Поиск СТО

0

Re: Поиск СТО

Сообщениеот Venymin » 11 янв 2010, 23:20

и здесь еще не хватает моих текстов !!)))))))
но их не будет !  нужно пробывать , какое качество , какие цены !
вот кто подскажет какие цены на Дункане!
и я уверен что люди занимаются не только ниссаном всеми ,   а есть занимающиеся только Ниссаном !
скажем так почему официалы ценятся ?
потому что они постоянно работают с одной маркой и довольно часто встречают основные неисправности!
(и даже то что ты видел как зделали микру и тебе не понравилось ето еще ничего не значит много механников и каждый относится к своей работе по разному )
вот почемуто не все берутся за ремонт двигателей ниссановских они считают что они очень сложные ,  скажем такие как на Мурано, максима, и даже Х-треил не все берутся !
выбор всегда останится за тобой главное не ошибится !!!!!!
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


+1

Re: Поиск СТО

Сообщениеот =MANIAK= » 12 янв 2010, 01:12

Venymin
Ого! Кто же это тебя так завнушал-то, а? :)))

...скажем так почему официалы ценятся ?
потому что они постоянно работают с одной маркой и довольно часто встречают основные неисправности!

Прости, я разрушу твою сказочную иллюзию.
Для начала, думаю если приезжает реальныз клиент с деньгами, то ему сделают и другую машину, особенно в такое непростое время
.А вообще, к сожалению, мы живём не в сказке и если всё взвесить и, не кривя душой, ответить на вопрос касательно того, почему же всё-таки люди ездят в официалам, то если по-честному, то большинство людей наверняка ответит, что они ездят туда банально только из-за гарантии. Потому что расценки официалов местами просто космос. Сейчас конечно есть некоторая тенденция к понижению, из-за того что платёжеспособных клиентов из-за кризиса стало меньше и уж очень усилилась конкуренция, так как теперь всё чаще за клиента приходится бороться.

Теперь ещё касательно "потому что они постоянно работают с одной маркой".

Оно конечно вроде бы и классно звучит, что мол специалисты именно по этой марке, заниматся только этими автомобилями и т.д.
Но! У мастера же на лбу не написано где он работал раньше, ремонтировал сложные неисправности в Лексусах или же, напротив, банально вгонял болты кувалдой на конвейере АвтоЗАЗа.
Да, конечно, после принятия именно на эту работу у официального дилера, человек наверняка проходил обучение, тренинги и далеко не один, но вот что он из этого усвоил и что применяет на практике, а что нет, этого тоже у него на лбу не написано. Так что в плане кадров официальное СТО ничем не отличается от многих других сервисов, здесь тоже есть как профессионалы с большой буквы, так и ламастеры-разгильдяи, которые халатно относятся к своей работе и зачастую даже толкос не умеют пользоваться специализированным софтом, сканерами ошибок и другим спец. инструментом, которым их обеспечил производитель данных автомобилей.
Лично встречал такой вопиющий непрофессионализм как минимум  у офиуиального дилера Шкоды на Большой Окружной, 4. Начиная он некомпетентных и безруких мастеров и заканчивая самоуверенным и незнающим законы и правила гарантийщиком и хамовитой сотрудницей клиентской службы. Точку в этом деле пришлось ставить с помощью обращения к вышестоящей структуре, тоесть дистрибьютора данной марки в Украине, а также обращения в Общество по защите прав потребителей. (Кому интересны подробности, могу найти ссылки на описание этого спектакля в нескольких актах. Ну, или где-нибудь за пивом могу рассказать свои личные впечатления, так как эта неприятная история произошла с моим товарищем и мне довелось присутствовать а некоторых сериях этого разбирательства. И таким в принципе грешат почти все официалы, было много негативных отзывов не так давно и на дилера Мицубиши, Нико, а также бывшего дилера КИА на ул. Усенко, 8, котоый входит в структура УА-Холдинга, ну и также скелетов в шкафу хватает у многих. В т.ч. не так давно я был даже очень огорчён халатностью на станции, которой я доверял свой автомобиль и был доволен обслуживанием уже целых 2 года, но надеюсь что это недоразумение было скорее исключением из правил.
Так что, как показывает практика, статус официального дилера далеко не всегда заставляет стараться подтянуть уровень обслуживания, чтобы, так сказать,  держать марку и отрабатывать сполна свои завышенные тарифы. А иногда, совсем даже наоборот, позволяет некоторым сервисам расслабиться, работать спустя рукава, а ещё и местами вообще "борзеть", так как зачастую не иссякаем поток машин, хозяева которых не хотят лишиться гарантии, потому не могут обслуживаться в других местах. Чаще всего такая ситуация происходит в регионах, где официальный дилер может быть единственным на весь город, целый район или вообще на всю область.

Так что воистину подтверждаются слова:
...много механников и каждый относится к своей работе по разному

У нас, например, работает опытный механик, который раньше работал у официального дилера Опеля, но благодаря своему многолетнему опыту и ответственному подходу, этот человек в состоянии разобраться с очень широким спектром проблем.

Ну, а касательно:
вот почемуто не все берутся за ремонт двигателей ниссановских они считают что они очень сложные , скажем такие как на Мурано, максима, и даже Х-треил не все берутся !

Это не у Ниссана моторы сложные, это сейчас вообще практически все совсременные моторы далеко не простые, так как из них стремятся выжать максимальный КПД и используют кучу разнообразных новшеств и систем типа изменения фаз газораспределения и т.д.
А не берутся за многое даже официалы, так как во-первых, например, о капиталке двигателя их редко кто попросит, потому что насчитают работ на столько нормочасов, что если умножить на их тариф, то проще будет наверное купить и поставить другой мотор. Да и зачастую хороший моторист, который способен раскидать по запчастям современный мотор, а потом с лёгкостью правильно собрать его - это на вес золота и далеко не везде подобные люди есть. Сейчас вообще классическое понятие ремонт всё больше уходит на задний план и на официальных сервисах как правило всё больше предпочитают не ремонтировать, а просто сразу менять весь узел в сборе, им так проще и спокойнее.

Так что, не тешьте себя иллюзиями, выбирайте где обслуживаться только взвесив все "за" и "против" и несколько раз подумайте переплачивать ли за гарантию официалу в Вашем городе, действительно ли он отрабатывает нормально заплаченные Вами деньги и предоставляет услуги на должном уровне.
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Поиск СТО

Сообщениеот Venymin » 12 янв 2010, 10:29

Да уж, я догадываюсь кто тебя вдохновил! :ab:
я не утверждаю что на официале все супер мастера, есть люди ..  просто если когото интересует ездить к официалам и обслуживатся у нормальных людей могу подсказать хороших специалистов ну а касательно того что на официале мало капиталок делают ето ты не прав , большинство Б\Н и делают и делались все моторы, кроме (классик, Ноте, тиида,) - ети двигателя не разбирались !
все остальные (мурано, теана, Х-треил, навара,микра К12, пафаиндер, (самый мне запоминающийса ето Патрол), Инфинити,)
в одиночных екземплярах были : лаурель R6 2.4, 200SX, микра К11.
И утверждать что там мало капремонтов делают я бы так не сказал!!
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


0

Re: Поиск СТО

Сообщениеот =MANIAK= » 15 янв 2010, 23:34

Venymin
Ох, поверь, тут меня вдохновил не конкретно кто-то , а многолетний опыт общения с данными структурами.
Начиная от УкрАвто, когда я ездил ещё на Таврии и до всяких Нико, Прага-Авт, где обслживали машины мои друзья, ну и УАХолдинги там всякие ;)   Сейчас вот оценим сервис Фалькона и его дилеров.  Но благо, что СТО, на котором я обслуживаюсь со времён когда КИА продавал УАХолдинг, теперь точно также занимается этой маркой, только под началом Фалькона.

Ну а про капремонты на официальных СТО, так я таки да, как-nj и не подумал про безнал. Действительно за такие бабки разве чтопо безналу можно делать, когда списываешь на валовые затраты и потом засчёт этого платишь меньше налогов. Тут уже и цена не так принципиальна.
Но вот, что рядовые среднестатистические автомобилисты-частники часто у официалов делают капиталки, я всё-равно очень сомневаюсь.
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Поиск СТО

Сообщениеот Venymin » 16 янв 2010, 15:06

ну про Укравто ненадо говорить плохого- я там работаю
хотя я хорошего тоже ничего не скажу просто промолчим !! :ab:
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air