Срочно! Глохнет двигатель Ниссан-Навара

0

Срочно! Глохнет двигатель Ниссан-Навара

Сообщениеот ниссано-наварист » 06 авг 2018, 09:28

Срочно нужна помощь! Через неделю выезжаю с малыми детьми за тысячу километров. При заводе, через 2-3 секунды, глохнет двигатель Ниссан Навара (2007 года, дизель), и потом стартер заводит его с огромным трудом с 3-4 раза, дальше едет без проблем. Подключал компьютер на 2-х сервисах - ни одной ошибки не выдаёт. Автомастера не знают, в чём причина. В интернете - 100 возможных причин (от "убитых" свечей накаливания до плохого топлива). Что делать? Что проверять? Где искать причину?
ниссано-наварист Offline
Автор темы
Рейтинг: 0

Облако тэговглохнет двигатель, Ниссан-Навара,


0

Re: Срочно! Глохнет двигатель Ниссан-Навара

Сообщениеот ниссано-наварист » 06 авг 2018, 09:48

Поменял неделю назад топливный (этой первое, что я сделал, как только начались проблемы), масляный и воздушных менялись зимой - они по сути в отличном состоянии
ниссано-наварист Offline
Автор темы
Рейтинг: 0

Облако тэговПоменял неделю назад топливный (этой первое, что я сделал, как только начались проблемы), масляный и воздушных менялись зимой - они по сути в отличном состоянии

0

Re: Срочно! Глохнет двигатель Ниссан-Навара

Сообщениеот скромный » 06 авг 2018, 10:25

Автомобиль ваш с нуля? Сколько аккумулятору лет? Пробег?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Срочно! Глохнет двигатель Ниссан-Навара

Сообщениеот ниссано-наварист » 06 авг 2018, 10:29

Нет, автомобиль 2007 года (120 тысяч), но аккумулятору - 2 года, не больше... Да и признаки "убитого" аккумулятора другие - он бы сразу не давал завести машину, а у меня ведь заводится, но сразу глохнет. Да и индикатор севшего аккумулятора не горит.
ниссано-наварист Offline
Автор темы
Рейтинг: 0

Облако тэговНет, автомобиль 2007 года (120 тысяч), но аккумулятору - 2 года, не больше... Да и признаки "убитого" аккумулятора другие - он бы сразу не давал завести машину, а у меня ведь заводится, но сразу глохнет. Да и индикатор севшего аккумулятора не го

0

Re: Срочно! Глохнет двигатель Ниссан-Навара

Сообщениеот скромный » 06 авг 2018, 11:33

Чип-тюнинг блоку управления двигателем предыдущий владелец делал? Сажевый фильтр и (-или) катализатор убирались, программно удалялись? Да, еще, двигатель этот Евро4?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Срочно! Глохнет двигатель Ниссан-Навара

Сообщениеот ниссано-наварист » 06 авг 2018, 11:43

Чип-тюнинг не делался, сажевый фильтр и катализатор не удалялись, двигатель - евро 4 (машина 2007 года )
ниссано-наварист Offline
Автор темы
Рейтинг: 0

Облако тэговЧип-тюнинг не делался, сажевый фильтр и катализатор не удалялись, двигатель - евро 4 (машина 2007 года )

0

Re: Срочно! Глохнет двигатель Ниссан-Навара

Сообщениеот скромный » 06 авг 2018, 11:58

странно что пробег за 11 лет какой-то детский...
вы второй владелец? что предыдущий власник рассказывал об авто? да, кстати, о топливе - где заправляемся?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Срочно! Глохнет двигатель Ниссан-Навара

Сообщениеот ниссано-наварист » 06 авг 2018, 12:00

Я по городу на ней не езжу (смысл на час позже приезжать туда, куда довезёт метро), только на дальние расстояния - типа Харькова, Львова, Одессы (раз в 3-4 месяца). Купил в конце 2012 года с пробегом в 77 тысяч км. По-моему всё нормально сходится.
ниссано-наварист Offline
Автор темы
Рейтинг: 0

Облако тэговЯ по городу на ней не езжу (смысл на час позже приезжать туда, куда довезёт метро), только на дальние расстояния - типа Харькова, Львова, Одессы (раз в 3-4 месяца). Купил в конце 2012 года с пробегом в 77 тысяч км. По-моему всё нормально сходится.

0

Re: Срочно! Глохнет двигатель Ниссан-Навара

Сообщениеот скромный » 06 авг 2018, 12:06

вы можете конкретно ответить на вопросы? вот эти:
вы второй владелец? что предыдущий власнег рассказывал об авто? да, кстати, о топливе - где заправляемся?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Ну и да, какой именно у вас Наварра? D22 или D40?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air