Вопрос по ПДД

0

Re: Вопрос по ПДД

Сообщениеот fly » 09 июл 2009, 18:04

а я не смотрел это кино...((
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Вопрос по ПДД

Сообщениеот L@M@K » 09 июл 2009, 21:13

Shyk писал(а):з власного досвіду:

київ. вул. інститутська. перехрестя з виключеним світлофором....

А ну ка дай угадаю... перекресток Институтской и Садовой?
Был тоже случай, только я сказал, что женщина стояла на бровке, а не на переходе...гаец даже рыпнулся догнать эту женщину, но естественно было поздно. Долго ругались и дискутировали о том как надо переходить дорогу...даже подключился еще один гаец. в итоге получил постанову, но это было как раз после неудачной попытки судебной войны с эвакуаторами, и я не стал возиться.
Далее....мне как раз нужно было на Садовую, но что б не крутиться я хотел припарковаться за этим перекрестком... там мест не было и я развернулся на следующем перекрестке в обратном направлении, припарковался, и пошел уже как пешеход к этому перекрестку...
Забыл сказать, что при дискуссии с гайцами я выдвигал такие условия для перехода дороги: "будешь идти - перейдешь, будешь стоять - будешь стоять" (барышня то стояла, а ехал максимум 25-30км), а гайци начали молоть свою чушь: а ты бы что под колеса кидался? ДА!!! говорю, если "будешь идти - перейдешь"....там уже гайца понесло: "ну не обижайся если я тебя в таком случае собъю". Да не собъешь, придурок (так и сказал. наверное в этом и ошибка), если скорость будет такая же и дистанция тоже....
....так вот иду я пешком к этому перекрестку... выбираю самый плотный и самый быстрый поток через переход, и начинаю переходить... все останавливаются...я (переходя дорогу) кричу гайцу: "ну что? создал я , бл...ть помехи? сбил меня кто-то?" и пошел дальше. На обратном пути сделал так же только обсыпал более серьезными матами этих гандонов.

PS Я за то что бы пропускать пешеходов, но если начинают дрючить за то что ты не уступил пешеходу, который в 20 и более метрах в стороне, то может когда то и дам в нос. хоть я маленький хлявенький и кашляю.

PPS если остановил гаец, и вы подозреваете, что за "не пропуск пешехода" - ловите этого пешехода, в основном они адекватнее чем мусора.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Вопрос по ПДД

Сообщениеот newdev » 09 июл 2009, 21:19

Да, я тоже подумал о свидетеле но было поздно. В следующий раз буду умнее
Аватара пользователя
newdev Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


0

Re: Вопрос по ПДД

Сообщениеот tom_s » 10 июл 2009, 21:17

это ж истина, бывает или шустрый пешеход или мёртвый (упаси боже)
Аватара пользователя
tom_s Offline
Рейтинг: 13


+1

Re: Вопрос по ПДД

Сообщениеот Tasya » 11 июл 2009, 17:53

Deimos  специально для тебя выскажу свое мнение по данному вопросу. правила ты процитировал верно,но они подразумевают,что можешь осторожно проезжать пешеходный переход без остановки в том случае,если пешеход не закончил движение на полосе встречного движения.а в твоем случае пешеход начал движение слева и не закончил,то есть ты, видя его, хоть ползущего,но совершающего переход в положенном месте должен был пропустить,а вот если б он шел справа ,то сразу после того как он прошел середину дороги ты мог бы ехать не нарушая ПДД.
Аватара пользователя
Tasya Offline
Рейтинг: 65


0

Re: Вопрос по ПДД

Сообщениеот newdev » 11 июл 2009, 18:49

Tasya, спасибо, ты меня убедила. Теперь буду знать  :ax:
Аватара пользователя
newdev Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


0

Re: Вопрос по ПДД

Сообщениеот almeraN16 » 11 июл 2009, 22:04

Adviser писал(а):Как только пешеход наступил ногой на зебру - водитель обязан наступить на тормоз и пропустить УВАЖАЕМОГО пешехода. Где в правилах написано - не помню, но помню инструктора, который этому меня учил.

Таки да...... но в том случае если "десант" с Вашей стороны дороги

ПС Инструктору  :bax: , неправильно объяснил  :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
tom_s писал(а):, бывает или шустрый пешеход или мёртвый (упаси боже)


Насколько я помню это любимая фраза водителей солнечной , красавицы Одессы  :good:  :good:  :good:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


+1

Re: Вопрос по ПДД

Сообщениеот Олександр » 13 июл 2009, 21:58

Згідно з п. 18.1 ПДР водій ТЗ наближаючись до нерегульованого пешохідного перехода, на якому знаходяться пішоходи, повинен знизити швидкість, а за необхідності зупинитись для того щоб уступити дорогу пішоходам, котрим може бути створена перешкода або небезпека. Але не всім пішоходам, як стерджує ІДПС а лише тим, котрим можебути створена перешкода (див п. 1.10 ПДР) або небезпека.І ще в п. 18.1  зазначено, що водій повинен вжити відповідні заходи лише тоді, коли пішоходи вже знаходяться на переході в момент коли водій до нього наближався, а не сходять на нього коли авто вже безпосередньо перед переходом, або і на переході.
Якщо "на пальцях" пояснити ІДПС свою правоту не вдається відкриваєте ПДР (бажано, навіть необхідно мати при собі, а також Конституцію, Закон "Про міліцію", Закон "Про дорожній рух", КоАП і навіть інколи Карний кодекс) посилаєтесь на п 18.1 і п 1.10 де зазначено що, небезпека для руху  - зміна дорожніх обставин (в тому числі поява рухомого об"єкта, що наближається до смуги руху тз або що пересікає її) або технічного стану тз, що загрожує безпеці дорожнього руху і змушує водія зменьшити швидкість або зупинитись... А перешкода - це нерухомий об"єкт ( не підходить для тз що рухається).
Враховучи вищезазначене щодо пішоходів  потрібно зазначити, якщо врогідність здійснення наїзду на пішохода відсутня, то водій не забов"язаний пропускати пішохода. Такий обов"язок виника лише тоді, коли пішохід змушений зупинитись або ухилятись від тз.
Олександр Offline
Рейтинг: 1


0

Re: Вопрос по ПДД

Сообщениеот Barakuda » 14 июл 2009, 00:30

Спасибо Олександр за цитату. Такие маленькие нюансы, имеют такое большое значение. Теперь если попаду в подобную ситуацию, буду отбиваться указывая эти пункты.
Аватара пользователя
Barakuda Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Вопрос по ПДД

Сообщениеот newdev » 14 июл 2009, 19:48

Значит я был прав? Все-таки
Аватара пользователя
newdev Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air