Стоит ли покупать б/у Ниссан Лиф?

0

Стоит ли покупать б/у Ниссан Лиф?

Сообщениеот saniok986 » 05 янв 2018, 19:12

Хочу обзавестись электрокаром. Друзья разделились на два лагеря :scare3: у каждого есть аргументы и контраргументы. Решил брать, так сказать количеством голосов))). Меня интересует вот такое авто SV комплектации 2014г.
saniok986 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+2

Re: Стоит ли покупать б/у Ниссан Лиф?

Сообщениеот скромный » 05 янв 2018, 20:37

Если только по месту, ЗИМА, (общий пробег не превышает 100 км по чистой дороге, не превышает 40 км по нечищенной дороге или пробки в городе) и ОБЯЗАТЕЛЬНО в наличии отапливаемый гараж - ДА.
Если только для теплого периода года и по месту (общий пробег не превышает 200...250 км без кондера, не превышает 120 км с кондером, по городу с кондером не превышает 60...80 км) - ДА.

Если Пригород-Киев, зима, дальняки, Нет теплого гаража - НЕТ!
Иначе при ЗАРЯЖАНИИ зимой когда акумы замерзли им будет ПОЛНЫЙ и полнейший ПИ...Ц.

Мой вывод, учтя все расходы, и неудобства, в том числе НАЛИЧИЕ гаража и НАЛИЧИЕ отапливаемого, только если денег куры не клюют и не жалко этими деньгами посорить чтобы таки сесть в этот пресловутый Лиф  - ну ТОГДА ДА, можно попонтоватся.

Если как экономия по топливу и денежек у Вас мало, Лиф рассчитывается как единственное авто, и Вы зациклились на Лифе - категорически нет. Не страдайте ирундой.
Это тО же самое как топить котел дровами под Киевом при том что цена на дрова космос.
Позанимались НЕКИЕ вон херней да и опять вернулись к отоплению газом. Вот и весь хрен до копеечки.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Стоит ли покупать б/у Ниссан Лиф?

Сообщениеот Berk » 05 янв 2018, 23:19

ждём от рекламного агента ещё раз ссылку)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712



0

Re: Стоит ли покупать б/у Ниссан Лиф?

Сообщениеот xeene » 07 янв 2018, 02:44

После 6 лет, лиф батарея потеряла 24% её вместимости или 4% в год так как это говорили ниссан. У наших соседей в Онтарио есть лиф и вольт. Так батарейка в вольте за 5 лет потеряла только 2% вместимости. Ихний лиф летом при самих хороших условиях проезжает только 120км на зарядку.

Яб не смотрел на лиф а на новый Chevrolet bolt. Там батарея в 3 раза больше и Chevrolet лучше смотрит за ними.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Стоит ли покупать б/у Ниссан Лиф?

Сообщениеот скромный » 07 янв 2018, 13:02

Вадик привет! Какова стоимость нового Болта у Вас в Штатах?
Автомобили все в одну цену или присутствует небольшая разница с учетом отличающихся комплектаций?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Стоит ли покупать б/у Ниссан Лиф?

Сообщениеот xeene » 08 янв 2018, 16:40

$36-40k зависимо от начинки, но государство возвращает $7500 когда платишь налоги за год.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Стоит ли покупать б/у Ниссан Лиф?

Сообщениеот скромный » 08 янв 2018, 20:19

смс Вадик! Мда, недешевое удовольствие.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Стоит ли покупать б/у Ниссан Лиф?

Сообщениеот Геннадий Лосев » 30 ноя 2018, 08:51

А почему нет? Только если брать, то не у нас в Украине. Я вот свой nissan пригонял из США, обратился в компанию motors-usa и заказал их полный пакет услуг. Они помогли подобрать мне авто, после оплаты ее полностью прогнали через сервис. Доставляют они машину через судно, прямо в Одессу. Авто фотографируют до погрузки, после и по приезду. Если что-то вдруг повредилось, фирма вам все возместит. Условия выгодные и экономия денег огромная, я например сэкономил около 6 тысяч долларов.
Геннадий Лосев Offline
Рейтинг: 0



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air