Нужен совет. По покупке и обслуживанию Nissan

0

Нужен совет. По покупке и обслуживанию Nissan

Сообщениеот N2o » 28 дек 2009, 00:32

Собираюсь покупать авто, посоветуйте как выбрать и какой вариант по вашему мнению самый оптимальный. Если есть возможность опишите все болячки предлогаемого кандидата в кратце и прайс на запчасти если, хотелось бы понимать что ожидает при ремонте . Очень надо. Выбираю машину для работы и семьи. Пробег по работе в день приблизительно 300 км.сут. Посоветуйте что можно взять из расчета на 7000$. Заранее благодарен. До этого ездил на BMW 530i 20-25л.\100км. Toyota Celica 2.0 3F-GE 86г, расход до 15л.\100км. Расход устраивает до 15л.\100км., в месяц готов тратить на машину 1000-2000 гривен. Не рассматривал варианты вообще. Очень пугает расход, каков он и еще цены на обслуживание и з\ч. Посоветуйте. Я всего модельного ряда не знаю и не знаю Nissan как марку (не было Nissan). Кузов только седан и лифтбэк.

Благодарю за понимание и советы.

С уважение
N2o
N2o Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Нужен совет. По покупке и обслуживанию Nissan

Сообщениеот SHAMAN » 28 дек 2009, 01:40

7к вроде сейчас стОят Примеры п11 96-01 г.в. Есть кузова и седан и лифтбек. Расход по городу с 2-литровим бензиновым двигателем получается 8-9л/100км, если умеренно жать педаль. Машина надежная (у меня пока нареканий нет). Из болячек - малый ресурс верхних рычагов подвески и сайлентблоки отдельно не продаются (только всякий Китай практически без ресурса изначально). Один вариант как бы есть :) Другие модели не пробовал, поэтому с практичной стороны не знаю их :)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Нужен совет. По покупке и обслуживанию Nissan

Сообщениеот L@M@K » 28 дек 2009, 01:57

+1 за P11. из Ниссанов больше не видать конкурентов, за такие деньги. 2л (SR20**) двигатель очень хорошо себя зарекомендовал, как надежный и не капризный. задняя подвеска почти вечная :), а вот верхние передние рычаги, да - болячка.

вроде Almera N16 тоже попадает в эту цену, но она все же ниже классом будет ;)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Нужен совет. По покупке и обслуживанию Nissan

Сообщениеот kaliopa » 31 дек 2009, 21:30

У Р11 после 150000 может полететь коробка (автомат), по поводу рычагов не скажу, у меня все ОК, а вот сайлентблоки это да((
Аватара пользователя
kaliopa Offline
Подружки 
Рейтинг: 29


0

Re: Нужен совет. По покупке и обслуживанию Nissan

Сообщениеот Петрович » 08 янв 2010, 17:36

L@M@K писал(а): из Ниссанов больше не видать конкурентов, за такие деньги.

Я, когда себе выбирал, видел в Киеве на Столичном Максиму 2 л. АКПП, 96 (то ли 97) года. Продавец 7500 убитых енотов хотел... По расходу - могу по себе сказать (3 л. АКПП) - трасса в среднем 8,5-9, город 11 - 12 л /100 км (смотря как давать тапка). В принципе, терпимо.
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 845



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air