Как я сегодня с Гаишниками воевал.

0

Как я сегодня с Гаишниками воевал.

Сообщениеот Venca » 25 дек 2008, 21:25

Значит вот такая у меня сегодня ситуация нарисовалась.
Припарковал я своего енота в положенном месте от пешеходного перехода в 15 метрах и вне зоны действия знака "Пешеходный переход" но специально не мерял дистанции может и не 15 м, выхожу с машины и тут гайцы залетный на ланосе подъезжают ко мне, выходят представляються и заявляют, что так мол и так вы нарушили требования дорожной разметки " пешеходный переход" не соблюдением дистанции. Фотографируют все это дело и заполняют протокол я конечно весь в возмущениях, злости полные штаны да и 250 грн жалко платить просто так, и тут смотрю стоит молодая пара и фотографируеться около памятника я не долго думая подхожу к ним и говорю: вы не против быть свидетелями в моей ситуации, предварительно им все объяснив, парень говорит конечно давай что от нас требуется, ну значит берем его фотоапарат, я пошагово меряю дистанцию до перехода, оказалось 12 метров, парень меня фотографирует потом фотографирует машину с трех сторон а гайцы за всем этим действом наблюдают с открытым ртом, потом я вырываю с записной книжки листок бумаги и описываю ситуацию + беру свидетельский показания с парня и девушки ну конечно с номерами телефонов и адресами проживания - прописки ставлю дату внизу и подписи трех сторон. Потом звоню в прокуратуру и объясняю ситуации на что мне в ответ " приносите ваше заявление и пишите у нас заявления в прокуратуре на  неправомерный действия гайцев" . Гайцы мне так на подпись и не дали протокол.
Кто что об этом думат?
Писать заяву в прокуратуру или нет?
Я думаю ждать протокол по почте и потом опротестововать в суде - правильно?
Аватара пользователя
Venca Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 25


0

Re: Как я сегодня с Гаишниками воевал.

Сообщениеот KLAUS » 25 дек 2008, 21:28

Я думаю что правильно. Потому как проитокол может потом оказаться с припиской" Подписывать отказался"
А в прокуратуру есть смісл в том случае, если они тебе представились, и есть, так сказать" на кого" писать заяву....
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Как я сегодня с Гаишниками воевал.

Сообщениеот Viper » 25 дек 2008, 22:57

Надеюсь номер ментовской тачки записал? Пиши заяву в прокуратуру и паралельно в свб гайцов.
Аватара пользователя
Viper Offline
Рейтинг: 10


0

Re: Как я сегодня с Гаишниками воевал.

Сообщениеот Venca » 25 дек 2008, 23:09

Коенчно записал и не только номер авто а и номер жетонов, ФИО, техосмотр ихнего авто, № путевого листа, маршрутного листа.
Аватара пользователя
Venca Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 25


0

Re: Как я сегодня с Гаишниками воевал.

Сообщениеот fly » 26 дек 2008, 09:39

Рулишь! так с ними и надо!
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Как я сегодня с Гаишниками воевал.

Сообщениеот dmitriy_security » 26 дек 2008, 13:07

Пиши на них заяву, таких наказывать надо, чтоб в следующий раз думали мозгами, а не тем, чем обычно.
Если не напишешь- они расслабят булки и будут продолжать безпредельничать.
Venca писал(а):Коенчно записал и не только номер авто а и номер жетонов, ФИО, техосмотр ихнего авто, № путевого листа, маршрутного листа.

столько данных... молочага!!!  :good:
dmitriy_security Offline


0

Re: Как я сегодня с Гаишниками воевал.

Сообщениеот Tushkin » 26 дек 2008, 19:14

слышал про цифры - 30 метров. поправьте с сылкой на ПДД
Tushkin Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Как я сегодня с Гаишниками воевал.

Сообщениеот Berk » 26 дек 2008, 19:33

15.9. Остановка запрещается:
а) на железнодорожных переездах;
б) на трамвайных колеях (кроме случаев, обусловленных пунктом 15.8 этих Правил);
в) на эстакадах, мостах, путепроводах и под ними, а также в туннелях;
г) на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обоих сторон, кроме случаев предоставления преимущества в движении;
гг) на перекрестках и более ближе 10 м от края перекрестка проезжей части из-за отсутствия на них пешеходного перехода, за исключением остановки для предоставления преимущества в движении и остановки против бокового проезда на Т-подобных перекрестках, где есть сплошная линия разметки или разделительная полоса;
д) в местах, где расстояние между сплошной линией разметки, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и транспортным средством, которое остановилось, менее 3 м;
е) ближе 30 м от посадочных площадок для остановки маршрутных транспортных средств, а если их нет - ближе 30 г от дорожного знака такой остановки с обоих сторон;
ее) ближе 10 м от обозначенного места выполнения дорожных работ и в зоне их выполнения, где это создаст препятствия технологическим транспортным средствам, которые работают;
ж) в местах, где будет невозможен встречный разъезд или объезд транспортного средства, которое остановилось;
з) в местах, где транспортное средство закрывает от других водителей сигналы светофора или дорожные знаки;
и) ближе 10 м от выездов из близлежащих территорий и непосредственно в месте выезда.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Как я сегодня с Гаишниками воевал.

Сообщениеот dmitriy_security » 26 дек 2008, 20:16

Berk писал(а):г) на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обоих сторон, кроме случаев предоставления преимущества в движении;

У яблочко.
Тоже знаю, что 10 метров.
dmitriy_security Offline


0

Re: Как я сегодня с Гаишниками воевал.

Сообщениеот Pripa » 29 дек 2008, 08:35

мне кажется. протокол не прийдет тебе :)
Pripa Offline


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air