Где и каким бензом вы заправляетесь?

0

Где и каким бензом вы заправляетесь?

Сообщениеот Vofka » 12 окт 2017, 07:50

Привет!

Стал недавно обладателем Qashqai 2017 года выпуска. До этого автомобиля не было.

Хочу поинтересоваться у бывалых, кто где и чем заправляется. Я сейчас заправляюсь на KLO, лью 95 Евро. Там же есть 95 Украина (чуть дешевле) и ещё какой-то вроде 95 что-то-там (чуть дороже).

Подскажите, пожалуйста, я сделал правильный выбор или может нужно сменить заправку и/или тип(вид) бензина?
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


0

Re: Где и каким бензом вы заправляетесь?

Сообщениеот Guard » 12 окт 2017, 08:14

Я з першої машини на "ОККО" заправляюсь (газ/бензин). Перепробував всі заправки, які є в моєму регіоні, - на їх пальному розхід більше. Після заправок на деяких взагалі провали при набранні швидкості.
Про "KLO" нічого сказати не можу. В моєму регіоні їх немає.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Где и каким бензом вы заправляетесь?

Сообщениеот Vofka » 12 окт 2017, 12:25

Guard, понял.
А подскажите может ещё такое. Вот на КЛО есть 2 бензина EURO 95 и VENTUS 95. Я сейчас заливаю EURO 95. Второй дороже на 1 гривну и является самым дорогим на этой заправке. Мне можно в мою ласточку (двигатель 1.2 турбо) продолжать лить EURO 95 или лучше VENTUS 95?
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


0

Re: Где и каким бензом вы заправляетесь?

Сообщениеот Guard » 12 окт 2017, 13:45

По видам 95-го на KLO нічого не знаю. На ОККО ллю звичайний 95-ий.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Где и каким бензом вы заправляетесь?

Сообщениеот Vofka » 13 окт 2017, 15:03

Guard, ясно, спасибо за ответы!
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


0

Re: Где и каким бензом вы заправляетесь?

Сообщениеот nightman » 13 окт 2017, 18:30

в Киеве во всех супермаркетах раздают бесплатные купоны на скидку на заправку на КЛО, но очень мало кто их берет.
Причина раздачи купонов - не очень большой спрос. Причина не очень большого спроса - хреновое топливо.
Все знакомые газовщики категорически запретили заправлять газ на КЛО.
Аватара пользователя
nightman Offline
Рейтинг: 108


0

Re: Где и каким бензом вы заправляетесь?

Сообщениеот L@M@K » 14 окт 2017, 00:25

Лью 98,или 98+ на УкрАвто. Изредка 100 мустанг на ВОГ, но езжу на газу от Авантаж 7, или БРСМ. :)
Про КЛО тоже слышал негатив от работников газовых СТО. Про бенз не скажу, не пользуюсь.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Где и каким бензом вы заправляетесь?

Сообщениеот Vofka » 17 окт 2017, 08:38

nightman, L@M@K, спасибо за ответы! Перед выходными заправился на ОККО и откатал чуть более 700 км, почти все по трассе. До этого наездил около 300 км. по Киеву. Разницы какой-то не почувствовал, возможно из-за разных режимов езды, возможно из-за небольшого опыта вождения.

Пока всем кому задавалвопросы по этой теме, про КЛО никто пока ничего хорошего не говорил (кроме раздачи купонов в супермаркетах :) ). Правда и плохого тоже :) .
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


0

Re: Где и каким бензом вы заправляетесь?

Сообщениеот скромный » 17 окт 2017, 10:30

Посмотреть сообщение - Vofka писал(а):nightman, L@M@K, спасибо за ответы! Перед выходными заправился на ОККО и откатал чуть более 700 км, почти все по трассе. До этого наездил около 300 км. по Киеву. Разницы какой-то не почувствовал, возможно из-за разных режимов езды, возможно из-за небольшого опыта вождения.

Пока всем кому задавалвопросы по этой теме, про КЛО никто пока ничего хорошего не говорил (кроме раздачи купонов в супермаркетах :) ). Правда и плохого тоже :) .

среднее потребление топлива?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Где и каким бензом вы заправляетесь?

Сообщениеот Vofka » 17 окт 2017, 13:47

Хз. У меня было в баке литров 20 бенза с КЛО, я долил до полного с ОККО. Сейчас литров 10-15 в баке. Могу сегодня засечь по городу. Но это ж не показательно будет, если в пробке волочиться? Или нормально? Вообще, если можно, дайте какой-то внятный ответ, мол "засеки расход на том и на том бензине (по городу/по трассе) и сравни" или что мне потом с информацией по расходу делать? Где расход меньше, там качество лучше?
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air