Экономичен ли дизель?

0

Re: Экономичен ли дизель?

Сообщениеот максимус » 16 янв 2010, 22:18

И это правильно на любом судне есть отстойные цистерны если вы знали сколько оттуда сливается воды ежесуточно !!!!!!!!!!!! :scare3:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Экономичен ли дизель?

Сообщениеот lisovyk » 19 янв 2010, 17:03

Да ну...вы что! вы пойдите на остальных форумах почитайте про дизельные движки, вам все хором скажут что бенз не катит, если конечно у вас лишних денег нет на херовую гарючку.
Тот же Шелловский v-power, как показала практика, очень даже ничего, вы не знаете просто.
Аватара пользователя
lisovyk Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Экономичен ли дизель?

Сообщениеот max-uran » 20 янв 2010, 01:58

У бенза только скорость выше, а если Дт пользоваться...то и тяга, и динамика езды,и економичность +
Тут без вопросов.
Аватара пользователя
max-uran Offline
Рейтинг: 1


0

Re: Экономичен ли дизель?

Сообщениеот iron_angel » 20 янв 2010, 06:53

просто дизель не любит высоких оборотов но как приимущество необычайная тяговитость
Аватара пользователя
iron_angel Offline
Член ББ 
Рейтинг: 176


0

Re: Экономичен ли дизель?

Сообщениеот максимус » 24 янв 2010, 23:55

А теперь обьясните  мне и  всем тяговитость это вы о крутящем моменте !!!! Тогда  вернемся  к тавриям и особенно бобикам которые вытягивают  автошки из болота сам видел и сейчас ищу чо то типа канарейки или бобика с двумя мостами !!!!
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Экономичен ли дизель?

Сообщениеот WD-40 » 25 янв 2010, 10:32

Что-то не понимаю о чем спор (причем вечный)

+ бензинкам за приемистость, за менее сложный двиг
+ дизилям за экономичность и тяговитость

Ответ к экономичен ли дизель: да экономичен  

1. На одной и той же машине (с разными двигами) расход меньше и на больших машинах существенно, например REXTON II - дизель 11л город, бензин 18 л город
2. Дизелю пофиг сколько он везет ( в пределах своей грузоподъемности) я возил 750 кг ни  расход, ни  его (дизельная) приемистость не ухудшилась, только мягче в подвеске стал...

Для  по-зажигать нужен бензин...
Аватара пользователя
WD-40 Offline
Рейтинг: 69


+2

Re: Экономичен ли дизель?

Сообщениеот fly » 25 янв 2010, 10:53

Я, честно говоря, вообще не парюсь по поводу расхода..
Ну +- 1 литр на сотню - пофиксить это может быть гораздо дороже,
а по стилю езды - ну когда как - когда нервный, когда спокойный,
ну нельзя же это все в голове держать и вечно помнить о расходе...
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Экономичен ли дизель?

Сообщениеот L@M@K » 25 янв 2010, 12:29

ну когда разница в литр, то да - не так важно... но разница обычно в 2-4 литра и более, при одинаковом объеме  :ad:

Дизелю пофиг сколько он везет ( в пределах своей грузоподъемности) я возил 750 кг ни расход, ни его (дизельная) приемистость не ухудшилась, только мягче в подвеске стал...

+1. только если перегрузить на 150-250%, только тогда чувствуется  :ab:

все плюсы и минусы, на мой взгляд:
дизель тоже может быть "зажигалкой"  :ad:
дизель, груженный в хлам, трогается под горку без газа, не теряет в динамике, и это не отражается на расходе
дизель не парит мозг нестабильным холостым, подергиваниями... он или работает, или нет  :ab: (форсунки, топливная)
дизель жрет меньше
дизельное топливо дешевле (бывали исключения правда)
дизель хорошо едет внатяг
дизель не любит сильных морозов :) мой "трактор" стоит под окном, после четырех неудачных попыток завести  :ab:
дизель (не все, конечно), в морозы, плохо греется на холостых... соответственно печка еле теплая  :ac:
дизельный выхлоп очень вонючий  :grin:
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Экономичен ли дизель?

Сообщениеот lisovyk » 17 мар 2010, 11:51

Да ну...мы же не при советах же живем уже вроде как, нужно к цивилизации подключаться как-то.
Просто нужно немного дороже топливо покупать и не париться с отстаиванием и цедированием.
Мне топливо с шеловских азс подходит отлично, советую залить на пробу, после 20 л ничего не ценить сразу, я откатал уже 2 полных бака...вот теперь ощущая все прелесть езды.
Аватара пользователя
lisovyk Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Экономичен ли дизель?

Сообщениеот festivalen » 29 мар 2010, 13:37

Я давно не парюсь с отстаиванием, блин...да сколько можно уже, топливо у нас есть хорошее просто не многие знают где и не хотят платить лишние 20 коп за литр
Аватара пользователя
festivalen Offline
Рейтинг: 0


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air