Это нормальное поведение парктроника?

0

Это нормальное поведение парктроника?

Сообщениеот Vofka » 17 окт 2017, 09:04

Привет!

Вот такой парктроник Steelmate PTS400V4B. Где покупал говорить не буду, чтобы не сочли за рекламу, ставили на официальном сервисе. Езжу полторы недели. Что меня напрягает/смущает:

1. Машина с коробкой автомат, когда ставлю её, включаю режим P. Соответственно, когда завожу, то стоит тоже режим P. И вот завелся, стою, ничего не переключаю, а парктроник мне говорит что-то и/или пищит. Я думал, что он должен работать только, когда включаешь режим R (задний ход). Это нормально?

2. Как-то он не совсем адекватно оценивает расстояние. Например, сдаешь назад, остановился. Он говорит "1.2 метра", просто стою смотрю в зеркала, он тут же "0.8" метра, хотя машина стоит на месте. Это нормально?

3. Сдаю назад, бывает вижу, что с какой-то стороны близко другой автомобиль, при этом парктроник говорит, что с какой-то иначей стороны есть какая-то преграда. Допускаю, что с другой стороны он реагирует на бордюр, например. Но почему он не реагирует на бОльшую (и в высоту и в ширину) преграду, которая находится в районе метра где-то?

4. Все вопросы выше - это по своей природе вопросы к парктронику или может к установщикам?
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


0

Re: Это нормальное поведение парктроника?

Сообщениеот скромный » 17 окт 2017, 10:29

видимо не-оригинальный парктроник вступает в конфликт с электронной системой автомобиля...
тут однозначно к официалам - они ставили они пусть и решают проблему (за свои бабки есно)
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Это нормальное поведение парктроника?

Сообщениеот graf1 » 17 окт 2017, 12:24

Не нормально всё,рукожоп устанвил. Переделывать и вкл и датчики переставлять правильно..
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Это нормальное поведение парктроника?

Сообщениеот скромный » 17 окт 2017, 13:27

рукожоп видимо еще и денег содрал
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Это нормальное поведение парктроника?

Сообщениеот Vofka » 17 окт 2017, 13:38

Понял, буду разбираться с установщиками. Спасибо!
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


0

Re: Это нормальное поведение парктроника?

Сообщениеот graf1 » 18 окт 2017, 13:23

Парктрон должен включатся при заднем хгде только(обычно запитывают от лампы зх),нормально установленый должен видеть и бардюры высокие и даже 3мм проволоку торчащую из земли.При показании 0,0 должно оставаться 10см.Перед долбёжкой бампера надо было датчики калибровать.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Это нормальное поведение парктроника?

Сообщениеот Vofka » 19 окт 2017, 09:58

Понял, спасибо!

А подскажите ещё, пожалуйста, такое. Мне датчики поставили как вот тут показано:

Изображение

То есть крайние датчики стоят по уровню выше, чем те, которые посерединке. Это нормально?
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


0

Re: Это нормальное поведение парктроника?

Сообщениеот graf1 » 19 окт 2017, 12:16

Может и нормально.Лишь бы работали нормально.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Это нормальное поведение парктроника?

Сообщениеот Vofka » 20 окт 2017, 07:43

Ясно, спасибо!
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air