Новости законотворчества

+1

Новости законотворчества

Сообщениеот Bastet » 20 июн 2009, 18:12

Теперь юрлицо можно привлечь к ответственности за совершение коррупционных правонарушений


Верховный Совет Украины принял закон, которым в соответствии с Конвенцией Организации Объединенных Наций против коррупции, Уголовной конвенцией о борьбе с коррупцией и Законом «Об основах предотвращения и противодействия коррупции» устанавливается ответственность юридических лиц за совершение их уполномоченными лицами коррупционных правонарушений, а также определяется порядок привлечения их к ответственности. Действие закона не распространяется на юридических лиц публичного права, которые полностью содержатся за счет государственного или местных бюджетов, а также на международные организации. Закон предусмат­ривает, что на юридических лиц в судебном порядке могут быть наложены такие виды взысканий: штраф, запрет заниматься определенным видом деятель­ности, конфискация имущества, ликвидация юридического лица.
Аватара пользователя
Bastet Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 723


0

Re: Новости законотворчества

Сообщениеот Ketlin » 20 июн 2009, 20:09

посмотрим как это будет работать в реале.
Аватара пользователя
Ketlin Offline
Подружки 
Рейтинг: 98


0

Re: Новости законотворчества

Сообщениеот Bastet » 21 июн 2009, 17:13

я думаю, будет работать так же как и многие законы в нашей стране, то есть никак...
Аватара пользователя
Bastet Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 723


0

Re: Новости законотворчества

Сообщениеот Shyk » 21 июн 2009, 17:30

я б сказав, що це не дієвий механізм, а просто "віяння Європи чи ООН"
Аватара пользователя
Shyk Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Новости законотворчества

Сообщениеот Ketlin » 21 июн 2009, 20:51

это точно, главное что нибуть похожее написать, а как это воплотить в жизнь это уже проблемы тех, кто хочет, чтоб законы работали))
Аватара пользователя
Ketlin Offline
Подружки 
Рейтинг: 98


0

Re: Новости законотворчества

Сообщениеот Bastet » 24 июн 2009, 18:44

проблемы Индейцев, Шерифа не волнуют.....
Аватара пользователя
Bastet Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 723


0

Re: Новости законотворчества

Сообщениеот Rinka » 25 июн 2009, 12:59

Еще одну "бумажку" приняли........Мне вот интересно, у нас что на сегодняшний день нельзя юр.лицо привлечь к ответственности????????
Аватара пользователя
Rinka Offline
Подружки 
Рейтинг: 265


0

Re: Новости законотворчества

Сообщениеот Shyk » 26 июн 2009, 06:57

Rinka,
юр. особа - це правова фікція.
в нашому законодавстів відповідальність носить особистісний характер (навіть склалось прислів"я: була б людина - стаття найдеться). до відповідальності притягають винну особу (державного сужбовця, службову особу, матеріально відповідальну особу, інше)
Аватара пользователя
Shyk Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Новости законотворчества

Сообщениеот Rinka » 26 июн 2009, 11:39

Ну это все понятно........несут ответственность должностные лица юр.лица. А теперь что, само юр.лицо будет отвечать за свои коррупционные действия????????????? Бред какой-то.......
Аватара пользователя
Rinka Offline
Подружки 
Рейтинг: 265


0

Re: Новости законотворчества

Сообщениеот Bastet » 26 июн 2009, 15:49

в законе есть приписка
Действие закона не распространяется на юридических лиц публичного права, которые полностью содержатся за счет государственного или местных бюджетов, а также на международные организации
держ службовцы работают на предприятиях, которые содержаться за счет бюджетов, то есть на держ службовцив данный закон не распостраняется

а привлекать будут не само юр лицо, а его руководителей или глав бухгалтеров.......я так предпологаю
Аватара пользователя
Bastet Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 723


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air