спор. коробка автомат

0

Re: спор. коробка автомат

Сообщениеот L@M@K » 23 фев 2010, 20:31

уменьшатся, естественно, будет... но не до нуля же ;) (на ровной дороге)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: спор. коробка автомат

Сообщениеот SHAMAN » 23 фев 2010, 20:48

Нравятся высказывания, что в АКПП нет сцепления :) Оно просто автоматически управляется :)
Второе, что хотелось бы сказать - про силу трения. Вы имеете виду трение колес об дорогу? Если да, то нарисуйте вектор направления этой силы! Куда сила направлена? правильно! В сторону движения автомобиля! Тут более уместным будет аэродинамическое сопротивление, которое автомобилю с ростом скорости становится все труднее перебороть.
Мой вывод: теоретически на абсолютно ровной дороге автомобиль способен ехать при закрытом дросселе на минимальных оборотах (холостых) и включеной передаче столько времени, на сколько хватит бензина.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: спор. коробка автомат

Сообщениеот fly » 23 фев 2010, 20:54

L@M@K писал(а):коробка так не убьется ;) такая нагрузка ей пофиг.

Ты знаешь, спорить не буду, бо не владею знаниями,
но в инструкции написано, что низя стоять под горку за счет трения в гидротрасформаторе, а надо на тормозе. Иначе возможен перегрев коробки

Шаманыч - я ж написал - что не спец, и для меня, глядя на все это сверху, сцепления нет ))
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: спор. коробка автомат

Сообщениеот L@M@K » 23 фев 2010, 21:05

Олег, согласись, что в любой инструкции есть куча лишних предосторожностей ;)
если полчаса стоять, летом, то может и перегреется...
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: спор. коробка автомат

Сообщениеот fly » 23 фев 2010, 21:08

Ну - это да, тут не поспоришь))
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: спор. коробка автомат

Сообщениеот Skiff66 » 23 фев 2010, 22:01

SHAMAN я не имел ввиду что там нет вообще сцепления, я имел ввиду сцепление которым мы управляет можем.
А с каких пор сила трения направлена в сторону движения.....?, вообще-то в противоположную сторону.
А не рекомендуется потому что гидра муфта - это два диска, ведомый и ведущий. Между ними небольшое расстояние заполненное жидкостью(при помощи нее передается движение с ведущего на ведомый диск.) Если ведомый диск не вращается, а ведущий продолжает работать жидкость греется. Дойдя до определенной температуры плавкая вставка расплавляется и жидкость вытекает. Тоесть ведущий диск продолжает работать в холостую не портя двигатель. В рузультате гидромуфта требует ремонта или замены.(вот почему не рекомендуют стоять на горке с отпущенным тормозом)
Если подскажите как выкладывать рисунки, выложу строение гидромуфты. На рисунке более понятней будет.
Skiff66 Offline
Рейтинг: 13


0

Re: спор. коробка автомат

Сообщениеот SHAMAN » 23 фев 2010, 22:07

Вообще ручка рулит! И не попрешь против этого!
Хочу увидеть, как с автоматом можна раскачать засевшую в снегу машину:) Я на стоянке каждый раз перед заездом/выездом так качаюсь.... Каша по колено:)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
На счет силы трения кочения (или как оно правильно на русском называется...) - учим мат.часть.
Изображение
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: спор. коробка автомат

Сообщениеот Lalyque » 23 фев 2010, 22:12

Хочу увидеть, как с автоматом можна раскачать засевшую в снегу машину:)


тю, а что тут такого нереального? раскачивается, как настоящая... как я, по-твоему, выезжаю из снега?  :ab:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Автор темы
Рейтинг: 162


0

Re: спор. коробка автомат

Сообщениеот SHAMAN » 23 фев 2010, 22:15

Ээээ... как? Открой секрет! Мне интересно...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: спор. коробка автомат

Сообщениеот Lalyque » 23 фев 2010, 22:20

:grin:  так, ну что....

ЗАБИРАЮ СВОИ СЛОВА НАЗАД. НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.
 (или не хватило временитерпения  :ab:, но вряд ли.... не останавливается )
Спойлер: открыть
извиняться за то что наорал и послал все равно надо


экспериментальным путем установлено сегодня в пробке:

1. все-таки, даже в пробке если едешь медленнее, чем пробка, которая большую часть времени стоит - это не вызывает одобрения (мягко говоря  :gigigi: )
2. сзади сначала недоумевали, потом тихо сползали кто куда  :gigigi:  (я б убила)
3. таки катишься беспрерывно... со скоростью умирающего паралитика, но катишься.... чем безумно опять же раздражаешь остальных. лучше бы стояла  :ab:
4. эксперимент был прекращен в виду того, что начали перестраиваться передо мной маршрутки, которым не надо. просто от скуки. - ну и люди с работы едут... им домой хочется, а не моих экспериментов.

вот так...   :ab:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
SHAMAN писал(а):Ээээ... как? Открой секрет! Мне интересно...



ээээээээээ

Шайтанчег, если бы я умела ездить на ручке
Спойлер: открыть
стартовала бы со второй  :ab:
- я бы может, смогла бы описать это как-то более вразумительно... а так - как могу  :pardon:


вот недавно застряла посреди перекрестка на рельсах. я вперед - фиг, буксует.... отпускаешь газ..... машина чуть подается назад, плавно но настойчиво добавляешь газу, пока не понимаешь, что сейчас упрешься - отпускаешь, по инерции упираешься, откатываешься назад - опять немного газу - и вот так раскачалась и выехала.... у нас травмайщики как в Челябинске.... суровые.... ну их  :ab:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Автор темы
Рейтинг: 162


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air