Срочно! Глохнет двигатель Ниссан-Навара

0

Re: Срочно! Глохнет двигатель Ниссан-Навара

Сообщениеот ниссано-наварист » 06 авг 2018, 13:16

Простите, отвечаю по порядку. Да, я - второй владелец. Первый ничего плохого о машине не говорил (с самого дня покупки, то есть уже 5 лет - барахлил и продолжает барахлить бендиск стартера, но к проблеме глохнущего сразу же после завода двигателя это отношение не имеет). D-40. Заправляюсь где получится - особых предпочтений нет. Что, имеет смысл заправиться чем-то супер-качественным?
ниссано-наварист Offline
Автор темы
Рейтинг: 0

Облако тэговглохнет двигатель, Ниссан-Навара,

0

Re: Срочно! Глохнет двигатель Ниссан-Навара

Сообщениеот скромный » 06 авг 2018, 14:08

Нет, смысла заправляться супер-супер нет. Однако НАДО заправляться на нормальных АЗС - а не бодягой под сомнительными вывесками. У нас в стране с этим проблем нет выбирай что нравиться. Вариантов 10-ть наберется легко. А теперь по теме:
1. У вас проблема с топливной системой. Возможно форсунки (не ремонтопригодны, это можно определить по повышенному расходу и падению мощности), возможно ТНВД(это к спецам, там тырындец...), возможно забит катализатор (надо проверить силу выхлопа если он забит то и дает сопротивление всасывания воздуха). Это основное что приходит на ум.

Думаю, начните с ката. Можете проверить и сами. Оденьте на руку рукавицу или перчатку и попробуйте, при работающем двигателе на ХХ перекрыть выхлопную трубу внешней стороной ладони не сильно, но уверенно надавив. Если вашу ладонь с силой отодвигает - катализатор в порядке. Если автомобиль заглохнет - замена на новый, вырезав в гаражах и перепрошивка.
2. Проверка форсунок самостоятельная, понятно что предварительная. Возьмите новую купюру 100, 200 или 500 грн. и поднесите к трубе так чтобы началась ее вибрация и появился шум от набегающих выхлопных газов. Если шум издаваемый купюрой равномерный - то скорее всего форсунки в порядке. Если же купюра попердывает - езжайте на СТО которому вы доверяете. Далее только специалист.
3. Если Топливный насос который в баке - съем и осмотр. Там может быть в е что угодно - забита сеточка, окислился контакт, коррозия около разьемов моторчика....
4. Если же все это не поможет - то к спецам по ТНВД. Там космос...

P.S.: из личного по поводу качества топлива на АЗС отвечу еще раз - заправляйтесь на нормальных, не балуйтесь. Ибо потом будете душить жабу и слюнявить Франклины. Удачки.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Срочно! Глохнет двигатель Ниссан-Навара

Сообщениеот ниссано-наварист » 06 авг 2018, 14:26

Спасибо. Вот ещё симтоматичная информация. Я только что из гаража... Заметил, что очень сильно гудит топливный насос. Раньше такого звука не было. В этом может быть причина?
П.с. После завода двигатель работает очень ровно, хоть стакан с водой/кофе/пивом на него ставь... Вот только ж он, скотина, завёлся с 5-го раза!!!
ниссано-наварист Offline
Автор темы
Рейтинг: 0

Облако тэговСпасибо. Вот ещё симтоматичная информация. Я только что из гаража... Заметил, что очень сильно гудит топливный насос. Раньше такого звука не было. В этом может быть причина?

0

Re: Срочно! Глохнет двигатель Ниссан-Навара

Сообщениеот скромный » 06 авг 2018, 14:26

Да, а когда вылезла проблема?

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Когда менялся топливный фильтр, кто менял?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Какой гудит? В баке или тот что на моторе?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Срочно! Глохнет двигатель Ниссан-Навара

Сообщениеот ниссано-наварист » 06 авг 2018, 14:41

Ну вот когда стал глохнуть двигатель - наверное тогда всё и вылезло. Просто до этого я заводил машину на открытой местности и с закрытим дверями, а сейчас за руль сел товарищ, а я с внешней стороны остался. Плюс в гараже звук чётко слышен, в закрытом пространстве и без посторонних шумов улицы.
П.с. Топливный фильтр менял проверенный мастер, к нему претензий нет - "золотые руки". И проблема была ещё до замены топливного фильтра.
ниссано-наварист Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Срочно! Глохнет двигатель Ниссан-Навара

Сообщениеот скромный » 06 авг 2018, 14:45

Где гудит? В баке или на моторе?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Срочно! Глохнет двигатель Ниссан-Навара

Сообщениеот ниссано-наварист » 06 авг 2018, 14:54

Гул идёт сзади - то есть со стороны бака. Причина найдена? Насос?
ниссано-наварист Offline
Автор темы
Рейтинг: 0

Облако тэговГул идёт сзади - то есть со стороны бака. Причина найдена? Насос?

0

Re: Срочно! Глохнет двигатель Ниссан-Навара

Сообщениеот скромный » 06 авг 2018, 15:22

Не факт. Однако если гул значительно громче чем ранее придеться доставать насос и делать осмотр. При наличии инструмента это можно сделать и самостоятельно. Ведь просто снять и осмотреть это не трудно. Да и бесплатно. А там видно будет что там твориться после 11 лет плавания в нашей солярке... Удачки

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Единственно, на мой взгляд, при проведении сей операции надо сразу заткнуть чем нибудь подходящим оконцевания топливных трубок которые подходят к насосы с целью минимизации самопроизвольного сбегаемся топлива и образования воздушной пробки в топливо проводах.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977



0

Re: Срочно! Глохнет двигатель Ниссан-Навара

Сообщениеот ниссано-наварист » 07 авг 2018, 10:02

Обзвон нескольких знакомых мастеров и общение в интернете позволяет суммаризировать, что скорее всего проблема в насосе. Сегодня поеду на СТО - потом отпишусь... Главное - чтобы теперь завелась)))
ниссано-наварист Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air