Взаимозаменяемость запчастей Nissan Cherry Sunny

0

Re: Взаимозаменяемость запчастей Nissan Cherry Sunny

Сообщениеот turist » 18 фев 2010, 23:12

Ну тогда для начала расскажу что мотору 130т.км. 85г.в. карб мне почистили где-то 2 месяца назад на 25чапаевской, бензин с июля 2009 года Шел обычный 95, до этого с июня 2007 только Катрал на Щорса 95 никаких красных свечей не было… масло синтетика Арал. Все началось когда поставил новый аккумулятор… перестал нормально держать обороты… около 400-500 на передаче Д, потом стал глохнуть после прогрева, заводился с пол оборота на холодную, на горячую с 1,5 оборота…
После того как почистили (правда прокладка была в ужасном состоянии…), перестала глохнуть на холостых но или отрегулировали неправильно или прокладка гонит… короче обороты маленькие Холостые на П 700, на передаче Д около 500, и иногда провалы с небольшой периодичностью на 200…но заводится на холодную с пол оборота… единственное слышу подозрительные хлопки в глушитель (как будто какой-то цилиндр не работает)…
И теперь то что меня интересует самое главное… мотор работает шумно (очень похоже на звук работы дизельного мотора.).

Завтра если позволит погода запишу на видео работу мотора и выложу на ютуб…
Спасибо за помощь, понимание и советы.
turist Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Взаимозаменяемость запчастей Nissan Cherry Sunny

Сообщениеот витя » 19 фев 2010, 01:06

1ну значит так по карбюратору :если машину покупали у своего а он в салоне судя по всему карб ещё хороший (благо если в него залезли хорошие люди)дальше хуже :интересует на каком именно рротяжении после чистки произошло падение оборотов бывает после неправильной (а бы как)чистки заноситтся ещё больше мусора а прокладку старую треснутую поставили ну если обобщить то подсос воздуха можно проверить так взять в медецинский шприц керосин ну и после заводки двига поливать подозрительное а именно стык карба с коллектором и впуск колектора если об увеличаться значит керосин втянуло в камеру быстрее чем смесь попадает чем через карб следовательно там и подсос   2-ое  клапан еппх -клапан холостого хода от него фишка с проводом он находиться вверху на карбе там где у вас номер кузова  смотря какой у вас карб AISAN ИЛИ NIKKI там ставили по моему два типа с разными данными по обьеуму сфоткайте смотровое окошко для бенза я скажу марку так вот выкручиваешь клапан вставляешь в отверстие насос для шин  я продуваю ртом через реиновую трубку очень эфективно продувка  и затягиваешь на нем уплотнительная резинка она должна прилегать плотно без перекосов  к карбу если не помогло при заведеном откручиваешь клапан потихоньку если обороты уст значит он 3если нажимать тормоз даже желательно пару раз обороты падают?или отвакуума тормозов идет толстый шланг вколектор заглушив пальцем отверстие коллектора  приснятом шланге заводим двиг обороты повысились значит ваакумник  4чо хочу сказать любой подсос ваакумных шлангов всех идущих в карбюратор может давать такой результат (шланги трубочки  все снимаются и проверяются на трещины и продувку только со снятием на месте можно не заметиь вот так при помощи простых советов можно все отладить главное поочередность и еще часто трескается мембрана  на вакуум-коректоре зажигания проверяется с помощью временной заглушки шланга из карбюратора  делать все описаное очень просто даже не посвященому надо разжую лучше пока все и так для вас много перевариваемого материала  удачи да про звук я етот звук очень хорошо знаю видео можете не присылать попробуйте сначала сделать все описаное а то совсем запутаетесь пишите буду рад помочь
витя Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Взаимозаменяемость запчастей Nissan Cherry Sunny

Сообщениеот turist » 19 фев 2010, 15:22

Отвечу быстро на
3. При нажатии на педель тормоза до конца наоборот машина работает устойчивей… короче это не тормоза точно…
4. трубочки еще год назад все заменил на новые… старые были дубовые и явно не могли держать давление… но изменений в работе мотора я не заметил…

Я больше склоняюсь к тому что неправильно отрегулировали карб… регулировали пока он был холодный, а нагрелся и начал работать по другому… ну и прокладка… постараюсь найти оригинальную…


Интересно увидеть Ваш автомобиль… есть фото? особенно подкапотного пространства…
turist Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Взаимозаменяемость запчастей Nissan Cherry Sunny

Сообщениеот Андрей08 » 17 июл 2010, 16:09

пошёл в Жигули на посёлке, купил пыльник на гранату российский за 36 гр.от 9-ки со шрусом и хомутами и поменял сам :bayan2: .Заметил что стучит шарнир рулевой тяги,но тут уже без "ямы" не обойтись-снаряд не падает 2 раза в одно место :wall:
Андрей08 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Взаимозаменяемость запчастей Nissan Cherry Sunny

Сообщениеот сергій » 04 дек 2011, 11:15

а шпильки от ниссан санни n-11 подойдут на b-14
сергій Offline
Рейтинг: 4


0

Re: Взаимозаменяемость запчастей Nissan Cherry Sunny

Сообщениеот Ozzy » 04 дек 2011, 14:34

А заливать 92-й  и даже 76-й вместо Евро-4 или -5 не догадался ещё ни кто? Это же тоже бензин - тоже взаимозаменяемая экономия!!! Свойства и наработку на отказ "взаимозаменяемых" материалов кто-то проверял?
Знаю, что есть даже целые блоки, которыми комплектуются реношки и т.п. Но российский автопром в качестве прокладок, пылькиков и прочей дубовой резиновой фигни брать как альтернативу - по-мойму перебор. Вам не кажется? Если нет, то я не отговариваю. В России и у нас технологии и оборудование с тест-базой всегда были на высоте  - не то что Европейский и даже! - Азиатский рынки. Поэтому всегда - пожалуйста. Кто же против? Или речь зашла о взаимозаменяемости по ниссановской группе товаров, а также и с другими иномарками?
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Взаимозаменяемость запчастей Nissan Cherry Sunny

Сообщениеот сергій » 04 дек 2011, 16:56

от ниссана санни в 11 кузове 80-х годов мне не подошли шпильки -оказались короче на 3-4 витка и на шлицах тоньше диаметр ни диски ни шпильки! надо искать своё!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
от ниссана санни в 11 кузове 80-х годов мне не подошли шпильки -оказались короче на 3-4 витка и на шлицах тоньше диаметр ни диски ни шпильки! надо искать своё!у меня санни в-14 1997
сергій Offline
Рейтинг: 4


0

Re: Взаимозаменяемость запчастей Nissan Cherry Sunny

Сообщениеот сергій » 10 мар 2012, 15:22

вопрос-подойдут ли на ниссан санни в-14 диски железо от ваз 111 мерял штангелем центр.отверствие на 1 мм больше у ваз а по шпилькам точь в точь  Да , размер  14!
сергій Offline
Рейтинг: 4


0

Re: Взаимозаменяемость запчастей Nissan Cherry Sunny

Сообщениеот kanim86 » 10 июн 2012, 06:47

Здравствуйте, форумчане. Подскажите от чего может подойти патрубок горячего воздуха на Nissan Synny N14?  Код по каталогу A6530-70N35. Говорят, что подходит от ваза с печки...
Оригинал очень дорого, а на разборках сплошной хлам :(
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
kanim86 Offline
Рейтинг: 51


0

Re: Взаимозаменяемость запчастей Nissan Cherry Sunny

Сообщениеот woter » 10 июн 2012, 21:38

На успехе видел в рядах где на вазы барахло всякое продают но не спрашивал по чем
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air