день выхожу из парадного, а машины на том месте где оставлял вчера нет!
Угнали! Увезли?! Куда бежать? Что делать? Паника одним словом.
Лечу в милицию, пишу заявление - принимать не хотят.
Говорят, а вдруг это ты у себя сам угнал, чтобы кредит не платить и еще бред какой-то.
После двух часов припираний и настойчивых действий с моей стороны, заявление приняли.
Но сказали, что в течении 10 дней будут рассматривать и примут решение возбуждать дело или нет.
На момент написания этого повествования прошло 5 дней, дело еще не возбудили.
До 10 числа мне нужно заплатить по кредиту, в связи с курсом, не маленькую сумму.
И вот сегодня, после чего и решил рассказать это, звонят мне из банка и говорят,
когда будете оплачивать погашение по кредиту, захватите еще деньги, чтобы оплатить за год страховку за машину.
И приезжайте на машине, чтобы страховой комиссар осмотрел внешний вид авто (он как раз будет в банке).
Вот скажите, кража авто и звонок из банка это совпадение?! Или нет.
Может это коллекторная служба банка так работает?
Я должен продолжать платить за кредит, а машины то нет.
Или перестать платить и банк захочет забрать авто которого нет.
Пока вопрос открытый.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Совпадение или заказ.

Сообщениеот KLAUS » 07 янв 2009, 13:50

Возможно, конечно, что и совпадение... Но- прийдя в милицию писать заявление об угоне, человек приходит туда среди сотен таких же пострадавших. И ему сходу выдают слова про кредит? Как то маловероятно. И дело не возбудили потому, что нельзя его возбуждать, чтобы потом тень ни на кого не упала.
А попадалово в этой ситуации стопроцентное. Даже если машины нет, за кредит всё равно платить прийдётся. А если банк "прознает" что и машины нет, они вообще выдадут предписание вернуть кредит , не помню сроки, что то около 30 дней. Потом- суды, опись имущества, и прочая фигня.....
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Совпадение или заказ.

Сообщениеот Berk » 07 янв 2009, 15:50

сыщик узнал, что машина в кредите из записи в техпаспорте (банк такой-то, видчужденню не пидлягае  т.д.)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Совпадение или заказ.

Сообщениеот ANGEL » 07 янв 2009, 15:58

В каком банке кредит? В Привате, страховка проплачивается автоматом (тоесть в день когда заканчивается срок действия страховки они за свой счет страхуют тебе машину но эту сумму в течении месяца ты должен погасить) но не зависимо от того погасил ты ее или нет при наступлении страхового случая страховка действует.
ANGEL Offline


0

Re: Совпадение или заказ.

Сообщениеот Berk » 07 янв 2009, 16:57

альфа банк
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Совпадение или заказ.

Сообщениеот de@mon » 07 янв 2009, 19:08

жестяковая история. Врятли коллекторская контора, если он платил
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Совпадение или заказ.

Сообщениеот Berk » 08 янв 2009, 12:51

пока новостей с поля боя нет
отпишусь как только
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Совпадение или заказ.

Сообщениеот Berk » 10 янв 2009, 16:52

Только что видел пострадавшего...

Дело не возбудили, но уже три раза там был и писал все три раза одни и те же объяснительные по поводу случившегося. Где он был в ту ночь, где машину ставил и т.п.
В один из приходов в милицию ему пригрозили закрыть на сутки если правду не расскажет, но взяв опять объяснения отпустили.

В банке он еще не был, соответственно банк ничего о случившемся не знает (вроде).
В страховую звонил и как бы не о себе у них спросил, что делать если вот так случилось у кого-то, они сказали когда будет на руках бумага о возбуждении дела по факту угона, тогда к ним приехать и написать заявление.

Пока все.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Совпадение или заказ.

Сообщениеот dmitriy_security » 10 янв 2009, 23:11

Надо писать не объяснительную, а заявление и требовать его зарегистрировать, на копии написать номер входящего. Если не получается- писать в прокуратуру с указанием обратного адресса и просьбой ответить письменно. Прикладывать копию той объяснительной с указанием: кто сказал написать объяснительную, кто принимал, кто говорил, что "закроет" на сутки.
Прокуратура такие письма любит.
dmitriy_security Offline


0

Re: Совпадение или заказ.

Сообщениеот ODESSITKA » 11 янв 2009, 03:03

KLAUS писал(а):Возможно, конечно, что и совпадение... Но- прийдя в милицию писать заявление об угоне, человек приходит туда среди сотен таких же пострадавших. И ему сходу выдают слова про кредит? Как то маловероятно. И дело не возбудили потому, что нельзя его возбуждать, чтобы потом тень ни на кого не упала.
А попадалово в этой ситуации стопроцентное. Даже если машины нет, за кредит всё равно платить прийдётся. А если банк "прознает" что и машины нет, они вообще выдадут предписание вернуть кредит , не помню сроки, что то около 30 дней. Потом- суды, опись имущества, и прочая фигня.....

Спорная ситуация)))) Если машина на полной КАСКЕ........то страховая платит банку!!!! Беда только в том что если человек банку должен меньше стоимости машины!!!!! Тогда он может очень долго выбивать разницу!!!!!!
ODESSITKA Offline


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air