Внимание! Реальный случай мошенничества на дороге.

+3

Внимание! Реальный случай мошенничества на дороге.

Сообщениеот WD-40 » 29 мар 2010, 10:56

Сам видел подобное в субботу.

http://obozrevatel.com/news/2010/3/26/358834.htm


Рассказ от первого лица: ''Реальный случай мошенничества, который произошел со мной 13 Марта 2010 года. Пишу очень подробно, поскольку схема отлично продумана и срежиссирована. Уверен, применялась не раз и еще, боюсь, может будет применяться. Любые детали будут полезны, если (не дай Бог) это случится с вами.

Суббота!!! 10:00 еду покупать билеты для семьи в цирк на вечер, отличное настроение. Двигаюсь по улице Артема, планирую повернуть на Гоголевскую, в этот момент звонит мобильный (в машине громкая связь - говорю по ней), звонит партнер по работе, обсуждаем погоду, перед поворотом на Гоголевскую, перед моей машиной резко притормаживает Мазда3 и я вынужден довольно круто принимать вправо и вижу в боковое зеркало,что сзади едет темный Ягуар XF. Повернув на Гоголевскую продолжаю движение и сзади мне мигает Ягуар и сигналит, я сбавил скорость, Ягуар меня обгоняет и заставляет остановиться.

Выходит водитель и говорит, что я его подрезал и задел машину, я заканчиваю разговор по мобильному и выхожу из машины посмотреть что случилось (1-я - моя ошибка - основная!!!), визуально не вижу у своей машины повреждений и иду смотреть на Ягуар, у него вроде все тоже в порядке, я пожимаю руку водителю Ягуара, сажусь в машину и уезжаю. Ягуар через минуту меня догоняет и просит еще раз остановиться, выходит водитель и говорит, что его шеф в машине орет на него, что в машине горит лампочка предупреждения/сигнальная о том, что есть столкновение и просит еще раз осмотреть повнимательнее машины.

Мы вначале смотрим мой авто и замечаем несущественные царапины на правом крыле, смотрим на Ягуар и видим на его левом крыле и бампере незначительные царапины. Водитель представляется Владом и просит мой номер телефона (2-я - моя ошибка!) для информации, чтобы потом решить вопрос (он должен сейчас ехать, в машине очень нервный шеф, который спешит).

В этот момент выскакивает с заднего сиденья очень нервный шеф (невысокого роста, плотный, рыжий, представляется Райнером Александром Александровичем, работником следственного управления прокуратуры) и начинает орать на водилу и расспрашивать, какого буя тот медлит, потом начинает орать на меня, почему я их зацепил и пытаюсь уехать с места аварии. Я отвечаю, что говорил в машине по телефону по громкой связи и момента столкновения не слышал и не видел, но считаю повреждения пустяковыми и предлагаю решить вопрос спокойно и мирно.

Райнер говорит, что они срочно везут документы в СБУ и он должен отправить Ягуар с водителем, а он остается со мной поговорить о том, как уладить вопрос. Ягуар уезжает, Райнер садится ко мне в машину и просит отъехать пару кварталов, где можно спокойно поговорить, я подъезжаю к немецкому посольству на парковку. Райнер все время психует, орет что его убъет генерал (хозяин машины), что в понедельник тому ехать в командировку и если он увидит царапины - пипец!

Я его успокаиваю, говорю, что у меня полное "КАСКО" и все проблемы закроем (при этом я назвал ему страховую компанию), набираю страховую - телефон не отвечает, суббота. Буквально через минуту мне звонит человек и представляется страховым комиссаром Алексеем и спрашивает, что случилось (я думаю, какой сервис, на телефоне в их офисе наверняка определитель и они отзваниваются, на самом деле мой номер телефона уже был у мошенников, я его продиктовал Водителю нервного Райнера и мне звонил фальшивый комисар). Я подробно описываю ситуацию "комиссару", он говорит, что прям сейчас наберет дежурного в ГАИ и вызовет их для оформления протокола.

Через несколько минут мне на мобильный звонит "дежурный ГАИ" и распрашивает меня о деталях происшествия, я подробно все расказываю, когда я поясняю, что нахожусь НЕ НА МЕСТЕ ДТП у "гаишника" меняется голос и он говорит, что в этом случае изымается водительское удостоверение и автомобиль ставится на штрафплощадку (скрылся с места ДТП), после суд, огромный штраф и лишение прав до 2-х лет. Моя первая реакция, я звоню этому страховому агентту и требую отменить вызов ГАИ и говорю, что мы с "потерпевшей" стороной сами разберемся. Страховщик говорит, что поскольку я уехал с места ДТП - возмещения по страховой не будет!

Я расстроен и понимаю, что платить придется самому, прошу страховщика поговорить с ГАИ и отменить вызов, а я сам буду пытаться договориться с клиентом. Клиент (нервный работник "прокуратуры") орет, что спешит и все пропало, вызывает по телефону Ягуар, дает ему команду сфофотографировать повреждения и отправить их в СПЕЦБОКС, я резонно интересуюсь, какой такой спецбокс, получаю ответ, что это спец гараж, где стоят на учете авто правоохранительных органов, а этот авто навороченный, с легкой кевларовой броней. Я начинаю понимать, что сумма будет более чем я ожидал! Начинаю нервничать серьезно.

Бенефисом было объявление суммы - со всеми делами 26 000 Евро!!!!!!!!!!!!!! Я говорю, что сумма нереальная, Райнер психует и орет, что вызывает ментов (при этом Гаишная машина Реально!!! проехала мимо), тут же звонит "представитель ГАИ" и говорит что патруль нас не может найти (предполагаю,что Гаишники могут быть в схеме) - идет сильное давление на меня, давай деньги, будут проблемы и тд, крики, ругань.

Я в целом спокоен (денег таких все равно нет на руках), звоню страховому "комиссару", я знаком с владельцем страховой где я страхуюсь и прошу сотрудника страховой переговорить с ним, на что он говорит, что не может ему дозвониться, я так же интересуюсь чем по его мнению мне может помочь страховая, получаю совет застраховать у них по новой, но уже Ягуар!!!, поскольку этот авто со спецоборудованием, то сумма КАСКО 10% от цены, цена авто (после согласования с нервным Райнером) 180 000 Евро, таким образом я плачу 18 000 тыщ,а остальные до 26 000 доплатит страховая из большого уважения ко мне, Райнер орет, что еще ему 2 штуки Евро за моральную травму, иначе он меня по прокурорской линии замордует!

Я принимаю решение тянуть время, на меня давят и говорят, что у меня есть два часа на решение вопроса, в противном случае они запускают официальную схему и начинают меня еще дополнительно МОЧИТЬ по линии прокуратуры. Говорю, что дома у меня есть сущие копейки, но мне нужно поехать взять ключи от сейфа на работе где есть немного денег (сам хочу просто передышки и возможность начать звонить юристам и знакомым). Ко мне прикрепляют человека, якобы из службы безопасности, который садится ко мне в машину и едет со мной. Я паркуюсь подальше от дома ( меня уже одолевают подозрения - сумма дурная, страховая странно себя ведет, при этом мы у них крупный клиент, очень складно и быстро реагирует "ГАИ"), говорю сопровождающему жестко, что домой иду только сам (что бы не пугать семью) ему предлагаю остаться ждать меня в машине.

Убеждаюсь, что он не следит за мной, звоню первым делом своему партнеру, излагаю ему ситуацию, прошу дозвониться хозяину страховой и обсудить решение этого вопроса, мой партнер так же предполагает, что это "разводка", звонит в УБОП, в страховую. В страховой говорят, что сотрудника Алексея нет, настоящий страховой комиссар рекомендует просто вернуться на место ДТП и самостоятельно вызвать ГАИ по телефону доверия, одновременно бригада УБОП готовиться выехать на место ДТП для моей подстраховки и возможного задержания мошенников.

Я выхожу из подъезда, сажусь в машину, мой сопровождающий очень нервничает, я говорю ему что все хорошо, я взял ключи и едем в офис за деньгами, сам еду на Артема, подъезжаю почти к месту ДТП и предлагаю попутчику выйти, поскольку я решил идти открытым путем, вызывать ГАИ, оформлять протокол и выплачивать любые компенсации только через суд, после этого он мгновенно выскочил из машины и телефоны всех его подельников ("прокурорского", "страховщика", "водителя") после этого были выключены.

Результат:

время потерял, нервы потрепал, машине необходима покраска крыла, царапина глубокая, при этом нанесена искусственно в тот момент, когда я в первый раз вышел из машин! Работники УБОПа знают эту схему!
Последний раз редактировалось Berk 29 мар 2010, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Называйте, пожалуйста, темы информативно.
Аватара пользователя
WD-40 Offline
Автор темы
Рейтинг: 69


0

Re: Внимание! Реальный случай мошенничества на дороге.

Сообщениеот Berk » 29 мар 2010, 10:57

Этому разводу уже лет-лет и памяти нет.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Внимание! Реальный случай мошенничества на дороге.

Сообщениеот Lalyque » 29 мар 2010, 14:29

прямо заговор..... а со спутника его не снимали в это время? то есть царапины, то нет царапин.... мистика
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Внимание! Реальный случай мошенничества на дороге.

Сообщениеот TUNGA » 01 апр 2010, 22:30

Еще раз подтверждает правило не....уй за рулем трындеть по телефону, когда едешь за таким говорящим ползуном так и хочется надавить на газ и расчавить своим танком )
Аватара пользователя
TUNGA Offline
Рейтинг: 2



0

Re: Внимание! Реальный случай мошенничества на дороге.

Сообщениеот Berk » 02 апр 2010, 07:37

я объезжаю
Спойлер: открыть
поматерясь просебя
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712



0

Re: Внимание! Реальный случай мошенничества на дороге.

Сообщениеот SHAMAN » 02 апр 2010, 10:46

Я люблю еще с выражением :) Меня не слышно, но тонировки нет и по губам можно четко прочитать всю экспрессию моих чувств по отношению к даному субъекту, к его матери, к его сестре и всем кровным родственникам :)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Внимание! Реальный случай мошенничества на дороге.

Сообщениеот Lalyque » 02 апр 2010, 11:43

вот, ты не будешь сидеть в моей машине и говорить, чего ты вопишь? он все равно тебя не слышит....

все он слышит.... астрально....  :gigigi:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Внимание! Реальный случай мошенничества на дороге.

Сообщениеот Big525 » 17 июл 2014, 07:02

Посмотреть сообщение - Lalyque писал(а):прямо заговор..... а со спутника его не снимали в это время? то есть царапины, то нет царапин.... мистика



автору пора детективные романы писать :rofl:
Аватара пользователя
Big525 Offline
Рейтинг: 44


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air