Дополнительное оборудование при покупке автомобиля

0

Дополнительное оборудование при покупке автомобиля

Сообщениеот Vofka » 01 окт 2017, 11:25

Привет!

В общем, покупаю автомобиль Nissan Qashkai. В салоне предлагают сходу поставить какое-то дополнительное оборудование. В связи с этим есть кое-какие вопросы:

1. Помимо прочего рекомендуют поставить какую-то защитную сетку для радиатора и для двигателя. Это реально нужная вещь или "такое"?
2. Само оборудование стоит в 1.5 - 2 раза дороже, чем в других местах + работа стоит в половину стоимости оборудования. Отсюда вопрос: можно ли купить то же самое где-то в другом месте и поставить в другом месте, а не на сервисе в салоне, чтобы при этом не пострадала гарантия или не было ещё каких-то неприятных последствий?
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


0

Re: Дополнительное оборудование при покупке автомобиля

Сообщениеот скромный » 01 окт 2017, 12:03

Пусть для начала покажут что это за допы.
Может они идут уже в стандарте а официал просто имеет желание срубить бабла.
Ну а что касаемо защит двигателя и радиатора то тут все просто.
Приобретаешь продукцию Полигон-авто и экономишь минимум в 5 раз.
Тем более какое отношение к решающим моментам гарантии имеет защита
металлическая поддона картера двигателя? Да никакого. Ставь смело.
Другое дело левые девайсы электроники, чипование... Тут да гарантию могут снять.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Дополнительное оборудование при покупке автомобиля

Сообщениеот Guard » 01 окт 2017, 16:24

Посмотреть сообщение - Vofka писал(а):1. Помимо прочего рекомендуют поставить какую-то защитную сетку для радиатора и для двигателя. Это реально нужная вещь или "такое"?

Різні думки на цей рахунок. Моя: так, потрібна.

Посмотреть сообщение - Vofka писал(а):2. Само оборудование стоит в 1.5 - 2 раза дороже, чем в других местах + работа стоит в половину стоимости оборудования. Отсюда вопрос: можно ли купить то же самое где-то в другом месте и поставить в другом месте, а не на сервисе в салоне, чтобы при этом не пострадала гарантия или не было ещё каких-то неприятных последствий?

По закону так. А на практиці ХЗ. Знаю випадки в офдилері в моєму місті, якщо відмовляєшся купувати допи - посилають нах. Кажуть: "Ми Вашу машину продамо комусь іншому, а Ви забирайте свої гроші і валіть звідси".
Хоча... Зараз в автосалонах криза. Може й попустяться.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Дополнительное оборудование при покупке автомобиля

Сообщениеот Vofka » 02 окт 2017, 08:30

скромный, дали список разного оборудования, мол, можно поставить. Хочу поставить сигнализацию и парктроник. Или конкретные модели нужны?

Guard, вопрос не ставится "или бери оборудование или иди в жопу". Просто говорят, мол, вот можно поставить то-то и то-то, за машиной придешь, всё уже будет стоять. Но из того, что предлагают, я посмотрел в других местах, так в других местах цены в 1.5 - 2 раза ниже. Вот и думаю, может можно купить и поставить где-то в другом месте.
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


0

Re: Дополнительное оборудование при покупке автомобиля

Сообщениеот скромный » 02 окт 2017, 12:24

парктроник можно и не у официала если он будет как система сам по себе.
Дополнительную сигнализацию только у официала потому что это вмешательство в электрические цепи авто( можно настоять на установке и своей сигнализации а не той что предлагает автосалон - так делал я потому что то что было в салоне меня не устраивало).
металлические шняги, как то защита поддона картера двигателя и коробки также можно у не официала.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Дополнительное оборудование при покупке автомобиля

Сообщениеот Vofka » 02 окт 2017, 12:33

> парктроник можно и не у официала если он будет как система сам по себе.

Как мне сказали, парктроник будет подключен к какой-то там шине специальной и благодаря этому автомобиль будет думать, что это его родное устройство.

> Дополнительную сигнализацию только у официала потому что это вмешательство в электрические цепи авто( можно настоять на установке и своей сигнализации а не той что предлагает автосалон - так делал я потому что то что было в салоне меня не устраивало).

Ясно, спасибо!

> металлические шняги, как то защита поддона картера двигателя и коробки также можно у не официала.

Ясно, спасибо!
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


0

Re: Дополнительное оборудование при покупке автомобиля

Сообщениеот скромный » 02 окт 2017, 16:55

а я и не знал что парктроник можно подключать к шине... наверное если только оригинальный ниссановский.
тогда конечно также только у официалов.
если же как самостоятельная система типа "а-ля базарный вариант" тогда можно и где-то слева :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Дополнительное оборудование при покупке автомобиля

Сообщениеот Vofka » 03 окт 2017, 08:31

Парктроник этот: Steelmate PTS400V4B
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29




Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air