Не совсем понимаю дорожный знак

0

Не совсем понимаю дорожный знак

Сообщениеот Vofka » 20 окт 2017, 11:57

Привет!



Перекресток проспект Лобановского / улица Кайсарова. Едем по Лобановского, поворачиваем направо на Кайсарова.

Там у нас сейчас 3 полосы движения: 2 обычные и одна для маршрутных транспортных средств. При подъезде к перекрестку сначала висит знак 4.1 (на картах его не видно, но он сейчас есть), за ним метров через ~30 - 50 висит 4.4 (то что на картинке уже) и потом через тоже метров ~30 - 50 знак 4.1.

Вопросы: о чем нам тут говорит знак 4.4? О том, что возле мельницы мы можем повернуть направо? А можем ли мы повернуть туда не с крайней правой полосы, а скажем, со средней или с крайней левой (по ПДД)? Так же обращал внимание, что в других местах, где есть по 2-3 полосы висит знак 4.4 по середине дороги и думаю, а можно ли (по ПДД) поворачивать не с крайней полосы, если при этом других знаков нету?
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


+4

Re: Не совсем понимаю дорожный знак

Сообщениеот graf1 » 21 окт 2017, 03:10

А что за знаки то ?

Едь по полгсе для транспорта,там менты всегда гоняют,спросишь их.В
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


+1

Re: Не совсем понимаю дорожный знак

Сообщениеот Guard » 21 окт 2017, 09:31

Не зовсім зрозумів суть всього посту.
Знак 4.4 дозволяє рух прямо або праворуч. Якщо є напрямки руху по смугах, то потрібно керуватись ними. Якщо немає - поворот направо тільки з крайньої правої смуги. Якщо крайня права призначена для руху маршрутних транспортних засобів - заїзд на неї можливий. Згідно ПДР дозволяється займати цю смугу для повороту направо. Для запобігання конфліктів з мусорами бажано заїжджати на неї недалеко від повороту і вмикати поворотник.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Не совсем понимаю дорожный знак

Сообщениеот Vofka » 21 окт 2017, 14:21

Guard, спасибо!

graf1, на ментов не рассчитываю, т.к. их объяснения не совсем ясны. На второй день как взял машину (это была суббота) решил по городу немного покататься. Ну и решил я на одном не сильно оживленном регулируемом перекрестке развернуться. 3 полосы в одну сторону, 3 в другую и поворот на право. Занял я крайнюю левую полосу, за мной никого нету, включил левый поворот, загорается зеленый свет на светофоре, я чуть выезжаю вперед и пропускаю встречные машины. Сзади подъезжает какой-то ху негодяй на каком-то корче и начинает мне сигналить. "Иди ты в жопу", - думаю себе и дальше пропускаю встречный транспорт. За ним подъезжает полицейская машина и тоже начинает мне сигналить спецсигналом. Я очконул знатно, первая мысль "вот я и приехал" и с перепугу я без включения правого поворотника начал смещаться вперед и вправо до крайней правой полосы. Когда я съехал с крайней левой полосы, меня объехал корч и полицейская машина, на которую я смотрел, не понимая что мне делать. Когда полицейский автомобиль меня опережал, чел на пассажирском сидении характерным жестом мне показал, мол "долбоёб" и они поехали дальше. А я свернул на ближайшем повороте направо и там в чигирях развернулся и поехал обратно. На что именно намекал мне сотрудник полиции, размышляю до сих пор.
Прикрепленные файлы
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


+1

Re: Не совсем понимаю дорожный знак

Сообщениеот Guard » 21 окт 2017, 14:48

Якщо знак чи дорожня розмітка передбачають поворот ліворуч, вони дозволяють й розворот. Якщо передбачають рух тільки прямо, розворот заборонений.
Ти правила добре вивчив, перш ніж за кермо сідати?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Не совсем понимаю дорожный знак

Сообщениеот graf1 » 23 окт 2017, 08:13

При левом повороте не всегда разворот разрешен.
Не зною как сейчас,но раньше  был даже запрещен.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622

Облако тэговВ

0

Re: Не совсем понимаю дорожный знак

Сообщениеот Vofka » 23 окт 2017, 08:17

Guard, посмотрел сейчас на карте, внатуре знак висит. Ещё как-нибудь проверю в реале есть ли он там. Если есть, то всё понятно тогда. Спасибо ещё раз!

Правила учил на совесть. На экзамене 20 из 20 правильно ответил. Но сейчас когда еду за рулем, вся концентрация у меня на дорогу. Надеюсь, это со временем пройдет...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
graf1 , если верить гугл карте за 2015 год, то там вверху знак висит, который разрешает движение только вперед. Видимо висит до сих пор (я это ещё проверю), но я когда еду, то меня клинит немного и я смотрю только вперед...

Сейчас при разрешенном повороте налево разворот разрешен, если разворот при этом явно не запрещен. Вроде бы.
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


0

Re: Не совсем понимаю дорожный знак

Сообщениеот Guard » 23 окт 2017, 09:11

Посмотреть сообщение - graf1 писал(а):При левом повороте не всегда разворот разрешен.
Не зною как сейчас,но раньше  был даже запрещен.

Розворот дозволяється. Без обмежень.

Vofka писал(а):Но сейчас когда еду за рулем, вся концентрация у меня на дорогу. Надеюсь, это со временем пройдет...

А уяви, що ти їдеш по трасі зі швидкістю за сотню. В тебе не буде часу подумати, які маневри дозволені.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441

Облако тэговВ

0

Re: Не совсем понимаю дорожный знак

Сообщениеот Vofka » 23 окт 2017, 12:07

А уяви, що ти їдеш по трасі зі швидкістю за сотню. В тебе не буде часу подумати, які маневри дозволені.

Я это понимаю. Но как это можно решить? Кроме как набираться опыта вождения в плане именно физического управления автомобилем, чувства его габаритов и прочее, я других вариантов не вижу. Если подскажете, как это можно побороть менее опысным (для себя и окружающих) способом - буду очень благодарен.
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


0

Re: Не совсем понимаю дорожный знак

Сообщениеот Guard » 23 окт 2017, 15:22

ХЗ. Мені здається. це має бути на автоматі.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air