Двигатель И Масло

0

Re: Двигатель И Масло

Сообщениеот Mykola STARyy » 08 май 2012, 19:09

Посмотреть сообщение - НИК писал(а):Шановний Микола:
...
3. вибачення за "користувача" і "мнінгіт" почекаю до визнання Вами Вашої неправоти в питанні теми :hi:
_________

Якщо вас саме ці слова ображають,  я готовий вибачитися вже, недивлячись на те, що я їх не писав. :pardon:
А насправді дуже шкодую, що ви  в моїх словах вловили якусь недоброзичливість.
Спойлер: открыть
Погрози просто забавляють :ab:


Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Ник,  та не напружуйесь, написв хтось на фордовському форумі так,  я на нісановському - сяк, хто авторитетніший?
Ви собі уявляєте як в картері, якщо там було масло, визначити наявність сАме кераміки? На смак? чи на нюх?
Не сприймайте все написане за чисту монету.
Аватара пользователя
Mykola STARyy Offline
Рейтинг: 303


0

Re: Двигатель И Масло

Сообщениеот ДимДраг » 08 май 2012, 19:43

NIK ссылка на infinityparts.ru - это банальная реклама и понукание закупок зипа заранее. Интересно, в мануале есть указания когда менять зип по пробегу infinity (ну приблизительно так как продавец запчастей указывает-предупреждает?). Пример по форду (двигатель вышел из строя) некорректен. Вывод и объяснение должен давать производитель, а не СТО, к тому же вероятно это единичный случай и что конкретно непонятно, как мог двигатель работать с  "практически песком"?. Короче, пично я с этой темой закругляюсь, так как начинаются страшилки! Береги всех вас от такого и удачи ...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


+1

Re: Двигатель И Масло

Сообщениеот san4ez » 08 май 2012, 21:36

то ли я реально сильно пьяный сижу... то ли не пойму во что переросла эта тема...
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


+1

Re: Двигатель И Масло

Сообщениеот Venymin » 09 май 2012, 14:12

Прикольно вы спорите  :good:

хорошо что спор на форуме, а то до драки дошло б ! :friends:

И так много писать не буду, даже спорить не буду - у каждого есть свое мнение и он останится при нем !
Ну а попадание катализатора в цылиндры - это всетаки реальность!
как ето происходит - я не буду описывать и обяснять, в интернете все есть!
даже взять к примеру инфинити - практически все расказано
если не знали - в двигателях действительно ест момент когда два клапана приоткрыты (для продувки цылинтра )
ну а воздушные потоки и их поведение - это целая наука !  

удачи вам вваших "гонках" :drinks:
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


0

Re: Двигатель И Масло

Сообщениеот ДимДраг » 09 май 2012, 19:51

В интернете есть только одно предположение...но, давайте будем честными, коль что то происходит с явной потерей мощности, далее двигатель глохнет, а при повторных заводках двигателя с продолжающимися симптома сопротивления - не испытывайте судьбу дальше (это как раз тот случай попадания на два приоткрытых клапана выхлопа). И во всех случаях умирания ката, указывается одна главная причина: каким бензином вы заправляетесь, а далее, все что связано с плохим сгорания топлива в цилиндре. Да, именно это указавается во всех статьях. А далее вывод всего, что связанно с выходом из строя каталитического нейтрализатора. Минимальная жизнь ката около 100 тыс. км, а при нормальном бензине (ни в коем случае с тетраэтилсвинцовой присадкой) аж до 150 тыс. км. Что касается infinity запрошу американский форум этих машин, может что то скажут...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: Двигатель И Масло

Сообщениеот НИК » 09 май 2012, 20:04

По бензину все верно - это основная причина выхода ката из строя. НО в некоторых моделях Ниссан был изначально просчет с катализаторами и они редко выхаживали даже 60 тысяч. Пример - Х-Трейл до 2004 года. Об остальных моделях не знаю.
Хотя странно как-то: у меня первый Пыж 406-ой был продан с пробегом в 310 000 км, второй - 150 000 км, на обоих стояли родные катализаторы :pardon:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air