Ремонт ПЕЧКИ в моём Ниссане Альмера 1994г/р. Я в тихом шоке!

0

Ремонт ПЕЧКИ в моём Ниссане Альмера 1994г/р. Я в тихом шоке!

Сообщениеот КВАН » 09 июл 2009, 15:53

Всем привет! :ad:  Если в двух словах, то, машина у меня с августа 2008г., и вот в субботу на ходу повалил дым из под бардачка. остановился, вытащил огнетушитель, дальше ничего особенного, если не считать езды с огнетушителем на правом сиденьи в течении трёх дней, пока не попал к знакомому электрику. Дым после субботы не шел! Но по очереди переставали гореть лампочки на приборке, плюс начал сам по себе щелкать центральный замок! А так все нормально!  :grin:  На фото две запчасти, одна, та что поменьше оригинальная, вторая, которая Нискафе поставленна мне на фирменном сервис-центре TOYOTA не далеко от М.Бориспольская в авгуте, когда перестала работать печка! Причем по знакомству! Машин раньше у меня не было, соответственно, сказали что знакомый, значит нужно верить, и вот итог!  :rofl:  Я просто в шоке!
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
КВАН Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Ремонт ПЕЧКИ в моём Ниссане Альмера 1994г/р. Я в тихом шоке!

Сообщениеот Berk » 09 июл 2009, 17:05

в банке нескафе, внутри, подобная пластина? или банка тоже какую-то функцию в печке имела?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Ремонт ПЕЧКИ в моём Ниссане Альмера 1994г/р. Я в тихом шоке!

Сообщениеот fly » 09 июл 2009, 17:07

Ага - шо в банке то?  или банка в машине была? типо катализатор)))
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Ремонт ПЕЧКИ в моём Ниссане Альмера 1994г/р. Я в тихом шоке!

Сообщениеот КВАН » 09 июл 2009, 22:03

В банке спираль на растяжках, которая похоже не хило нагревалась, потому как банка местами с синюшным оттенком металла который нагревали до красна! А чуть не сгорел, из-за того что, замкнуло контакты над самой банкой, хорошо что перегорел один, и просто вырубилась печка, а то могло быть и похуже, потому как банка эта была завёрнута в поролон и упакованна за бардачок в пластиковых технологических углублениях! Сегодня на разборке (по совету водил из офиса) по ул.Автозаводской, 69 купил б\у за 250 грн, не Нискафе конечно а оригинал! Мало того, еще и на панели приборов сзади паяно перепаяно! Тоже нужно новую покупать, на разборке сказали что наверное ничего не выйдет! Говорят на Чайке какая-то разборка есть? Кто-то что-то знает?
Аватара пользователя
КВАН Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Ремонт ПЕЧКИ в моём Ниссане Альмера 1994г/р. Я в тихом шоке!

Сообщениеот L@M@K » 09 июл 2009, 22:13

Разборка скорее на Автозаводской 71А в гаражном кооперативе... хорошая разборка, кстати. Валентин там всем заправляет.

А по теме - жесть. Оригинальный реостат (который меняет напряжение, и соответственно скорость вентилятора) во всех авто стоит в воздуховоде для того что бы охлаждаться, так как греется он очень и очень (больше 200 градусов за пару минут работы вентилятора в первом положении). а тут в банке с поролоном, да еще и без вентиляции - могла сгореть машина на хер за 15 минут.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Лучше разборки на Автозаводской ничего нет. на другие можно ехать только если там нету нужной запчасти. лично я ждал когда появятся, потому что другие разборки - не компетентны, быковатые, и очень дорогие.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Ремонт ПЕЧКИ в моём Ниссане Альмера 1994г/р. Я в тихом шоке!

Сообщениеот КВАН » 09 июл 2009, 23:06

Спасибо! На Автозаводской с Валентином сегодня и общался! Завтра буду созваниваться насчет приборки! Насчет моих шансов сгореть, или как минимум сжечь машинку электрик мне сегодня рассказал в красках! Просто повезло! Хочу теперь парнишу найти который чинил её в августе и не постеснявшись заявил 900 грн., которые я ему и заплатил!
Аватара пользователя
КВАН Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Ремонт ПЕЧКИ в моём Ниссане Альмера 1994г/р. Я в тихом шоке!

Сообщениеот Berk » 09 июл 2009, 23:07

о, так все-таки банка нескафе принимала участие в процессе!
а что если использовать банку якобс?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Ремонт ПЕЧКИ в моём Ниссане Альмера 1994г/р. Я в тихом шоке!

Сообщениеот КВАН » 09 июл 2009, 23:15

Кстати год выпуска Нюси перепутал с годом выпуска мотоцикла! Машина 1998 г/р. !!!

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Можно и Якобс! :) А лучше большую от сельди поставить, чтоб на века! :)
Аватара пользователя
КВАН Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


+1

Re: Ремонт ПЕЧКИ в моём Ниссане Альмера 1994г/р. Я в тихом шоке!

Сообщениеот BBC » 10 июл 2009, 06:56

всегда не любил "фирменных" сервисменов, слюни и сопли пузырями ,цены космос - результат работы не всегда хороший.
также,как работы  по знакомству - часто результат хуже,чем без него. и требовать чего-то вроде не удобно.
BBC Offline
Рейтинг: 31


0

Re: Ремонт ПЕЧКИ в моём Ниссане Альмера 1994г/р. Я в тихом шоке!

Сообщениеот КВАН » 10 июл 2009, 09:19

А я наоборот, встречался, и "требовал" !!! Сегодя должен вернуть лавэ! Сцука! Говорит что не он делал! Конечно, кто в таких косяках признается?! Можно ж и в рыло схлопотать баночкой Нискафе! Посмотрим как пройдет сегодня! Я за б/у вчера заплатил 250 грн, а он в августе 2008г. по курсу 5,0 взял 900 грн с работой! Совесть иметь нужно гражданскую! Дружаня с БМВ клуба предлагает просто решить все при помощи грубой физической силы! :) Я человек не конфликтный, но посмотрим как сегодня разговор пойдет!  Вчера эту банку тягали по всем гаражам! А мои мотоциклетные друзья просто со смеху чуть не умерли когда я им показал этот девайс!
Аватара пользователя
КВАН Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air