ТехОсмотр по-Львовски...

0

Re: ТехОсмотр по-Львовски...

Сообщениеот Lalyque » 18 янв 2010, 21:52

а ты пробовал?  :ab:  если машина ИСПРАВНА, то все будет без проблем.

мы сами создаем такие условия, потому что проще заплатить, чем ждать.

а тот, кто провел эту акцию - подставил ведь знакомого... просто так ТО-талонами не торгуют... и что он доказал? только то, что он этот талон купил. как и на свою машину...
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: ТехОсмотр по-Львовски...

Сообщениеот fly » 18 янв 2010, 22:02

Проблема- собрать справки и пройти медкомиссию
Это долго и по цене сопоставимо ПРИВЫЧНОМУ способу
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: ТехОсмотр по-Львовски...

Сообщениеот Lalyque » 18 янв 2010, 22:03

тогда не жалуйтесь, и не устраивайте показательных акций. они тоже люди, им тоже нужно жить...
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: ТехОсмотр по-Львовски...

Сообщениеот Петрович » 18 янв 2010, 22:17

SHAMAN писал(а):Я его не проходил :))))))))
в 2010м буду :) Естественно, как и все... Если пробовать честно, то будут футболить по разным инстанциям за "довидками" от 1 до 4 недель :))))))) Они просто создают все условия, чтобы им платили. Те же яйца с переоформлением авто. Это совсем не секрет.

Шаман +100500 Ответил за меня практически. Что до меня - то я не считаю себя обязанным соблюдать законы в стране, где их наглейшим образом попирают те, кто призван их охранять! Пусть своим примером покажут мне, что закон - один для всех - и я, как и ВСЕ, стану в очередь, получу бумажку и т.п...
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 845


0

Re: ТехОсмотр по-Львовски...

Сообщениеот Lalyque » 18 янв 2010, 22:26

:ab:  ты хочешь и рыбку съесть, и на... не сесть  :ab:

а давай, сначала ты все сделаешь по закону, а там - глядишь, и все подтянутся?

кстати, у меня есть один оч хороший знакомый - замначальника горгаи. так вот, НИКОГДА он не продавал техосмотр. и сейчас этого не делает.... бывает и такое  :ab:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: ТехОсмотр по-Львовски...

Сообщениеот Петрович » 18 янв 2010, 22:42

Я готов соблюдать закон! И всегда соблюдаю его по мере сил. НО! В нашем идиотском государстве мы изначально поставлены в такие условия, что, не нарушая этих идиотских "законов", мы загнёмся на фиг. Нам орут эти деятели "Мы будем бороться с коррупцией!". Ага... С самим собой... Типа "Пчёлы против мёда"... Когда в Италии захотели побороть коррупцию и бюрократию, сделали просто - чиновникам сказали "Если тебе нужна справка - человек не должен тебе её нести, запрашивай и делай сам". И всё!!! Справки резко не понадобились! У нас такое возможно? То-то... Всё специально закручивается и перекручивается, специально для того, чтобы человек запутался, за...лся, плюнул и пошёл искать "концы"...

Короче, тут тема как минимум на кандидатский диссер...  :ab:

З.Ы. А ГАИшнику товоему знакомому - респект и уважуха! Если б все такие были - было бы лучше жить.

у меня есть один оч хороший знакомый - замначальника горгаи

И таки никому-никому  ТО не "делал" :ad:
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 845


0

Re: ТехОсмотр по-Львовски...

Сообщениеот Lalyque » 18 янв 2010, 22:42

:ab:  про справки хорошо придумано...  :ab:  так может, не покупать, а найти концы, чтобы перезвонили и сказали - тебе нужна справка? НУ ТАК ЗАПРОСИ САМ!  :ab:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: ТехОсмотр по-Львовски...

Сообщениеот Петрович » 18 янв 2010, 22:44

О том и речь!!! Но у нас это, ИМХО, нереально....
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 845


0

Re: ТехОсмотр по-Львовски...

Сообщениеот Lalyque » 18 янв 2010, 22:45

Петрович писал(а):И таки никому-никому  ТО не "делал" :ad:


только если приказ свыше приходил... но обычно к нему не приходили такие приказы, только в очччень крайних случаях... потому как он все равно мозг вынимал  :ab:

ну и знакомые никогда в очереди не стоят. но машину - покажи, если все ОК - без проблем. в разумных пределах, по пустякам (типа 5 см трещина в углу лобового стекла) не прикапывался  :ab:

Добавлено спустя 37 секунд:
Петрович писал(а):О том и речь!!! Но у нас это, ИМХО, нереально....


нет нереальных вещей! есть только пути к ним, которые отнимут еще больше времени  :ab:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


+2

Re: ТехОсмотр по-Львовски...

Сообщениеот L@M@K » 19 янв 2010, 00:06

я, честное слово, не понимаю тех, кто говорит, что пройти ТО "по белому" не получается.

в чем сложность???

приходим в любую контору, которая занимается мед. справками... 20 минут и справка на руках.
приезжаем на авто на диагностику и проходим ТО за 30-40 минут.
какие нах очереди!? да там вообще нет никого... ВРЕВ-12 - в боксе диагностики чище чем в операционной больницы :)

первый свой авто я сам регистрировал, и сам снимал с учета... 2 часа времени заняло первое (из-за неопытности, можно было за час справится)... 35-45мин заняло второе. и это в выходные(базарные) дни в МРЕО, которое на авторынке, на столичке.

дважды делал мед. справку - меньше 15 минут времени :)

признаюсь, талон ТО мне приносили (ну зачем мне было куда-то ехать, если за услуги брали меньше, чем я бензина спалил бы :)), но все мои авто его прошли бы ;)

в этом году поеду, и пройду ТО "по понятиям" тоесть по закону :)))))
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air