гарантия на лакокрасочное покрытие

0

гарантия на лакокрасочное покрытие

Сообщениеот yha » 24 авг 2009, 22:33

гарантия на лакокрасочное покрытие от Ниссан на что распрастраняеться

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
ниссан тиида 2008г  по гарантиии уже красили арки дверей появилась ржавчина под резинками  4-ре двери теперь началась отслаиваться краска на бампере возле омывайки  признали гарантийным случаем но красить будут частично и не дают гарантию что отличаться не будет  вопрос кто сталкивался с таким случаем и как заставить красить весь бампер  ведь бок завода и при частичной покраски теряеться товарный вид авто   как -то не очень приятно





!
Berk:
Правило №3 :)
yha Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: гарантия на лакокрасочное покрытие

Сообщениеот Maxx » 25 авг 2009, 09:07

Гарантия распространяется на все окрашенные части кузова, но вот каким методом будет произведено исправление дефекта - частичной подкраской или полностью - не указано. По-грамотному конечно нужно перекрашивать полностью. Мне вот перекрашивали молдинг двери полностью (полезла краска)...
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: гарантия на лакокрасочное покрытие

Сообщениеот Alex-r » 25 авг 2009, 09:17

а где будут перекрашивать (фирма) у меня пока только намечается поползновение краски
Аватара пользователя
Alex-r Offline
Рейтинг: 83


0

Re: гарантия на лакокрасочное покрытие

Сообщениеот fly » 25 авг 2009, 09:35

Если машина на гарантии - то надо ехать тока к ОД. На Атлант-М на Гагарина, например.
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: гарантия на лакокрасочное покрытие

Сообщениеот Maxx » 25 авг 2009, 10:24

Мне на Атланте перекрашивали. Мне там тоже задавали вопрос по поводу гарантии. У меня по сервисной книжке гарантия все еще сохранилась (ТО-1 прошел, но масло уже после этого менял сам, дилеру естественно об этом не говорил). НО!!!Ниссан дает гарантию на лакокрасочное (ЛКП) покрытие 3 года. И я задал вопрос сервисному инженеру: объясните мне пожалуйста как влияет на состояние ЛКП  тот факт что масло я лью какое хочу и сам? На этот вопрос он мне прямо так и не ответил, пробурчав в ответ что-то непонятное. Так что я думаю если есть знакомый юрист, то можно посоветоваться с ним о возможности правового наезда на дилера по данному вопросу.
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: гарантия на лакокрасочное покрытие

Сообщениеот Alex009 » 23 ноя 2009, 23:07

И еще посмотрите на гарантию от сквозной коррозии - по моему 6 лет. Масло на лкп никак не влияет, это как влияние воды в унитазе на качество туалетной бумаги. Единственное что могут сказать, что мол тут дескать в договоре прпописано условие - регулярное т.о., т.е. никакого саморемонта. Я бы не перекрашивал - а настаивал бы на замене авто, у мня так знакомый хтрейл поменял.
Аватара пользователя
Alex009 Offline
Рейтинг: 0


0

Re: гарантия на лакокрасочное покрытие

Сообщениеот Scorpi » 25 янв 2010, 23:38

По поводу ЛКП всегда много разногласий между клиентом и дилером. Как ни странно, но Ниссан готов устранить даже те дефекты наружного покрытия автомобиля, которые не являются браком, а вызваны действием хим.реактивов на зимних дорогах и бесконтактных мойках, песком в проемах дверей и т.д., только при соблюдении требования проведения планового тех.обслуживания у ОД.
Аватара пользователя
Scorpi Offline
Рейтинг: 7


0

Re: гарантия на лакокрасочное покрытие

Сообщениеот fly » 26 янв 2010, 10:32

Т.е. если я приезжаю к Вам на ТО, я могу попросить устранить дефекты ЛКП?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ну царапинки там и прочие мелочи
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: гарантия на лакокрасочное покрытие

Сообщениеот Scorpi » 26 янв 2010, 18:35

Что Вы, уважаемая Панда, на царапины от веток, пятна от помета птиц и сколы от каблуков и камней никто там даже не посмотрит!
Даже страховые компании такие вещи не компенсируют...
Аватара пользователя
Scorpi Offline
Рейтинг: 7


0

Re: гарантия на лакокрасочное покрытие

Сообщениеот fly » 26 янв 2010, 21:04

Хахаха, а как отличить тогда царапинку на капоте от камешка, от царапинки сбоку от веточки ))))
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air