MITSUBISHI-гейт!!!

0

MITSUBISHI-гейт!!!

Сообщениеот vlad80993007903 » 15 июн 2009, 22:43

Уважаемые форумчане,попали мы на беспредельное кидалово официальных импортера и дилера.
Кто может- посоветуйте как с этим бороться. Вся информация на сайте
    http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopi ... c&start=15
Тема "Золотой век".Симферополь.Не отдают машину.
vlad80993007903 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: MITSUBISHI-гейт!!!

Сообщениеот Berk » 15 июн 2009, 22:46

vlad80993007903, ты что не можешь здесь запостить инфу?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: MITSUBISHI-гейт!!!

Сообщениеот vlad80993007903 » 16 июн 2009, 07:35

Возраст: 25
Пешеход



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4




Здравствуйте, форумчане. Вот пишу на форум, потому что в растерянности и как поступить прям не знаю.
Суть дела такова. В начале декабря 2008 года пришел покупать Митсубиси Лансер Спортбек в компанию "Золотой Век", что в Симферополе.
Эта компания - дилер Нико. Тогда еще у них была акция доллар по 5 гр. Машина в комплектации Intense с механикой выходила под 140 000 гр.
Но такой машины у них не было, была где - то в Европе. Поэтому я заплатил стоимость машины, а саму машину по договору обязались пригнать к концу декабря.
Но с конца декабря как началось что мол машина на таможне, что мол позвоните завтра, что мол на той неделе точно будет, что мол вот уже почти все решили,
то так и продолжается по сегодняшний день.
Как сейчас стало выясняться, какой то из директоров Золотого Века, Газизулин Ленур Рафаэлович, что то там сделал с деньгами, или вложил куда то, или растратил,
но у фирмы денег нет. И отдать за машину нечего. А машина стоит то говорят в Киеве, то в Севастополе, но Золотому веку ее без денег не отдают.
При чем таких как я то ли 25 то ли 31 человек. Неплохо, да? Это общая сумма наверное около полумиллиона зелени.
Упомянутый выше директор все время предлагает подписать какой то дополнительный договор. Как я понимаю, это продление договора,
чтоб я потом не востребовал с него денег за просрочку. Конечно я ничего не подписывал.
В общем последняя позиция Ленура Рафаэловича такова, что у меня два варианта.
1.Подписать с ним договор и ждать до мая. А там кто знает будет ли машина или нет. Он сам это гарантировать не берется. Единственное что говорит:"Ну... Может быть и раньше..."
Но с какой стати я буду продлевать договор? Получается что то типа меня развели как лоха, взяли бабки, попользовались пол года, а потом отдали.
2.Подавать в суд чтоб вернуть деньги. Но как говорит тот же Ленур Рафаэлович, тогда деньги я могу получить через пару лет. Но я то не знаю что будет с гривной через пару лет.
Уже и сейчас на 140 штук не купишь того, что можно было купить в начале декабря прошлого года. Сейчас такая машина 2008 года стоит в Нико 180 штук.
В Золотом Веке она тоже стоит 180 штук, так что сбор денег с населения еще не закончен  Да все равно я уже готов вернуть свои деньги, а не машину.
Все же спокойнее что деньги в кармане, хоть и немного обесцененые, чем призрак митсубиси в далеком будущем.
В общем я в растерянности, что делать прям не знаю. Ведь так разобраться чувак может спокойно с этими бабками куда то чухнуть,
прожиточный минимум то он себе обеспечил. Поэтому и пишу на форум.
Может кто нибудь из Симферопольцев, такой же как я прочитает.
Может кто из Симферопольцев прочитает, не станет связываться с Золотым Веком, и побережет свои нервы. И денежки.
Ну самое главное. Ну не знаю я законов. Люди. Есть ли среди форумчан юристы? Может кто чего посоветует?
Вообще стоит ли мне обращаться в суд, верну ли я свои деньги?
Буду очень благодарен за внимание и помощь.


Rolf
Добавлено: Пт Мар 06, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: дождался... ..я   


Пол:
Возраст: 19
Ученик



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 56
Откуда: Симферополь

Авто : mitsubishi galant 1.8 GLS `96 hatchback;Призрачный Lancer X 2.0 S 27

И так, вот уже почти 3 месяца прошло с того времени как я целиком и полностью оплатил машинку именуемую ланцер Х (2 литра,макс.комплектация,вариатор).На ньюавто был заключен договор,по которому машина должна уже быть получена 26 декабря 2008 года.Звоню в этот знаменательный день, ответ следующий: "машина едет позвоните завтра" , ну и так собсно говоря до нового года.После НГ я был обрадован еще больше - так и так проблемы с поставками придетса вам подождать еще эдак месяца три, естессно все неустойки будут нами оплачены и тд и тп... огорчился конечно ну думаю не смертельно в принципе подожду.
Не так давно позвонил в салон узнать что и как, консультант порадовал сказав что после 20 февраля машинка уже будет железно.
ладно, звоню после 20-го числа, просят отсрочку до конца февраля...звоню в указанный срок, советуют перезвонить в первых числах марта.. В конце концов утомился от москоипания решил переговорить непосредственно с руководством...вобщем был несказанно удивлен просьбе подождать ещё до начала июня.Такой расклад однозначно меня не устраивает,так как никакой уверенности уже не осталось в том что даже в июне я смогу получить своё авто,поскольку дела на ньюавто, как мне кажется, совсем плохи.Да и я же не бентлей покупаю чтоб по пол года ждать...
На данный момент склоняюсь к варианту "верните мне деньги"(конечно с некоторой компенсацией) и покупке другой машины (оч понравилась джетта с 200-т сильным мотором,а главное что она есть в наличии! )
Хотелось бы узнать мнение одноклубников по поводу всего вышеизложенного, может быть дельный совет как лучше поступить в данной ситуации.

Вернуться к началу      

Vladimir80993007903
Добавлено: Пн Июн 15, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения:      


Пол:
Возраст: 54
Пешеход



Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Крым Ялта

Авто : OUTLANDER 2.4AT

1.Насколько я понимаю, собственником аута был Осаму Масуко (Мицубиси Моторс).
2. Импортер Нико взял его для продажи и продал мне через своего
сертифицированного дилера "золотой век".
3.Сертификат от импортера своему дилеру можно посмотреть на
сайте http://www.mitsubishi-autoluks.com.ua/ (точно такой-же есть
в з.в.)
4.Полгода Николайчук пытался выдавить деньги с "зол. век" , а в июне
начал делать телодвижения , чтобы отнять проданные автомобили.
5. Подскажите как защищаться от этого беспредела ?
vlad80993007903 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: MITSUBISHI-гейт!!!

Сообщениеот Berk » 16 июн 2009, 09:58

деньги уплачены за то чего нет получается
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: MITSUBISHI-гейт!!!

Сообщениеот Tasya » 16 июн 2009, 10:02

это как с ипотекой.деньга собрали,людей кинули,жилье не достроили
Аватара пользователя
Tasya Offline
Рейтинг: 65


0

Re: MITSUBISHI-гейт!!!

Сообщениеот Rinka » 16 июн 2009, 11:03

Да уж......в нашей стране все что угодно может быть.
Всем пострадавшим нужно объединяться и идти в суд.....
Аватара пользователя
Rinka Offline
Подружки 
Рейтинг: 265


0

Re: MITSUBISHI-гейт!!!

Сообщениеот kaliopa » 16 июн 2009, 13:40

я вот только не понимаю, почему деньги отдали вперед?
Аватара пользователя
kaliopa Offline
Подружки 
Рейтинг: 29


0

Re: MITSUBISHI-гейт!!!

Сообщениеот fly » 16 июн 2009, 16:07

Пишите письмо сразу в Миццубиси Моторс.
Причем пишите официальную жалобу, лучше на бумаге..
Выходите на них.. Жалуйтесь на Нико, их дилеров и пишите, как вам плохо.
Как вы страдаете от того, что не можете купить машину своей мечты.. Я на полном серьезе.
Там моральные издержки дорогого стоят...
Пусть отберут лицензию у кого-нить. Быстро машина появится, я уверен.
Вы же покупаете у ОД!
P.S. лучше, чтобы это письмо составил грамотный жалобо-писатель.
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: MITSUBISHI-гейт!!!

Сообщениеот максимус » 18 июн 2009, 07:35

Да за репутацию особенно сейчас мицубиси будет бороться надо сначала написать им и в мягкой форме дать понять что далее события будут освещены прессой  и так далее имхо,но в любом случае лучьше уже общаться с адвокатами и обьедениться если есть еще пострадавшие .
Сколько можно продавать воздух.
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: MITSUBISHI-гейт!!!

Сообщениеот Berk » 18 июн 2009, 09:51

автомобильная элита-центр
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air