Вопросы по техническим характеристикам автомобиля

0

Вопросы по техническим характеристикам автомобиля

Сообщениеот Vofka » 25 окт 2017, 12:55

Привет!

Nissan Qashqai 1.2 Turbo, 2017 года рождения.

Мне казалось, что я где-то (ощущение, что на инфокар.уа или ниссан.уа, потому что в основном там машины смотрел) раньше смотрел инфу по данной машинке и там было указано, что расход по городу составляет 5.2 литра, кажется. За цифру после точки точно не ручаюсь, но у меня в голове сидит цифра 5 с чем-то литров. Именно по городу, т.е. самый большой расход.

Смотрю я сейчас на тех же сайтах и там черным по белому написано 7.8. Я сейчас думаю, это зрада или это глюки у меня были?

Пытался выяснить это самостоятельно. Искал какую-то такую инфу в каких-то бумагах с салона и в инструкции по эксплуатации автомобиля. Но нигде этого не нашел.

Вопрос №1: где-то в каких-то бумагах, которые идут в комплекте с автомобилем при покупке, эта информация есть?

Вопрос №2: что делать, если расход бензина по городу отличается, скажем, на 2-3 литра в большую сторону от заявленного? Пробовать другой бенз на других заправках или насиловать салон в котором машина покупалась?

Вопрос №3: когда искал информацию по расходу бенза в инструкции по эксплуатации нашел инфу каким бензином нужно заправляться. Там были указаны разные маркировки двигателей и для них разный бенз писался. Как мне узнать конкретно по моей машинке какой там двигатель? Интуитивно я догадываюсь, но хотелось бы, чтоб где-то это было точно указано.
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


0

Re: Вопросы по техническим характеристикам автомобиля

Сообщениеот Guard » 25 окт 2017, 15:17

Vofka писал(а):Вопрос №1: где-то в каких-то бумагах, которые идут в комплекте с автомобилем при покупке, эта информация есть?

В інструкції по експлуатації і має бути.

Vofka писал(а):Вопрос №2: что делать, если расход бензина по городу отличается, скажем, на 2-3 литра в большую сторону от заявленного?

Так і має бути. Виробники занижають цифри в офіційних документах. Такого розходу, який в них вказаний, ти не досягнеш ніколи.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Вопросы по техническим характеристикам автомобиля

Сообщениеот скромный » 25 окт 2017, 23:03

Тю, а что ты хотел? Расхода 4,0 бензина по городу?
Молись чтобы хоть 12-ть "не еду" вышло.
Это же тебе кроссовер с минидвижом. И тем более в наших пробках...
Друх, это тебе не Дрезден или Стокгольм - это Киев, и наша урбанизация
Привыкай :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Вопросы по техническим характеристикам автомобиля

Сообщениеот Vofka » 26 окт 2017, 13:37

Guard писал(а):В інструкції по експлуатації і має бути.

Не могу найти там  :ac:

Guard писал(а):Так і має бути. Виробники занижають цифри в офіційних документах. Такого розходу, який в них вказаний, ти не досягнеш ніколи.

Вот же цуки. :yazol2:

скромный писал(а):Тю, а что ты хотел? Расхода 4,0 бензина по городу?

Ну не 4, ну 6-7 хотелось бы

скромный писал(а):Это же тебе кроссовер с минидвижом. И тем более в наших пробках...

У меня просто фраза "двигатель 1.2" ассоциируется с чем-то вроде

Изображение

И то, что такое кушает 8-9 литров по городу я подсознательно принять не могу. Или 1.2 в моей ласточке и в этой игрушечной машинке, это далеко не то же самое? Вопрос может, конечно глупый, но выбачайтэ. :hi:
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


0

Re: Вопросы по техническим характеристикам автомобиля

Сообщениеот Guard » 26 окт 2017, 14:05

Спойлер: открыть
В тебе ж турбований, на скільки я пам'ятаю. Кашкай - машина немаленька. Нормальний розхід, коротше.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Вопросы по техническим характеристикам автомобиля

Сообщениеот Vofka » 26 окт 2017, 14:18

Да. Короче говоря, это совсем разные "1.2" ?
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


0

Re: Вопросы по техническим характеристикам автомобиля

Сообщениеот скромный » 26 окт 2017, 15:45

Сколько показывает компутер расход в городе?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Вопросы по техническим характеристикам автомобиля

Сообщениеот Vofka » 30 окт 2017, 10:16

9.5 на около 200 км, проеханных на 95 бензе ВОГа.
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29




След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air